Kia        12 марта 2019        65         Комментарии к записи замена задней ступицы!)) — бортжурнал Chevrolet Lacetti года на DRIVE2 отключены

замена задней ступицы!)) — бортжурнал Chevrolet Lacetti года на DRIVE2


Ступица задняя в сборе Лачетти grog 96639607 , 96328248


Средний пробег до ремонта ходовой — от 80 до тысяч, дольше всего могут прожить рычаги задней подвески, их ресурс оценивается в — тысяч. После разборки, внутренняя обойма детали останется на ступице, а наружная обойма в кулаке.

Один из крупнейших интернет магазинов — подшипник ступицы для Chevrolet LACETTI универсал масса предложений и…

Новый подшипник задней ступицы на своём месте. После разборки, внутренняя обойма детали останется на ступице, а наружная обойма в кулаке. При подготовке публикации о том, как заменить заднюю ступицу Chevrolet Lacetti были использованы фотоснимки с сайта im.

Если все это есть под руками, можно смело приступать к работе в такой последовательности:

Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте. Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным. Не зря Camaro постоянно встречается в различных кинокартинах.

Запасные части и ГСМ: Снимаем тормозной суппорт, не отключая его от тормозной системы и фиксируем на стойке стяжкой или проволокой так, чтобы он не мешал, но без сильного натяжения шланга. Посмотрите видео по замене подшипника для полного понимания процесса ремонта вашего авто.

Вынуть трос привода ручного тормоза из тормозного щитка. Замена подшипника задней ступицы Шевроле Лачетти своими руками с фото и видео Автика.

Не рекомендуется покупать запчасти дешевле рублей, так что придерживайтесь предложенных производителей и цен.

Полный комплект изделия представлен на фото. Демонтаж старого подшипника ступицы и установка новой запчасти Прежде чем поменять подшипник установите авто на первую передачу, поставьте его на противооткатные упоры. Ознакомитесь с устройством узла. Отсоединяем защитный колпак ступичной контргайки, и разгибаем края отверткой.

Теперь скручиваем гайку головкой на 32, без удлинения ключа не обойтись. Сразу ослабляем гайки колеса, и поднимаем авто домкратом. Откручиваем крепления рулевой тяги.

Замена заднего ступичного подшипника Chevrolet Aveo .

Далее откручиваем нижний и верхний болт тормозного суппорта их два , так что лучше закрепите узел к амортизаторам на проволоку. Теперь освобождаем от трех болтов крепление шаровой.

Если все это есть под руками, можно смело приступать к работе в такой последовательности: Устанавливаем автомобиль на ровную площадку и подставляем под переднее колесо диагонально противоположное ремонтируемому противооткатный башмак.

Поддомкрачиваем автомобиль и снимаем заднее колесо.

С тыльной стороны ступицы находим контактную колодку и жгут проводов, ведущих к датчику ABS. Вынимаем колодку из гнезда и отводим жгут проводов в сторону.

Замена задней ступицы KIA Sephia

Снимаем тормозной суппорт, не отключая его от тормозной системы и фиксируем на стойке стяжкой или проволокой так, чтобы он не мешал, но без сильного натяжения шланга.

Задняя ступица без тормозного суппорта. Выворачиваем винт крепления тормозного диска к ступице.

Для этого желательно обильно промазать места прилегания диска к ступице и сам винт проникающей аэрозольной смазкой. Чтобы ступица не проворачивалась, используем монтировку, установленную между шпильками ступицы. Болт крепления тормозного диска к задней ступице отмечен с стрелочкой.

Снимаем тормозной диск и колодки стояночного тормоза. Задняя ступица без тормозного диска.

Комментарии (0)

Вынимаем трос привода ручника из тормозного щитка и отводим его в сторону. С тыльной стороны ступицы находим четыре болта крепления ступицы, обильно смазываем их проникающей смазкой.

Выкручиваем этих четыре болта. При помощи выколотки и молотка отделяем ступицу в сборе с тормозным щитком от кулака задней подвески. Место сопряжения ступицы и щитка обильно смазываем проникающей смазкой.

Устанавливаем ступицу и щиток на два деревянных бруска и вкручиваем диаметрально противоположно два болта в места фиксации ступицы. Наносим ласковые удары поочерёдно по двум вкрученным болтам и выпрессовываем ступицу из щитка. Здесь важно не перестараться и не погнуть щиток.

19184