Kia        09 августа 2018        44         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок Киа Спортэйдж (Kia Sportage) III отключены

Замена передних тормозных колодок Киа Спортэйдж (Kia Sportage) III


замена передних тормозных колодок на киа спортейдж


Тогда во время сборки вы установите хорошо отбалансированное колесо в прежнее положение. Ни в коем случае не отсоединяйте тормозной шланг, иначе только добавите себе работы, так как придется из тормозной системы выкачивать воздух.

Произведем замену задних тормозных колодок на Киа Спортейдж 3. Артикул оригинальных задних колодок — SA…

Выбор пал на Hankook Frixa S1.

Не рекомендуется переустанавливать тормозные колодки с внутренней стороны на внешнюю сторону или наоборот, или с левого колеса на правое колесо.

Все просто как грабли.

Колодки выбраны и куплены давно, еще в декабре. Выбор пал на Hankook Frixa S1. Часто слышу пренебрежительное отношения и к KIA и вообще к корейским шинам, запчастям…и у меня это вызывает улыбку.

Обычной струбциной сжимаем суппорт, откручиваем болт ключ на 12 кронштейна, фиксирующего тормозной шланг и откручиваем два болта ключ на К слову, диагональные проточки на оригинальных колодках работают плохо. Учитывая что материал колодки мягкий и сильно пылит, шламоотвозящий канал забит полностью.

Ну и о колодках Hankook… Я за свою жизнь ездил на разных колодках, многие держал в руках…и далеко не дешевых. Вот даже Ate Ceramiс…тупо вкинуты в простенькую картонную упаковку…и все.

А тут…просто чувствуешь уважение к покупателю и производителя к своему продукту.

Как театр начинается с вешалки, товар начинается с коробки. Толстый картон, полиграфия, голограмма…просто приятно брать в руки.

Замена задних тормозных колодок KIA Sportage SL,R 2,0 бензин AWD

Сейчас производители смартфоны по штукарю зелени более наплевательски упаковывают. Ну и новая со старой. Да, еще можно было побегать на старых…родных…но все это сомнительная экономия.

Все посадочные места очищаем щеткой и продуваем. Смазываем контактные поверхности медной или алюминиевой пастой и устанавливаем колодки не забываем на заднюю колодку установить контактную пластину.

Перед тем как поддомкратить автомобиль нужно ослабить крепление колеса. Поднимите передок автомобиля, зафиксируйте подставками и снимите передние колеса. Теперь нужно вынуть штекер датчика из разъема, но только делайте это аккуратно, не нужно сильно тянуть за шнур.

Сначала отсоедините провод, затем вытащите датчик из держателей. Вверху и внизу выньте болты крепления, и теперь можно вытаскивать суппорт из направляющей колодок. Суппорт прикрепите с помощью ленты или проволоки к стойке амортизатора. Ни в коем случае не отсоединяйте тормозной шланг, иначе только добавите себе работы, так как придется из тормозной системы выкачивать воздух.

Главное при снятом суппорте не нажать на педаль тормоза иначе из тормозного цилиндра будет выдавлен поршень. Перед установкой тормозных колодок киа, проведите пальцами по тормозному диску, если есть канавки, то диск желательно проточить.

И еще если старые колодки были сильно изношены, то после их снятия проверьте легкость хода поршня. В суппорт вставляется деревянный брусок, после чего ассистент должен медленно надавить на педаль тормоза, если поршень двигается легко значит все нормально, если туго значит нужно менять и суппорт.

3 пользователей сказали спасибо night_bat

Вообще, если читать о Спортейдж 3 отзывы, — это прекрасный автомобиль, который производители не дорабатывать, а создать с нуля. Практически на всех версиях, кроме самых бюджетных установлены рейлинги. Противотуманные фары есть во всех комплектациях, а вот ксеноновый свет только в дорогом исполнении.

16555