Kia        28 февраля 2019        39         Комментарии к записи Ищем отличия от соплатформенного Hyundai Solaris. Тест-драйв нового Kia Rio отключены

Ищем отличия от соплатформенного Hyundai Solaris. Тест-драйв нового Kia Rio


Kia Rio vs Hyundai Accent (Solaris): найди 50 отличий!


Здесь же появляются задние электростеклоподъемники и автоматический стеклоподъемник водителя, кожаная отделка руля и ручки КПП и регулировка руля по вылету, а заодно и мелочи вроде функции автоматического запирания дверей при движении которое стоило бы кия солярис фото штатной опцией не только для Rio и Solaris и ключа с кнопками управления центральным замком и багажником.

Тут подробнее про цены, фото и характеристики нового Киа Рио года, ниже  Можно смело сказать…

Как видно Solaris на 50 тыс. На седан установлен новый бампер с широким воздухозаборником снизу, кластером с противотуманными фарами по бокам.

Появился уплотнитель лобового стекла для защиты передней кромки неоцинкованной крыши от песка, прикрыта ото льда щель перед крышкой багажника. Об этом, мы писали в одном из материалов про Солярис.

Технические характеристики Hyundai Solaris

Rio не стал тише. Шум от дороги проникает в салон уже к середине второй передачи! На трассовых скоростях — от ста и выше — передние седоки вынуждены разговаривать, повышая голос, а задние могут поучаствововать в беседе, только подавшись вперёд.

Да и острые неровности проходит чуть мягче. И лучше б не ждать рестайлинга.

Тесный бардачок лишён отделки и света. Очечник и центральный бокс — опции.

Бачок омывателя увеличился, но не дотягивает до пяти литров Появился уплотнитель лобового стекла для защиты передней кромки неоцинкованной крыши от песка, прикрыта ото льда щель перед крышкой багажника. Крошечная прозрачная плёнка призвана сохранить краску задних арок.

Пролаз в салон при сложенных задних спинках невелик: Прибавка 30 мм колёсной базы слегка освободила колени задних пассажиров, хотя при росте см я всё так же подпираю потолок головой. Второй же нюанс заключается в том, что Solaris с момента своего дебюта уже пережил небольшое подорожание в среднем на десять тысяч рублей, а Rio — свежий игрок, но мы в обозримом будущем можем ожидать схожего повышения цен и на него.

Что купить за 400 тыс.руб? Киа Рио или Хендэ Солярис?

Больше опций Переходим к следующей паре сравнимых по цене комплектаций: Однако здесь у Solaris уже появляются и опции, которые не предлагает Rio: Двери начиная с этой комплектации будут отделаны тканью.

Rio парирует тремя точечными ударами: С точки зрения цен Rio опять кажется чуть более дорогим: Еще больше опций Движемся вверх по иерархической лестнице комплектаций: В этих исполнениях автомобили опять частично уравниваются: Solaris получает климат-контроль, противотуманки и светодиодные ДХО, а Rio — приборную панель Supervision и функцию подключения мобильника через Bluetooth.

Тут подробнее про цены, фото и характеристики нового Киа Рио года, ниже же главные особенности и отличия в сравнении с предыдущим поколением.

Как и полагалось, новый Kia станет основоположником абсолютно новой моды в B-классе. Отталкиваясь от предыдущей модели, с первого взгляда новинка просто неузнаваема: Когда в Санкт-Петербурге новобранец Rio впервые показал себя на динамической презентации «под маской», сразу было заметно его взрослое отношение к дороге. Теперь, вдобавок к этому, мы видим и полностью повзрослевший дизайн.

После общения с обладателями модели третьего поколения, можно выделить наиболее «горящие» ожидания к новому преемнику — Киа Рио четвертого поколения. Турбированный двигатель — ждать или нет? Ряд моторов новой Kia будет представлен всего двумя силовыми агрегатами: Оба двигателя уже известны по новому Hyundai Solaris. К слову от Соляриса новый Рио позаимствовал большинство технических решений: Можно смело сказать что новое поколение Киа Рио это перелицованный Солярис.

Турбомотора у новой модели не предвидится. По габаритам Hyundai Solaris сравним со своим основным конкурентом на российском рынке — Фольксвагеном Поло седан: Порадует своих владельцев и салон Хундай Солярис — удачная эргономика, приятный дизайн центральной консоли, удобное водительское кресло.

Пластик в салоне хоть и жесткий, но не создает ощущения дешевизны. В начале марта г производитель начал выпускать обновленные версии Hyundai Solaris с линзованной оптикой и интегрированными полосками светодиодных ходовых огней.

Комплектации и цены Hyundai Solaris

Кроме того, автомобиль в богатых компллектациях имеет новые колесные диски, кнопки стеклоподъемников обзавелись подстветкой, раскладной ключ получил измененный дизайн с отдельнной кнопкой открывания багажника, у поворотников появился режим тройного мигания при касании рычага, а для комплектаций Family и Dynamic стал доступен подогрев руля. Обзор Хендаи Солярис второго поколения Сколько будет стоить новая Киа никто пока не знает. Но она явно обгонит по цене третье поколение седана, который сегодня продается от до тыс.

Цены на Solaris начинаются от Как видно Solaris на 50 тыс. Насколько будет стоить дороже новинка от Kia мы узнаем чуть позже.

На сегодня это вся информация о новинке. Какие выводы можно сделать из сравнения двух бюджетных моделей? В основном все идентично, за исключением платформы, внешности и цены. Поэтому советовать что-то конкретное сложно. Вероятнее всего выбор будет лежать в плоскости эстетики, нравится или нет.

Техническая основа моделей либо идентична, либо очень похожа. Салон Hyundai Solaris А вам какая из новых моделей нравится больше? Для тех читателей, которые подыскивают относительно не дорогой и надежный автомобиль в данном ценовом сегменте, на наш взгляд стоит обратить внимание на новый Hyundai Solaris, подробнее о нем в наших материалах:

  Метки: , ,
18201