Kia        15 мая 2019        48         Комментарии к записи ДОРАБОТКИ СПЕКТРЫ (пополняется) | ● Samara Spectra Club ● | VK отключены

ДОРАБОТКИ СПЕКТРЫ (пополняется) | ● Samara Spectra Club ● | VK


Панель приборов Kia Spectra


Данный тип ЭБУ отлично поддается чип-тюнингу. Если вы все-таки захотите увеличить мощность двигателя на большее количество л. Вместо изоленты возьмите лучше соответствующего диаметра термоусадочную трубку и защитную гофру, стяжки.

О технической части Kia Spectra и чип-тюнинге. 1 Киа Спектра – внимание к деталям.  Тюнинг…

Тюнинг салона Киа Спектра Сегодня существуют разные варианты доработки интерьера автомобиля Kia Spectra. Большое внимание уделяется технологии производства уплотнителей.

Кроме этого требует изменения тормозная система автомобиля.

После промывки фильтр пропитывается маслом, входящим в промывочный комплект.

При соблюдении правил проведения технического обслуживания фильтрующего элемента срок его службы может достигать 1 млн. Форма «гармошки» также способствует уменьшению сопротивления. Большое внимание уделяется технологии производства уплотнителей. Например, уплотнитель компании «Green Filters» не так прост, как кажется на первый взгляд. Большинство компаний для склеивания резинового периметра с фильтрующим элементом используют процесс литья — этот метод значительно сокращает время производства, но при этом возможны наплывы резины внутрь «гармошки».

Как правило, компании, производящие фильтры, выпускают широкий ассортимент продукции, в том числе фильтры стандартной формы, спортивные конические фильтры, а также комплекты впускных систем.

Чип-тюнинг Kia Spectra

Тюнинг выпускной системы Даже в нынешнее, весьма «недешевое» время многие стремятся индивидуализировать свой автомобиль, сделать его мощнее и темпераментнее. Любителям быстрой езды вечно не хватает мощности стандартного мотора.

Когда резервы настроек и регулировок исчерпываются, наступает пора форсировки — процесса творческого, а потому дорогостоящего. Вы не раз слышали о так называемых спортивных выхлопных системах. Давайте разберемся, что к чему, в этом вопросе.

Выхлопная система стандартного автомобиля служит для собственно отвода отработавших газов из камеры сгорания мотора. Попутно решается задача глушения звука выхлопа.

Движение отработавших газов в выпускной трубе представляет собой колебательный процесс, который может быть согласован экспериментально с колебательным процессом движения горючей смеси во всасывающем тракте с таким расчетом, чтобы улучшить очистку цилиндра от отработавших газов и его наполнение свежей смесью. Давление в выпускной трубе подвержено резким колебаниям в течение всего периода выпуска.

Оставить комментарий

В первый момент после открытия выпускного клапана продукты сгорания устремляются в выпускную трубу с весьма высокой скоростью, превышающей скорость распространения звука. Точно так же и в выпускной трубе образуются периоды пониженного давления. Эксперименты с выпускными трубами доказали, что длина трубы не влияет на эффективность очистки цилиндра в первой стадии процесса выпуска, но зато с увеличением длины трубы в известных пределах увеличивается длительность периода, в течение которого поддерживается разряжение.

С изменением частоты вращения период пониженного давления в выпускной системе не только изменяется по длительности и величине разряжения, но и смещается по углу поворота коленчатого вала. Поэтому каждому режиму работы двигателя соответствует определенная оптимальная длина выпускной трубы.

В выпускной системе ДВС присутствуют два процесса. Первый — сдемпфированное в той или иной степени истечение газа по трубам. Второй — распространение ударных волн звука в газовой среде. Оба процесса оказывают влияние на коэффициент наполнения цилиндров. С первым всё просто и понятно.

Большое сопротивление потоку газов заткните выхлопную трубу! Совершенно понятно, что чем короче и большего диаметра труба, тем меньше её сопротивление потоку. В реальной жизни для полуторалитрового мотора, работающего на оборотах не выше достаточно диаметра 45 — 50 мм при длине 3 — 3,5 метра.

Дальнейшее увеличение диаметра не вызывает существенного уменьшения динамического сопротивления. Далее понятно, что если в выпускной системе построить на некотором расстоянии от клапана отражатель, который называют резонатором, то на определённых оборотах улучшится продувка цилиндров, что поднимет вращающий момент двигателя. Это явление называется «настроенный выхлоп» и используется для корректировки моментной кривой.

Если задача стоит повысить мощность, как для спортивного мотора, то резонатор настраивают на падающий после максимума участок. Таким образом, продлевают момент на большие обороты. Мощность, как известно, произведение угловой скорости на вращающий момент.

Если мы хотим получить более «тяговитый» мотор на низах, то настраиваем на растущий участок до максимума. Что касается шума, то этим занимается глушитель, расположенный как можно дальше, для того, чтобы снизить его влияние на резонансные свойства.

Задача глушителя — только погасить звук многократным отражением в лабиринте или направить его в звукопоглощающий материал стекловату, например , оказав как можно меньшее сопротивление потоку газов. Если обратиться к западной практике, то выясняется, что специалисты в области выхлопных систем могут получить прибавку в мощности более 12 лошадиных сил.

Тюнинг экстерьера Kia Spectra

Эта солидная прибавка мощности получается заменой всех частей выхлопной системы «штаны», катализатор, резонатор, оконечная часть. Ее демонтаж и установка не вызывает никаких трудностей даже у начинающих автолюбителей.

Kia Spectra Новый проект от студии BASS 93 Выпуск 1

Подсветка Дополнительное освещение различных оттенков можно без труда смонтировать снаружи и внутри авто собственными руками. Тюнинг салона Киа Спектра с использованием Led ламп отлично освещает машину изнутри, при этом потребляет минимум энергии и имеет различные оттенки. Для их установки требуется источник питания, которым служит электрическая цепь, предназначенная для внутреннего освещения. Проводка, питающая салонные плафоны, срабатывает при включении габаритных огней автомобиля и в момент открывания дверей.

Она расположена под пластмассовой обшивкой боковых стоек, а также в передней части у ног водителя и в бардачке перед пассажиром. Проверить цепь можно с помощью тестера или обычной 12 вольтовой лампочки.

Сделав отводку от электроцепи освещения салона, соедините ее с Led лентой. Для этого используйте специальные разъемы.

А прикрепить ленту к декоративным пластмассовым панелям можно с помощью двухстороннего автомобильного скотча. В ночное время при открывании дверей салон будет выглядеть обалденно. Чип-тюнинг и не только Не менее важная процедура на Киа Спектра — тюнинг мотора. Спектра комплектуется двумя видами ЭБУ, аппаратная реализация которых схожа с моделью блока Bosсh 7.

Данный тип ЭБУ отлично поддается чип-тюнингу. Кроме того, при включении штатного кондиционера отмечается резкое падение мощности и увеличение расхода топлива. Стандартной мощности двигателя на модели Spectra, как правило, не хватает даже для некоторых городских условий. Самой простой и доступной процедурой увеличить мощность двигателя и динамические показатели является грамотный чип-тюнинг блока управления.

Чип-тюнинг двигателя позволит избавиться от «турбоямы» при разгоне и обгоне, внести изменения в карту УОЗ и провести коррекцию системы топливоподачи. Калибровка параметров ЭБУ при чип-тюнинге позволит уменьшить расход топлива , улучшить алгоритм работы автоматической коробке передач, увеличить мощность на процентов, в зависимости от типа двигателя, и скорректировать порядок работы других систем.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Устанавливаете в вечернее время свой автомобиль напротив глухой стены на расстоянии 5 метров; Проверяете давление в шинах; Усаживаете на водительское место напарника или члена семьи, чтобы состояние транспортного средства соответствовало эксплуатационному регламенту; Заранее наносите мелом разметку на стене как на фотографии ниже ; Все параметры указаны — остается только отрегулировать поток света для каждой фары Закрываете одну из фар куском картона; Включаете ближний свет фар; Регулировка фар на КИА Спектра осуществляется со стороны капота путем вращения регулировочных болтов.

Вращая винт, добивайтесь совмещения светового луча с нанесенными на стену рисками Совмещаете световое пятно с нанесенными на стене рисками; Повторяете эту же последовательность действий со второй фарой; На завершающем этапе открываете обе фары и проверяете направление светового потока.

Все, на этом регулировка света фар КИА Спектра завершена и вы можете эксплуатировать свое авто в вечернее время, не опасаясь, что фары будут слепить встречный транспорт.

Полировка Механическая полировка — еще одна технология восстановления заводских параметров осветительных приборов. Дело в том, что дорожная пыль и грязь действует на пластик фар как абразив, постоянно бомбардируя поверхность песчинками, что приводит к снижению прозрачности пластика. При помощи шлифовальных кругов и специальной химии можно вернуть фарам дальнозоркость Технология ремонта заключается в поэтапном шлифовании своими руками или мастерами СТО верхнего слоя фары специальными шлифмашинами с применением автохимии.

  Метки: ,