Kia        19 ноября 2019        53         Комментарии к записи Как заменить передние колодки на КИА Рио? — AutoTube отключены

Как заменить передние колодки на КИА Рио? — AutoTube


Если уровень близок к верхней метке, необходимо откачать часть жидкости, так как после замены изношенных колодок новыми уровень жидкости поднимется.

тормозные колодки киа рио замена

Для того чтобы колодки хорошо притерлись, первые км. Данное видео не является официальной инструкцией и руководством по ремонту автомобиля. Инструкция по замене задних тормозных колодок Киа Рио-3 Совет: Для фиксации автомобиля на месте не используйте стояночный тормоз ручника переключите трансмиссию на 1 скорость.

тормозные колодки киа рио замена

Подложите под передние колеса подставки, чтобы не допустить произвольного качения автомобиля. Откройте капот и проверьте уровень тормозной жидкости.

тормозные колодки киа рио замена

Если уровень находится на максимальной отметке, то откачайте жидкость в подготовленную емкость. Иначе при сжимании тормозных цилиндров, жидкость может политься через верх. Очистите от загрязнений и осмотрите детали тормозного механизма.

Деформированные или сильно корродированные детали замените.

тормозные колодки киа рио замена

Помимо этого задние тормозные колодки различаются как левые и правые. При необходимости откачайте жидкость.

тормозные колодки киа рио замена

Установите тормозной барабан см. Скобу рекомендуется подвесить на веревке к передней подвеске, чтобы не перекручивать тормозной шланг; Теперь можно демонтировать старые колодки и устанавливать комплект новых.

Перед заменой рекомендуется также очистить и смазать пальцы направляющих, после чего заменить изношенные резинки пыльников; В случае затруднительного монтажа колодок требуется утопить тормозной цилиндр в сторону шлицевой отверткой, при этом важно не повредить пыльник поршня; В завершение процедуры устанавливаем тормозную скобу, монтируем колесо и повторяем аналогичные тормозные колодки киа рио замена со вторым колесом.

тормозные колодки киа рио замена

Важно знать! После установки новых тормозных колодок рекомендуется прокачать тормоза периодическим нажатием на педаль и при необходимости долить тормозную жидкость в расширительный бачок под капотом автомобиля.

Замена задних тормозных колодок на Киа Рио в домашних условиях:

тормозные колодки киа рио замена

34974