Kia        25 декабря 2018        48         Комментарии к записи Как поменять свечи зажигания в Кia Rio �� замена свечей киа рио �� Ремонт и сервис отключены

Как поменять свечи зажигания в Кia Rio �� замена свечей киа рио �� Ремонт и сервис


Замена свечей на Киа Рио!


Третье — постоянное использование машины такси, патрулирование. Но если вы в своих силах не уверены, предоставьте столь важный процесс профессионалу.

Замена свечей зажигания Киа Рио III — Продолжительность: Дмитрий Капранов 3 просмотров.  замена задних колодок…

Возьмите торцевую головку на 10 мм и сразу открутите 3 винта на крышке движка. Покупать устройства и механизмы для машины лучше в проверенных автомагазинах, потому что некоторые владельцы бутиков гонятся за выручкой, а не качеством запчастей.

Самую исчерпывающую информацию даст, конечно же, только профессиональная диагностика. Некоторые автомобилисты утверждают, и нужно отметить небезосновательно, что замена свечей на Киа Рио должна производиться после тыс.

Необходима срочная корректировка настроек, так как это грозит перегревом камеры сгорания, аж до прогорания выпускных клапанов. Если свечи имеют цвет красного кирпича, смените топливо или заправку, так как бензин, который вы используете, содержит большое количество присадок. При длительном использовании такого топлива на свечах образуются отложения металла токопроводящий налет.

В результате он начинает воспламенять топливную смесь, а не искра между электродами свечи. Если на свечах зажигания имеются следы масла и двигатель расходует масло больше обычного, возможно потребуется замена маслоотражательных колпачков.

Если на свече зажигания центральный электрод и юбка покрыты слоем масла и остатками несгоревшего бензина, а также следами разрушений, возможно между поршневыми кольцами сломана перегородка или разрушен один из клапанов. Также признаком подобной поломки свидетельствует увеличение расхода топлива почти в два раза и существенная потеря мощности. Если свечи зажигания имеют электроды, обросшие зольными отложениями, а с выхлопной трубы идет синий дым, то произошла выработка маслосъемных поршневых колец.

Замена свечей на Киа Рио!

Производите замену только на оригинальные свечи, купленные у представителя торгового бренда Кia. Никогда не скупитесь потратить больше денег на качественное моторное масло, иначе замена свечей станет регулярной процедурой. Чтобы предотвратить сплав свечей с головкой блока цилиндров движка, необходимо применять графитовую смазку.

Данной смесью обволакиваем верхнюю часть резьбы свечи, таким образом, способствуем упрощению следующего откручивания. Не применяйте грубую силу, иначе можете попросту сломать часть свечи.

Правильно настроенный процесс сгорания способствует самоочищению свечей. Наличие белого или черного нагара на них свидетельствует о нарушениях в работе системы зажигания.

Какие свечи зажигания используются на автомобиле KIA Rio? Обычно в руководстве по эксплуатации завод указывает нескольких производителей свечных изделий, а также их тип.

2272-4-16-02

Заводская комплектация KIA предусматривает установку двух видов устройств с удлиненной резьбовой частью 29 мм для поджига топливовоздушной смеси: Затем понадобится снять катушки зажигания, и придётся приложить небольшие усилия. На автомобиле следующего поколения крышка держится уже на 4 болтах, и катушки зажигания прикручены.

После откручивания их можно достать без особых усилий. Свечи же выкручиваются на всех Киа Рио одинаково. Нужен будет специальный ключ на 16 длиной не менее 20 сантиметров, иначе вы просто не достанете до свечей.

Желательно использовать ключ с магнитным или резиновым наконечником. Если инструмент обычный, то на его корпус можно прикрепить небольшой магнит.

Содержание статьи

Установка новых свечей должна быть произведена в обратном порядке. Заключение Чтобы заменить свечи на машине, вам не понадобятся сложные инструменты или большой опыт.

Главное — прочитать инструкцию перед тем, как начинать работу, чтобы ничего не сломать, и не пришлось производить более тщательный ремонт. Киа Рио всех поколений хорошо зарекомендовала себя на рынке, и нередким вопросом становится:

26884