Kia        16 января 2019        42         Комментарии к записи Моторное масло для Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe) отключены

Моторное масло для Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe)


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ Hyundai Santa FE замена масла


Синтетические масла в отличии от минеральных имеют максимальную химическую и термическую стабильность. В чём отличие минеральных и синтетических масел? Ранее я по этому поводу ничего не морочился, лил то что рекомендовано производителем и заливал дилер — Shell Helix Ultra 0W

Список допустимого моторного масла в двигатель автомобиля Hyundai Santa Fe (Classic) год.  Данные в таблице…

Синтетические масла в отличии от минеральных имеют максимальную химическую и термическую стабильность. Как вы знаете, выбор моторного масла сродни религии, каждый по своему к этому относится, и многие даже подкрепляют свой выбор различными доводами. Наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по SAE говорит о том, что это сезонное масло SAE 10W — зимнее сезонное масло, SAE 40 — летнее сезонное масло.

В любом случае если что то не устроит, всегда можно его заменить. Полный размер Руководство Масел вязкостью 5w20 вообще существует не очень .

Претензий не было, хорошее синтетическое масло, главное не нарваться на подделку, правда дорогое. В один прекрасный момент узнал, что этот гсм-гигант построил в Торжке завод и найти у нас в продаже европейское моторное масло от Shell невозможно.

Я даже по этому вопросу связывался с официальным представителем Shell в РФ. В прошлое ТО пришлось залить Российский шелл, так как времени у меня не было заниматься вопросом на какую жижу переходить. Для меня это серьезный вопрос, надо выделить время для изучения. Я ничего не имею против Российского производителя, Россию очень люблю! Но вот некоторые отрасли промышленности меня, как бы это сказать, смущают.

Масло для двигателя Hyundai Santa Fe

Ну не готов я лить хоть и по-европейским технологиям и на европейском оборудовании, но разлитое у нас масло, еще и по достаточно высокой цене. Поэтому, приступил к изучению вопроса на что переходить. Как вы знаете, выбор моторного масла сродни религии, каждый по своему к этому относится, и многие даже подкрепляют свой выбор различными доводами.

Много есть хороших масел, раскрученных брендов, и т. Цены на них соответствующие.

Но это все не то. В итоге решение было на поверхности, как не странно. Не нужно изобретать велосипед! В чём отличие минеральных и синтетических масел?

Моторное масло для Хендай Санта Фе III рестайлинг (2015 – н. в.)

Могут ли возникнуть проблемы при переходе с «минералки» на «синтетику»? Что нужно сделать для перехода с «минералки» на «синтетику»? Ответы на эти вопросы вы найдёте в данной статье. Какое по вязкости масло залить на зиму, а какое на лето?

Все знают, что вязкость масла зашифрована в надписи типа «SAE 10W». Что это означает, расскажем поподробнее. Спецификация SAE SAE — общество инженеров-автомобилистов является международным стандартом, регламентирующем вязкость масел.

Для примера рассмотрим обозначение SAE 10W Иными словами, от правильного выбора этого параметра зависит насколько легко, а самое главное без негативных последствий, Вы сможете запустить двигатель на морозе.

Класс вязкости «40» в нашем примере является так называемым «летним» классом и говорит о том, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя. Наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по SAE говорит о том, что это сезонное масло SAE 10W — зимнее сезонное масло, SAE 40 — летнее сезонное масло.

Присутствие же в обозначении сразу двух классов как в нашем примере — SAE 10W говорит о всезезонности данного масла. Как выбрать класс вязкости по SAE?

При выборе так называемого «зимнего» класса вязкости необходимо руководствоваться значениями средних зимних температур в регионе, где эксплуатируется Ваш автомобиль. При этом можно воспользоваться следующей таблицей: Необходимо помнить, что при каждом запуске двигателя не обязательно на сильном морозе, а даже при плюсовых температурах требуется некоторое время для того, что бы масляный насос прокачал масло по системе смазки и оно поступило ко всем трущимся частям.

Замена масла Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi (2012-2014)

В это время двигатель как раз и будет работать в режиме так называемого масляного «голодания», о котором мы уже упоминали выше. Понятно, что при этом резко возрастает трение и износ. Таким образом, чем больше масло способно сохранять текучесть при низких температурах, тем быстрее оно будет прокачано по системе смазки и обеспечит защиту двигателя.

Лучшими в этом отношении являются моторные масла класса «0W». Что касается выбора так называемого «летнего» класса, то следует отметить, что большинство производителей автомобилей рекомендуют использование масел класса «40» по SAE. Это связано с высокой тепловой напряженностью современных двигателей внутреннего сгорания и наличием высоких температур, удельных давлений и скоростей сдвига в различных зонах двигателя поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленчатого вала и т.

1302