Kia        01 апреля 2019        38         Комментарии к записи ЛКП и все с ним связанное — Форум Тойота Королла отключены

ЛКП и все с ним связанное — Форум Тойота Королла


Осмотр Toyota corolla 2011 в г. Кызыл


Но превышение допустимых показателей в разы — это гарантия проведения некачественного кузовного ремонта с автомобилем. Если же эти величины при замерах оказались выше, то это уже не заводская покраска. Толщина лакокрасочного покрытия на деталях не подверженных внешним воздействиям должна составлять мкм.

Какая должна быть толщина ЛКП на автомобилях – таблица и пояснения.  Известно, что толщина ЛКП…

Если капот показывает , а крыло , дверь сверху , а снизу — это вполне нормальный разброс значений. Данный совет больше из раздела психологии.

Если на заводскую покраску наносили дополнительные слои, тогда прибор покажет от до мкм и. Данный совет больше из раздела психологии.

Отсюда следует, что прибор учтет толщину шпаклевки, если она там есть. Эти показания всегда будут больше, чем заводские. Такой результат говорит о том, что авто ранее было повреждено, подверглось ремонту и последующей покраске. Бывают случаи, когда на кузовах автомобилей при измерениях обнаруживается толщина покрасочного слоя меньше заводской величины.

Это означает, что на этом месте, вероятно, было мелкое локальное повреждение.

Оно было устранено без наложения слоя шпаклевки при помощи полирования. Соответственно, при этом толщина покрытия уменьшилась.

Каковы же конкретные цифры? Заводская толщина лакокрасочного покрытия автомобилей таблица для разных марок и моделей ; Что нужно знать при измерении толщины лакокрасочного покрытия автомобилей. Измерение толщины лакокрасочного покрытия — первое что нужно сделать при покупке автомобиля.

Осмотр Toyota corolla 2011 в г. Кызыл

Итак, начнем со второго вопроса: Приора или Калина обычно окрашены в пределах мкм. Киа Рио окрашивают от до мкм. Шевроле Круз — мкм.

Как это делается

Какие значения говорят о дополнительных слоях? Если на заводскую покраску наносили дополнительные слои, тогда прибор покажет от до мкм и более. Если на дисплее отобразится значение в мкм и более, тогда на деталь наносили еще и слой шпаклевки.

Большая цифра — это сигнал о том, что выполнялся ремонт и кузов очень тщательно закрасили. Также стоит помнить, что на внутренних поверхностях покрытие более тонкое.

На Лада Гранта оно составит от 40 мкм и выше. Корейцы также экономят краску — на Киа Рио примерно столько же. После этого все вопросы точно отпадут. В качестве совета рекомендуем начинать измерения с крыши.

В этом случае наибольшая вероятность, что первые замеры на авто будут на заводской детали. Относительно этих цифр дальше можете уже сопоставлять другие детали. Многих пугает разброс значений при измерении разных деталей на одной машине. Разброс показаний обязательно будет. Но при покраске обычным пульверизатором никогда не удастся достичь равномерной толщины краски в пределах заводской нормы.

Подводим итоги Если вы хотите посмотреть таблицу, воспользуйтесь данными в этой публикации. Вы можете и без просмотра оригинальной информации по машине определить покрашенные места. Толщина ЛКП автомобиля будет неравномерной, часто визуально можно определить места, где производилась покраска. Но иногда эта задача будет достаточно сложной.

Толщина ЛКП, и как ее анализировать

Придется проводить более детальный анализ на СТО, заплатив деньги за диагностику. Покупать машину без проверки краски сегодня опасно, так как можно приобрести не слишком качественный вариант.

На автомобильном рынке каждый второй автомобиль проходил через процедуру окраски после покупки. И определение этого факта позволит вам сбросить со стоимости подержанной машины несколько сотен долларов.

Поэтому покупайте толщиномер в соответствии с ситуацией.

Некоторые автофирмы предлагают аренду устройства — это обойдется дешевле, тем более, когда планируется только покупка машины на вторичном рынке. После приобретения обязательно проведите калибровку агрегата.

Для этого применяют эталонные образцы из стали и пластика, на которых присутствует слой краски. Достаточно сверить результаты измерений с данными, нанесенных на пластинах. В случае, когда цифры не совпадают, нужно подкорректировать настройки аппарата, и добиться идентичности показаний. Стоит настраивать механизм под каждое измерение отдельно.

Многие модели обладают функцией корректировки, не пренебрегайте ей, потому что она уменьшает вероятность ошибок.

  Метки: ,