Kia        04 февраля 2019        50         Комментарии к записи Киа спектра какое масло заливать в двигатель и коробку отключены

Киа спектра какое масло заливать в двигатель и коробку


Manual transmission Oil Change


На акпп замена несколько сложнее и для максимального результата понадобится применение сложного оборудования, доступного только специализированным СТО. Единственное, что осталось как и было, это то, что ручка КПП по-прежнему болтается не небольшую амплитуду. Проверьте не подтекает ли масло масло кпп киа спектра сливное отверстие.

KIA Spectra owner story — other categories. Ребят подскажите хорошее масло в КПП механику! Хочу…

Разве что, немного полегче дышать двигателю стало:

А не как кому вздумается. Этапы Для того, чтобы смазка в коробке передач лучше стекала, непосредственно перед ее заменой нужно прогреть автомобиль или немного проехать.

Старое масло, которое было слито — было чёрного-коричневого цвета, грязное, и с какой-то пеной… Оно отходило тыс. Поднимаем машину, снимаем защиту картера 2. Посередине, немного ближе к левому переднему колесу, есть сливная пробка масла МКПП.

Для того, чтобы её открутить, требуется ключ «на 23». Масло сливается в любую подходящую ёмкость.

Когда старое масло полностью вытекло, нужно протереть дырку, и плотно закрутить обратно сливную пробку. Посуду для слива старой жидкости ставим под отверстие для слива. Пока масло сливается, проводим осмотр шайбы сливной пробки, в случае ее сильного износа, меняем ее.

Когда масло будет слито полностью, ставим заглушку на место и закручиваем ее ключом. С помощью шприца или воронки через отверстия для залива льем чистое масло. Если нет — доливаем, если выше — откачиваем.

Щуп имеет жёлтую заметную головку, но из-за налипшей грязи его можно не заметить. Точка доступа к щупу показана на фото красной точкой.

Замена в механике

Перед тем как достать щуп рекомендуется очистить его и прилегающую область от грязи. Извлекаем аккуратно щуп, следим чтобы грязь не попала в отверстие КПП. После чего находим пробку сливного отверстия КПП см. Это достигается за счет выбора пар шестерен с необходимым передаточным отношением по желанию водителя или блока управления коробкой автоматом.

Такой механизм не может работать без правильной смазки, которую необходимо менять по регламенту, установленному инженерами компании-производителя. КПП Киа Спектра Частота обслуживания коробок передач Производитель автомобилей киа рекомендует интервал обслуживания мкпп через каждые 90 км пробега или 7 лет с момента выпуска машины.

Замена масла в мкпп

Для акпп данный срок равен 60 км или 6 лет жизни автомобиля, смотря что наступит раньше. При покупке автомобиля с пробегом и отсутствии уверенности в качестве предыдущего обслуживания, рекомендуется сразу сменить все технические жидкости.

В мануалах по обслуживанию автомобиля всегда указывают, что межсервисный интервал должен быть уменьшен при использовании транспортного средства в тяжелых условиях. Высокие смазывающие характеристики современных масел поддерживаются множеством присадок.

Со временем свойства присадок ослабляются, смазка начинает выполнять свою работу все хуже, могут возникнуть задиры скользящих поверхностей зубчатых колес и подшипников, как следствие — гул и даже заклинивание деталей коробки. Избежать таких неприятных последствий позволит своевременная смена жидкости в кпп киа.

Почему на разных видах коробок используются разные типы смазок Жидкость, используемая в мкпп, необходима для смазки трущихся деталей. В то же время гидравлика, применяемая в акпп, выполняет и другие функции.

Она служит для охлаждения гидротрансформатора и управления системой переключения передач.

Это означает, что масло любого производителя, соответствующее по вязкости и классу данным требованиям, может быть использована в кпп киа спектра. Способы замены смазки в различных типа коробок Самостоятельная смена смазки в механической кпп киа достаточно проста, с этим справится человек с минимальными слесарными навыками и простым инструментом.

Она выполняется методом слива старой жидкости и залива на ее место новой.

  Метки: , , ,
20788