Kia        07 мая 2020        54         Комментарии к записи Киа Рио — замена свечей зажигания — журнал За рулем отключены

Киа Рио — замена свечей зажигания — журнал За рулем


замена свечей на кия рио

Чтобы их открутить, используйте вороток на Под защитной панелью вы найдете катушки зажигания. Они подключаются непосредственно к свечкам. Вам потребуется осторожно при помощи отвертки снять фиксатор.

замена свечей на кия рио

Будьте осторожны, поскольку деталь очень хрупка. Далее отключите связку проводов от самой катушки. Демонтируйте катушки, каждая из которых держится на одном болту. Используйте для этого заранее подготовленный ключ на Достаньте каждую из катушек.

Замена свечей зажигания Kia Rio

Удалите ветошью мусор и пыль. После этого с помощью головки на 16 выкрутите старые свечи. При помощи воротка начните вкручивать новые свечи. Обратите внимание, что если они начали входить под углом, следует повторить процесс заново.

Согласно требованиям, момент затягивания замена свечей на кия рио быть ориентировочно 25 Н. Слишком сильная затяжка может повредить резьбу.

замена свечей на кия рио

Установите на место катушки и подключите все необходимые провода. Поставьте защитную крышку мотора и зафиксируйте 4 болтами.

замена свечей на кия рио

В модели Киа Рио 3 к замене этих элементов следует прибегать спустя регламентированный условиями ТО пробег, равный 30 тыс. Далее мы расскажем, как поменять свечи. О сроках Как показывают реальные условия эксплуатации, потребный срок замены элементов может разниться с фактическим. На присутствие указанного расхождения указывают особенности условий эксплуатации.

При этом, после прогрева мотора она может заработать вновь. В любом случае, советуем внимательно обращать внимание на любые признаки, отмеченные выше и проводить замена свечей на кия рио замену. Как минимум, это потребует намного меньше финансовых вложений, нежели последующий ремонт всей системы. Замена свечей зажигания Необходимые инструменты Свечной ключ на 16 с ручкой не менее 20 см в длину.

замена свечей на кия рио

Снимаем крышку и с помощью все того же ключа или головки откручиваем болты крепления катушки зажигания. Вытаскиваем катушки из колодца и убираем ее в сторону. Теперь с помощью свечного ключа на 16 откручиваем свечу и достаем ее из посадочного места.

Киа Рио свечи зажигания

Берем новую свечу и закручиваем не прилагая особо сильные усилия, иначе можно сорвать резьбу в колодце. Производим сборку в обратной последовательности и приступаем к замене остальных трех свечей. Свечи меняются только комплектом — сразу все 4 свечи, поштучно их менять смысла.

Величина зазора между электродами. Обычно выражается последней цифрой в маркировке изделия, ее отсутствие говорит о том, что оптимальное расстояние должно быть равным 8 мм. Если зазор намного больше заявленного, то такое замена свечей на кия рио устройство нужно менять. Наличие нагара. Правильно настроенный процесс сгорания способствует самоочищению свечей.

11075