Kia        23 октября 2018        66         Комментарии к записи Дневные ходовые огни (DRL) на новой Rio QB — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO отключены

Дневные ходовые огни (DRL) на новой Rio QB — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO


Ходовые вместе с ближним на Kia Rio


В Китае идея производства ДХО для Rio возникла практически сразу после выхода машины, поэтому опыт создания качественных образцов у них довольно богатый. Эта схема имеет несколько существенных плюсов Вот как они обозначаются и выглядят:

KIA Rio 5-door › Бортжурнал › подключение ходовых огней киа рио 2.  Да вот давно…

Схема будет выглядеть приблизительно так: Вот как он выглядит: Если фонари горят одновременно с фарами либо вовсе не функционируют, стоит проверить проводку.

Использование металлических креплений чревато коррозией и относительно быстрой поломкой конструкции. Этот вопрос довольно часто поднимается в разных темах, поэтому решил создать отдельную тему:

Вот как они обозначаются и выглядят: Что касается штатного блока ДХО, он расположен под торпедой, за салонным блоком предохранителей, добраться до него можно лежа спиной на водительском коврике и просунув голову под педали. Вот как он выглядит: А это, собственно говоря, разъем к которому нужно подключаться: Теперь о подключении ПТФ, тут тоже возможны варианты.

Только используйте толстые провода и надежные соединения Эту же схему можно использовать для подключения светодиодных ДХО.

В данном случае ПТФ коммутируются «-«, поэтому схема немного меняется: Эта схема имеет несколько существенных плюсов Во первых, наша схема слаботочная, то есть не нужны толстые провода и можно запитаться от разъема штатного блока ДХО фактически всю врезку можно сделать на этом разъеме. Ну а самое главное, нам не нужно тянуть провода под капот Рассчитав все параметры, можно приступать к монтажу.

Установка В первую очередь, снимается бампер для удобства прокладывания проводки и крепления самих фонарей. Для этого два впаянных диода от огней подсоединяют к минусу аккумулятора и к реле соответственно, один провод к одному агрегату.

В этом и будет заключаться главное действие по установке дневных ходовых огней.

Как подсоединить ходовые огни правильно, просто и гениально

Конечно, можно подвести провода к другим кабелям например, идущим к противотуманкам , но тогда они с высокой долей вероятности будут свободно висеть, что чревато неисправностями систем охлаждения в виде повреждений вентилятора.

Ни в коем случае нельзя прокладывать проводку к зажиганию: Затем просверлите место под отверстие для штекера с шнурами.

ДХО в бампер.Как правильно подключить ?

Прикреплять сами ДХО лучше всего на стекольный клей или другой более надежный водостойкий состав. Использование металлических креплений чревато коррозией и относительно быстрой поломкой конструкции.

Включение и проверка работы Тестирование осуществляется путем запуска двигателя. Если дневные ходовые огни автомобиля Киа Рио работают, следует активировать фары ближнего света.

Отключение ДХО при этом будет показателем успешной установки.

Если фонари горят одновременно с фарами либо вовсе не функционируют, стоит проверить проводку. Такие ситуации чаще возникают при присоединении к каким-либо кабелям, а не к реле и аккумулятору.

Подведем итог В целом процедура монтажа ходовых огней довольно легкая, поэтому дополнить свой Kia Rio 3-го поколения этим незаменимым источником освещения просто необходимо.

  Метки: , , , ,