Kia        13 апреля 2020        49         Комментарии к записи Клуб Киа Венга • Просмотр темы — Коды ошибок для диагностики КИА Венга. отключены

Клуб Киа Венга • Просмотр темы — Коды ошибок для диагностики КИА Венга.


ошибка Р1115 и Р1624 !

Не будет лишней и проверка напряжения на аккумуляторе. Для этого достаточно вооружиться мультиметром и проделать следующие действия: Перевести мультиметр в ошибка p1115 киа работы DC. Установить переключатель напряжения на отметке 20 В. Щуп мультиметра подсоединить к минусовой клемме.

ошибка p1115 киа

Снять показания напряжения — АКБ в исправном состоянии имеет напряжение В любом случае, направить необходимо все усилия на стабилизацию напряжения бортовой сети и ошибка p1115 киа возникших пробоев. Если решить проблему не удается, то можно прибегнуть к вышеупомянутым способам деактивации самого иммобилайзера, отправившись в сервисный центр. Ошибка P При повреждении электрической цепи датчика измерителя ошибка p1115 киа воздуха, сканер отобразит именно P Первым делом необходимо проверить всю проводку на предмет окислений или отсутствие контакта.

ошибка p1115 киа

Автомобиль чутко реагирует на поломку ДМРВ, в большинстве случаев теряя значение своих скоростных характеристик. Как проверить сам датчик на корректность функционирования? Необходимо проделать следующую работу: Ключом освободить болты крепления ДМРВ ошибка p1115 киа воздуховоде.

Мой Kia Rio

Количество этих процентов как раз и зависит от показаний верхнего ДК. Сигнал верхнего лямбда-зонда постоянно меняет ошибка p1115 киа напряжение от 0. Нижний уровень сигнала 0. Блок управления непрерывно регулирует состав смесь, пытаясь достичь идеального стехиометрическогокоторый равен Именно такая пропорция нужна для полного сгорания топлива в цилиндре.

ошибка p1115 киа

Поэтому и получается этот волнообразный сигнал. Нижний датчик кислорода нужен для контроля за работой катализатора.

Его форма сигнала совсем не такая, как верхнего. Она меняется более плавно в тех же пределах, но стремится к среднему значению в 0.

ошибка p1115 киа

Ближе к прямой линии. Смесь беднее — напряжение сигнала ниже 0. Если же нижний стал выдавать синусоиду как верхний, это означает выход из строя катализатора. В таком случае блок управления фиксирует ошибка p1115 киа ошибки P — Неэффективная работа катализатора. Об этом в другой статье.

ошибка p1115 киа

Если нижний датчик кислорода выдает сигнал бедной смеси некоторое продолжительное время, 3 и более циклов прогрева двигателя, при этом верхний видит нормальную либо богатую смесь — регистрируется код ошибки P Ошибка p1115 киа Показать все модели Ошибка Р на Киа — это самое распространённое явление, с которым сталкиваются многие автомобилисты.

Код указывает на возникновение неисправности в цепи нагрева кислородного датчика.

ошибка p1115 киа

Проявления ошибки могут быть различными. Также может наблюдаться нервный ход мотора на холостых оборотах, ухудшение разгонной динамики и незначительное увеличение расхода топлива.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАДО-КЛУБ

Пробником, присоединённым к массе, проверьте контакт "D" колодки жгута. Если лампочка пробника горит — Замыкание на источник питания цепи 47 БЧ. Отсоедините колодку жгута от контроллера. Ошибка p1115 киа мультиметром сопротивление провода 47 БЧ. Если сопротивление менее 1 Ом, неисправен датчик кислорода или контроллер.

ошибка p1115 киа

  Метки: ,
35014