Kia        22 марта 2018        44         Комментарии к записи Замена ламп ближнего света. — бортжурнал Renault Duster 4х4 года на DRIVE2 отключены

Замена ламп ближнего света. — бортжурнал Renault Duster 4х4 года на DRIVE2


Renault Duster,замена лампочек оптики


На рынке представлено огромное количество специализированных центров, которые предлагают сделать это по оптимальной цене.

Спецпредложение ТО-2=ТО-1 по программе Комплекс-Сервис «Регулярное ТО».

После этого слегка пошевелите конструкцию, чтобы убедиться, что она и все элементы надежно зафиксированы. Поэтому при первых симптомах угасания световых элементов стоит незамедлительно их поменять. Вам нужно занать какие характеристики у двигателя Рено Дастер https:

В этом деле важна аккуратность, которая позволит защититься от механических повреждений, как самого патрона, так и проводки. Особенно это касается темного времени суток, когда на дороге плохая видимость.

Полезные статьи про лампы ближнего и дальнего света

Если вы не обнаружили видимых недостатков, то можете смело приобретенный расходник и провести сборку в обратной последовательности.

Ясли луч светит нестабильно, или мерцает, то это повод подумать о том, что деталь неисправна, и ей срочно требуется замена, то же самое касается и дальнего света.

В том случае, если фаза совсем не горит, то вероятно, сгорел предохранитель, его необходимо будет проверить в первую очередь на вашем Renault Duster. В Рено Дастер к зиме актуально узнать про замену антифриза https: Самое основное и важное что надо знать, это правильно выбрать изготовителя деталей, который предоставит вам качественный товар, который прослужит долгие годы. Тогда заменять лампы вам потребуется не скоро, а вот достаточно яркий и прямой ровный свет поможет вам спокойно ездить в темное время суток и при недостаточной видимости.

Она вытаскивается вместе с патроном. Вначале давите на патрон вниз, после чего извлекаете лампу. В этом деле важна аккуратность, которая позволит защититься от механических повреждений, как самого патрона, так и проводки.

Вытаскиваем аккуратно лампу Снимаете лампу, а после этого на ее место монтируете новую. Соблюдайте правильную ориентацию лампы При установке вначале заводите нижний край лампы, когда он встанет на место, прижимаете верхний край до щелчка. Ставим новую лампу После установки, проверьте работоспособность и правильную ориентацию лампы внутри фары.

Проверяем визуально результат замены лампы Итак, процедура завершена, и, как показывает практика, она ничем не отличается от аналогичной процедуры с другими автомобилями различных марок. Водителю всегда нужно помнить о том, что не обязательно самостоятельно производить подобную замену лампы ближнего света на Рено Дастер, ведь всегда можно обратиться в специализированную компанию, то есть в дилерский автоцентр или другую организацию.

На рынке представлено огромное количество специализированных центров, которые предлагают сделать это по оптимальной цене.

На заглушке есть специальный язычок — потяните за него на себя и аккуратно снимите крышку В последнюю очередь нужно достать лампочку, для этого не нужно ее проворачивать или выкручивать, аккуратно возьмитесь за цоколь и нажмите вниз, пока не услышите щелчок, это значит, элемент вышел из посадочного места и его можно аккуратно извлечь, взявшись за колодку.

Можно не нажимая взяться за колодку и аккуратно потянуть из посадочного отверстия по направлению вниз, так узел тоже достанется без каких-либо проблем.

На фото хорошо видно, где расположена лампочка, снять ее не составит большого труда, так как крепится она на защелках В последнюю очередь из колодки достается старая лампочка ближнего света Рено Дастер, когда конструкция будет извлечена из фары, вы легко разберетесь, как это сделать, поэтому данный этап можно считать одним из самых простых.

Важно правильно собрать конструкцию, особенно если вы проводите подобные работы своими руками впервые, на самом деле ничего сложного нет, и данный процесс проводится аналогично вышеописанному, только в обратном порядке: В первую очередь в цоколь устанавливается новая лампа , и ставить ее нужно не как попало, а так, чтобы выступ, который присутствует на ободке, смотрел вверх, правильное положение показано на фото внизу, все просто, но данный нюанс упускать не стоит, чтобы не наделать проблем.

Снятие Этот вид работ включает в себя следующие действия: Замена лампы ближнего света в Дастер начинается с отсоединения аккумулятора, после чего он вынимается, чтобы не создавать помех в рабочем процессе, справа ничего убирать не нужно.

замена лампы дальнего света на рено дастер

Далее протирается корпус для того, чтобы удалить с него пыль и грязь, чистота очень важна для сохранения отличной работоспособности фар на протяжении длительного периода времени. Приводной тросик корректора также нужно отсоединить, если элемент будет сниматься, делается это просто, поэтому заострять внимание на данном действии нет смысла.

Некоторые специалисты рекомендуют снимать фару, как и в КИА , но в этом нет смысла: Снимите защитную резиновую заглушку со старой лампочки.

Аккуратно, но с определенным усилием вытащите старую лампу ближнего света Рено Дастер вместе с патроном. Подсоедините в обратном порядке новую лампу к патрону и контактной группе и установите на место до щелчка.

Для удобной замены левой лампы стоит снять аккумулятор, чтобы получить более просторный доступ к разъему.

23043