Kia        21 августа 2018        35         Комментарии к записи Киа Рио — замена топливного фильтра — журнал За рулем отключены

Киа Рио — замена топливного фильтра — журнал За рулем


Топливный фильтр киа рио после 100000 пробега


С помощью плоской отвертки поддеваем фиксаторы и отсоединяем трубки. Снимаем из трубки слива топлива резиновое кольцо и отсоединяем провод массы от вывода на топливном фильтре.

Самостоятельная замена топливного фильтра Киа Рио – не трудоемкое дело и не нужно обладать какими-либо…

При помощи плоскогубцев снимите шланг подвода паров топлива к адсорберу.

Выведите провода из держателей. Длительная езда без замены этой детали способны погубить агрегат авто, что для таких машин, как Киа-Рио повлечет за собой значительные затраты. В результате его засорения, к форсункам поступает горючая смесь низкого качества.

Выводим держатель трубки подвода паров топлива из отверстия в кронштейне крышки. Отключаем фишку от датчика указателя уровня топлива.

Пошаговая замена

Чтобы отключить фишку нужно сжать фиксаторы по бокам и потянуть на себя. Выводим провода датчика уровня топлива из держателей на стакане и крышке топливного модуля. С помощью шлицевой отвертки подковырните фиксатор датчика указателя уровня топлива и сдвиньте его по направляющим стакана.

Кстати, не так давно у нас на сайте появилась инструкция по замене воздушного фильтра Киа Рио.

Роль фильтра в топливной системе Киа-Рио

Советуем с ней ознакомиться на досуге. Когда следует выполнять замену топливного фильтра Киа Рио? По регламенту замену фильтрующего элемента топливной системы Kia Rio следует выполнять не реже одного раза в 60 км пробега. Но этот интервал замены рассчитан не для российских реалий, где качество топлива оставляет желать лучшего.

Поэтому с заменой лучше не затягивать, а срок замены необходимо сократить максимум до 40 тыс.

Это связано с тем, что со временем пропускная способность топливного фильтра ухудшается, а вместе с этим становятся хуже и эксплуатационные характеристики автомобиля в целом. Как определить, что топливный фильтр Киа Рио нуждается в замене?

Попробовал завести сек и не завел… Испугался, подумал что — что то с проводами нахимичил хотя там перепутать невозможно или насос сгорел, а может и предохранитель.

Ну вобщем была, не была Кручу стартер заного, секуны и вуаля! Мотор запел свою песенку. Шаг 6 Видим пластмассовые защелки, которые можно поддеть пальцами. Вытаскиваем фильтр из стакана вместе с моторчиком и отсоединяем провода.

Вставляем в защелку с моторчиками и вынимаем его. Шаг 7 Разжимаем клапан и не забываем достать из предыдущего фильтра специальные уплотнительные кольца, которые устанавливаются в новый фильтр.

Шаг 8 Собираем все в обратной последовательности. Топливо, пропускаемое через фильтр, уже не очищается в должной степени, и нежелательные компоненты попадают в агрегат.

Они оседают на внутренних стенках двигателя, в результате форсунки частично забиваются, топливо разбрызгивается некачественно. Мотор вследствие этого начинает работать неровно, расход бензина значительно увеличивается.

Как поменять бензиновый фильтр под баком за 5 минут…

Это лишь начало проблем в работе автомобиля при засоренном топливном фильтре. Длительная езда без замены этой детали способны погубить агрегат авто, что для таких машин, как Киа-Рио повлечет за собой значительные затраты. Данная деталь для Киа-Рио стоит недорого, потому ее своевременная замена не повлечет значительных затрат.

Почему топливо не поступает в двигатель Есть две причины, по которым бензин перестает поступать в агрегат: Когда не работает индикатор уровня жидкости в баке, бензин может закончиться прямо во время движения; забитые форсунки.

В этом случае бензин, поступающий в топливную систему, не разбрызгивается внутри двигателя. Отсоединяем минусовый контакт, при этом отвертка остается между кольцом очистителя топлива и защелками моторчика — это предоставит возможность отсоединить его.

Отсоединяем минусовую клему Из старого топливного фильтра извлекаем уплотнительные кольца из резины. Ставим новый клапан в новый очистительный барьер. Ослабляем защелки, снимаем деталь из пластика, затем уплотнительные кольца. Пластиковая деталь Ставим на новый фильтрующий барьер.