Kia        22 октября 2020        39         Комментарии к записи ГРМ на Киа Рио 3 отключены

ГРМ на Киа Рио 3


у киа рио цепь или ремень

Поэтому раз в 70 — тысяч километров заезжайте на диагностику цепного ГРМ. На этих мероприятиях вам могут поменять натяжитель и люфт самой цепи станет минимальным — такой который допустим техническим руководством. То есть, саму цепь, звездочки и натяжитель.

у киа рио цепь или ремень

Стоимость, конечно будет не дешевой, порядка 10 — 30 тысяч рублей для иномаркино сделать это нужно, иначе рискуете получить поломку, серьезней. Ремень ГРМ — конструкция менее надежная, чем цепь. Однако конструкция более дешевая, потому как не нужно использовать дорогие сплавы металлов, тут находится резиновая смесь, которая также хорошо противостоит износу.

у киа рио цепь или ремень

Но хочется отметить, что ресурс ремня, примерно в два раза меньше чем у цепи, 70 — тысяч километров. Ремонтный комплект для Киа Рио Приобретать следует только оригинальные расходные материалы, это избавит от неприятных сюрпризов из-за некачественных деталей. Если причиной замены являются следы масла, нужно устранить причину появление пятен.

у киа рио цепь или ремень

Этапы Сначала снимается переднее правое колесо, затем защита с правой стороны двигателя. На следующем шаге нужно снять приводные ремни с навесного оборудования, ослабив их натяжение. Открутив болты крепления, нужно снять корпус картера сцепления. Провернув коленвал по часовой стрелке, необходимо совместить установочные метки.

ГРМ на Киа Рио 3

Дизельных версий модели не будет, как у киа рио цепь или ремень в случае с седаном. Оснащение авто турбированными моторами также не предполагается, хотя некоторые, увидев сверкающий хромом раздвоенный выхлоп, надеялись на.

Что касается самих агрегатов, то у них есть как общие черты, так и особенности. Оба мотора Kia Rio X-Line обладают рядной компоновкой 4 цилиндров, на которые приходится 16 клапанов.

Ремень или цепь ГРМ Kia Rio 3

Удостовериться в том, что отметки I и Е на шкиве распределительного вала совпадают со штрихом на головке блока цилиндров. Поскольку может потребоваться полная замена ремня, то следует запомнить направление, в котором ранее вращалась цепь. Отодвинуть натяжной ролик цепи. Если ремень без дефектов, то нужно проверить степень изношенности других элементов привода.

у киа рио цепь или ремень

Когда убедились в том, что цепь пора менять, нужно выполнить эту процедуру. Четвертый этап — замена и установка цепи.

у киа рио цепь или ремень

Для замены ремня или цепи много действий совершать не обязательно. Достаточно всего 6 шагов. Натяжной ролик ремня ставим в исходное положение.

у киа рио цепь или ремень

  Метки: , , , , ,