Kia        22 февраля 2019        47         Комментарии к записи Зачем климат-контроль зимой ? — KIA RIO клуб отключены

Зачем климат-контроль зимой ? — KIA RIO клуб


Кондиционеры и системы климатконтроля: правила эксплуатации


Быть может плохая работа климат-контроля обусловлена недостаточной мощностью отопителя. Какими же способами это достигается? Система циркуляции воздуха предотвращает поступление наружного воздуха, воздух в салоне автомобиля циркулирует.

С выгодой до р. Высокий дорожный просвет и модернизированная подвеска.

Автоматический режим без охлаждения экономия топлива.

Общие указания Климат-контроль работает эффективнее, если закрыты окна и люк крыши.

При необходимости, установить режим работы следующим образом: Температура и обдув установятся автоматически, стекла размораживаются и сушатся скорейшим образом. Возврат к автоматическому режиму: Включение при поступлении неприятных запахов снаружи.

Система циркуляции воздуха предотвращает поступление наружного воздуха, воздух в салоне автомобиля циркулирует. Систему циркуляции воздуха следует включать лишь на некоторое время, так как со временем качество воздуха в салоне ухудшается. Автоматический режим без охлаждения экономия топлива.

Включать для экономии топлива. В этом режиме холодильный компрессор выключен. Поступающий воздух не охлаждается и не сушится, из-за этого ограничен комфорт, который предоставляет климат-контроль.

Замена кондиционера на климат-контроль Киа Рио

Распределение воздуха Путем нажатия на одну из следующих клавиш индикация режима AUTO погаснет осуществляется: Количество воздуха Нажать справа или слева, индикация режима AUTO погаснет, повышается либо понижается частота вращения вентилятора обдува.

На дисплее между клавишами К отображается ступень обдува. Выключение климат-контроля OFF Нажать, выключаются все функции климат-контроля. Установки распределения воздуха остаются в положении ранее выбранных положений.

Доступ наружного воздуха может быть остановлен нажатием на клавишу. По соображениям комфортности отключать климат-контроль управление отоплением, обдувом и охлаждением следует только в случае возникновения в системе неисправности.

Общие указания Климат-контроль работает эффективнее, если закрыты окна и люк крыши. Если салон автомобиля сильно нагрелся после длительного воздействия солнечных лучей, то открыть на некоторое время окна, чтобы нагревшийся воздух мог быстрее улетучиться.

Для бесперебойной работы не следует закрывать отверстия для датчиков в группе переключателей климат-контроля и между отверстиями подачи воздуха перед лобовым стеклом.

При включенном кондиционере образуется конденсат, выступающий на днище автомобиля. Техобслуживание В случае необычной работы климат-контроля: Ремонт климат-контроля на Киа Маджентис В этой статье мы научимся ремонтировать климат-контроль на Киа Маджентис, который был выпущен лет назад.

За это время машина начинает проявлять первые признаки износа, например, начинает плохо регулироваться температура на климат-контроле. Не нужно сразу разбирать и менять устройство, ведь возможно причина поломки настолько элементарна, что мы сможем починить устройство своими руками.

Отличия кондиционера от климат-контроля

Для начала нам нужно внимательно осмотреть кнопки управления устройством. Не исключено, что проблема заключается именно в них.

Проверка Теста Климат-контроля

В процессе ремонта нам пригодятся две отвертки с разными насадками, паяльная станция со всеми прилагаемыми причиндалами и увеличительное стекло. А в процессе строительных работ вам будет необходим кран манипулятор в Москве.

Убираем верхнюю крышку, отворачиваем саморезы и вытаскиваем облицовку вокруг климат-контроля. С пластмассой нужно обращаться очень аккуратно, потому что ее мы потом поставим обратно. Далее демонтируем сам климат-контроль, разъединяем из гнезда колодку с проводами.

Запоминать куда какой провод подходит не обязательно, потому что здесь каждый разъем имеет свой размер, так что перепутать даже при желании не получится. На задней части блока есть три шурупа, их тоже нужно открутить. Открываем крышку и видим микросхему. После повторного включения зажигания климат-контроль находится в режиме выбранных ранее установок.

При необходимости, установить режим работы следующим образом: Температура и обдув установятся автоматически, стекла размораживаются и сушатся скорейшим образом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Возврат к автоматическому режиму: Включение при поступлении неприятных запахов снаружи. Система циркуляции воздуха предотвращает поступление наружного воздуха, воздух в салоне автомобиля циркулирует. Систему циркуляции воздуха следует включать лишь на некоторое время, так как со временем качество воздуха в салоне ухудшается.

Автоматический режим без охлаждения экономия топлива. Включать для экономии топлива. В этом режиме холодильный компрессор выключен.

Поступающий воздух не охлаждается и не сушится, из-за этого ограничен комфорт, который предоставляет климат-контроль. Распределение воздуха Путем нажатия на одну из следующих клавиш индикация режима AUTO погаснет осуществляется: Количество воздуха Нажать справа или слева, индикация режима AUTO погаснет, повышается либо понижается частота вращения вентилятора обдува.

На дисплее между клавишами К отображается ступень обдува. OFF Нажать, выключаются все функции климат-контроля. Установки распределения воздуха остаются в положении ранее выбранных положений. Доступ наружного воздуха может быть остановлен нажатием на клавишу. По соображениям комфортности отключать климат-контроль управление отоплением, обдувом и охлаждением следует только в случае возникновения в системе неисправности.

23570