Kia        26 сентября 2018        68         Комментарии к записи Обозначения на приборной панели отключены

Обозначения на приборной панели


VALUES OF VALUES ON THE INSTRUMENT PANEL OF THE VEHICLE


Увеличение колесной базы позволило увеличить пространство для сидящих позади пассажиров. Следует заметить, что объемная крышка консольного вещевого ящика может играть также роль подлокотника, — нажав на расположенную сбоку кнопку, отпустите фиксатор и сдвиньте крышку. Поломка системы электрического стояночного тормоза.

Главная Автомобили — Киа Kia Sportage 3 (Киа Спортейдж 3) г.в  Панель приборов — часть…

Перегрев или неисправность каталитического нейтрализатора. При открывании двери водителя включается подсветка кнопки.

Режим полного привода задействован. В этом случае рекомендуется компьютерная диагностика. В некоторых случаях индикатор может загорятся во время или после движения по бездорожью.

Индикатор переключения механической коробки передач при наличии Показывает рекомендованную передачу, переключение на которой даст наибольшую экономию горючего МКПП. Контрольная лампа зарядки аккумуляторной батареи Указывает на возможную неисправность генератора или системы зарядки аккумулятора.

Индикатор работы иммобилайзера при наличии Без системы электронного ключа, включается когда ключ с передатчиком иммобилайзера переводится в положение ON. С системой электронного ключа читать в примечании ниже.

KIA Sportage 2011, 150 л. с. — наблюдение

Контрольная лампа низкого уровня топлива Указывает на практически пустой топливный бак. Датчик неисправности двигателя MIL, Check engine Если лампа горит при движении — обнаружена неисправность в системе двигателя.

Индикатор опасности в оранжевом треугольнике сообщает водителю о неисправностях в системе стабилизации.

Схожие по информативности индикаторы с предыдущими, только указывают они на то, что подушки безопасности переднего пассажира не работают.

Также индикатор системы пассивной безопасности, который сигнализирует водителю о том, что на переднем сидении находится ребенок или человек с небольшим весом, что может стать причиной отказа срабатывания передней пассажирской подушки безопасности в случаи ДТП.

Не работает система предаварийной безопасности Pre Collision or Crash System — PCS , которая срабатывает, когда автомобиль опрокидывается. В некоторых случаях индикатор может загорятся во время или после движения по бездорожью.

Не работает система предаварийной безопасности Pre Collision or Crash System — PCS Этот индикатор загорается во время активации иммобилайзера или штатной противоугонной системы. Ошибка при включении штатной противоугонной системы либо ее не рабочее состояние. Проблемы с автоматической трансмиссией — перегрев масла, ошибки в блоке управления АКПП, выход из строя. Описание данной неисправности нужно смотреть в руководстве по эксплуатации авто.

Этот значок можно увидеть в большинстве спортивных автомобилей, его появление говорит о том, что не исправна трансмиссия, игнорирование информации может привести к неуправляемости автомобилем. Движение в этом случае крайне не желательно, рекомендуется подождать, пока коробка остынет.

Движение автомобиля в этом случае крайне не желательно. В этом случае система включает аварийный режим — автомобиль может двигаться только на одной передачи на минимальной скорости с минимальными оборотами двигателя, чтобы уберечь детали АКПП от дальнейшего разрушения.

Эта желтая стрелочка shift up, подсказывает водителю, что необходимо переключится на повышенную передачу, чтобы сэкономить топливо.

Предупредительные индикаторы

Не работает или есть проблемы с гидроусилителем руля. Поле того как включен ручной тормоз этот индикатор появится на приборке.

Два следующих поколения, появившиеся соответственно в м и годах, только закрепили успех модели. Премьера четвертого поколения KIA Sportage состоялась в сентябре года на автосалоне во Франкфурте. Как и предшественники, новый Sportage делит платформу с собратом Hyundai Tucson ix Другими словами, модель стала длиннее представителей предыдущего поколения на 40 мм, а ее колесная база увеличилась на 30 мм. При этом рулевое колесо заблокировано блокировка происходит при открывании двери или извлечении электронного ключа из держателя.

Если выключатель находится в этом режиме более часа, он автоматически отключается, чтобы предотвратить разряд аккумуляторной батареи.

Как запустить тест приборной панели любого Renault.

Перед пуском двигателя на дисплее в комбинации приборов появляется символ-напо-минание о необходимости нажать на педаль тормоза. При возникновении аварийной ситуации можно остановить работающий двигатель на движущемся автомобиле трехкратным нажатием на кнопку выключателя в течение 3 с или удерживанием кнопки в нажатом состоянии не менее 2 с.

Рукоятка имеет три фиксированных положения: OFF — Наружные осветительные приборы и подсветка панели приборов выключены.

Индикаторы, информируют о неисправностях и относятся к системам безопасности

Для активации дальнего света следует отжать рычаг переключателя от себя до щелчка, — на комбинации приборов должен загореться соответствующий световой индикатор см.

Раздел Комбинация приборов, измерители, контрольные лампы и световые индикаторы. Сигнализация дальним светом фар производится путем оттягивания рычага на себя и может быть произведена в любом положении концевой поворотной рукоятки, — при отпускании рычаг автоматически возвращается в исходное положение. Активация соответствующих указателей поворотов производится путем отжимания рычага до щелчка вверх или вниз в плоскости рулевого колеса, — исправность активации подтверждается срабатыванием в проблесковом режиме соответствующего из двух встроенных в комбинацию приборов зеленых световых индикаторов см.

Отключение указателей с выщелкиванием рычага в нейтральное положение производится автоматически при возврате рулевого колеса в прямолинейное положение, а в случае необходимости может быть продублировано путем принудительного отжимания переключателя. Существует также возможность кратковременной активации указателей путем легкого без преодоления точки сопротивления отжимания переключателя в соответствующем направлении, что весьма удобно, например, при перестроении в соседний ряд на многополосной разметке, — при отпускании рычага он автоматически возвращается в исходное нейтральное положение.

Правый подрулевой переключатель Во избежание повреждения приводного механизма не следует включать стеклоочистители, при сухой поверхности стекла, не следует также перемещать щетки руками. Не допускайте попадания на резиновые рабочие элементы стеклоочистителей бензина и прочих растворителей.

С целью предотвращения риска выхода из строя насоса омывающей жидкости старайтесь не активировать его при пустом резервуаре. Правый подрулевой переключатель предназначен для управления функционированием очистителей и омывателей ветрового стекла. Запуск стеклоочистителей возможен только при включенном зажигании.

Перемещение рычага переключателя вверх и вниз в плоскости рулевого колеса позволяет выбирать режимы функционирования стеклоочистителей: OFF — В данном верхнем положении переключателя стеклоочистители выключены. INT — Второе сверху положение переключателя соответствует интервальному режиму функционирования стеклоочистителей. Регулировка длительности пауз при работе стеклоочистителей в интервальном режиме производится при помощи кольцевого переключателя, посаженного на среднюю часть рукоятки рычажного переключателя: Однократное срабатывание стеклоочистителей может быть произведено путем отжимания рычажного переключателя от себя.

Данная функция активируется только в положении OFF переключателя. При удержании рычага в отжатом положении стеклоочистители будут работать в непрерывном режиме. Для подачи на стекло омывающей жидкости следует оттянуть рычаг переключателя на себя.

При этом, если переключатель находится в положении OFF, одновременно с подачей жидкости будут активированы стеклоочистители, функционирование которых прекратится спустя еще 2 — 3 взмаха после отпускания рычага.

Описание принципов управления функционированием очистителя и омывателя заднего стекла приведено ниже в подразделе Органы управления и приемы эксплуатации. Органы управления функционированием темпостата Использование темпостата при напряженном движении например, в городе , на скользких и извилистых дорогах, а также в других дорожных ситуациях, сопряженных с необходимостью частого изменения скоростного режима, может привести к потере контроля над управлением автомобилем!

Во избежание случайного запуска темпостата не забывайте производить его деактивацию с главного выключателя! Органы управления функционированием темпостата располагаются справа на рулевом колесе, а также под комбинацией приборов, справа от рулевой колонки.

26041