Kia        26 марта 2018        41         Комментарии к записи Замена свечей зажигания на Киа Рио отключены

Замена свечей зажигания на Киа Рио


Замена свечей зажигания Kia Soul 2013 129л.с 1.6 ver. 2.0


Если свечи зажигания имеют электроды, обросшие зольными отложениями, а с выхлопной трубы идет синий дым, то произошла выработка маслосъемных поршневых колец. Если заглянуть в каталог свечного завода NGK, то мы там увидим те же цифры для стандартных изделий, с на сколько свечной ключ на киа платиновых или иридиевых электродов срок службы увеличивается до км пробега. Обычно выражается последней цифрой в маркировке изделия, ее отсутствие говорит о том, что оптимальное расстояние должно быть равным 8 мм.

Для замены своими руками вам понадобятся свечной ключ на 16, а также ключ или головка…

Но не всегда это реализуемо, поэтому на Киа Рио замена свечей зажигания возможна после визуального осмотра. Для сдвигания фиксатора колодки проводов используйте отвертку.

Величина зазора между электродами. Традиционно ссылка на сайт скидок Aliexpress на покупку товаров Цена вопроса:

Цикл рекомендуется проводить через 60 км пробега.

Однако при наличии низкокачественного горючего или других причин эти промежутки приходится сокращать. Некоторые автомобилисты утверждают, и нужно отметить небезосновательно, что замена свечей на Киа Рио должна производиться после тыс.

Если заглянуть в каталог свечного завода NGK, то мы там увидим те же цифры для стандартных изделий, с применением платиновых или иридиевых электродов срок службы увеличивается до км пробега. Не будем уже говорить о проблемах с пуском мотора в условиях зимы.

Замена свечей на KIA RIO 3

Свечным ключом, не прикладывая слишком большое усилие или нажим, выкрутить все свечи. Остаётся только вкрутить новый комплект свечей зажигания и собрать всё в обратном порядке.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться для этого динамометрическим ключом, так как момент затяжки должен быть не более Нм. Как видите, процесс замены очень прост, а главное, эффективен и актуален для нормальной работы вашей машины.

Помимо прочитанного, рекомендуем ознакомиться с видео по теме статьи. Замена свечей зажигания или же регулировка зазоров стандартные зазоры — 1,,1 мм может понадобиться и раньше положенного срока. Признаками неисправности свечей зажигания являются: Замена свечей зажигания Киа Рио-3 Для выполнения замены свечей зажигания Вам потребуются: Ключ на 10 подойдет любой ключ, но головка будет удобнее.

Отвертка с плоским лезвием. Высокая головка на 16 с удлинителем. Порядок действий по замене свечей зажигания Внимание! Замена свечей зажигания выполняется только на холодном двигателе!

Перед заменой необходимо прогреть двигатель минимум 5 минут, так как на прогретом двигателе свечи выкручивать гораздо легче. Снимаем защитный кожух с двигателя и в моем случае откручиваем дополнительный пылезащитный кожух очень полезная кстати вещь Вот так выглядит пылезащитный кожух: Да да, в моей машинt есть немного от Hyundai!

Для замены нам понадобится отвертка, трубчатый либо любой другой ключ на 10, свечной ключ на 16 и комплект свечей, которые мы будем ставить Вот так и выглядит набор юного механика KIA CERATO 3. Выкручиваем крепления высоковольтных проводов используем тот же ключ на 10 Провода вытаскиваются легко, тянуть применяя излишнюю силу не нужно Колодцы на нашем двигателе неглубокие поэтому свечной ключ необязательно должен быть длинным.

  Метки: , , ,
15342