Kia        07 марта 2018        47         Комментарии к записи Kia Picanto Акпп отключены

Kia Picanto Акпп


Как поменять масло в Акпп Kia Picanto


Устанавливаем всё на место, окончательно затягиваем все болты и ставим защиту. Но есть другие пути.

Вот ситуация заставила попроси о помоще. Машинка KIA Picanto автомат. На км пробега, в прошлую…

Далее приотпускаем все болты крепления поддона. А сейчас устанавливаем на место поддон: Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

Далее нужно перемешать залитое масло с остатками. На подъёмнике не забудьте при этих переключениях полностью тормозом останавливать колёса.

Далее поднимаем машину если выезжали и по уже описанной выше схеме пробка дифференциала, часть болтов поддона, весь поддон с маслом, сетка-фильтр сливаем масло в корыто.

В этот раз оно значительно чище, уже хоть можно понять, что оно имеет красный оттенок! Опять всё промываем, устанавливаем сетку-фильтр, и вот теперь, перед окончательной сборкой, с помощью сапожного ножа удаляем герметик с контактной поверхности поддона: Аналогично, используя твердый нож, поступаем и с корпусом АКПП: Он может быть и другой, но эти мастера, как они сказали, пользуются проверенным.

Выдавливаем его тонкой полоской O мм , а затем равномерно распределяем пальцем: Устанавливаем всё на место, окончательно затягиваем все болты и ставим защиту.

У меня после этого на щупе был отличный результат — масло прозрачное красного цвета! Если же у кого-то вообще непонятно, что там было залито, то можно аналогичным образом, для надёжности, сделать ещё пару заливок.

Правда, при этом потратится ещё определённое количество литров масла, да и сервис, наверное, попросит дополнительную оплату… У меня со времени замены пройдено около км — пока всё ОК. Конечно, может, будут изменения к лету, но мастера уверяют, что всё будет нормально.

А я думаю, что впереди зима, и после пробуксовок, вполне возможно, к лету его снова придётся менять. Например, на другой машине Соната NF на спидометре было только 42 км а там замена на 60 или 90 , якобы , но прошла минувшая зима — и всё… — пришлось менять.

Осталось добавить мнение мастеров о наших АКПП как об очень чувствительных к постоянной езде с резкими стартами, эти самые резкие старты могут весьма сильно сократить жизнь автомата. А вот если бы на нём обнаружилась стружка, то это уже плохой признак… После снятия поддона открывается доступ к блоку клапанов АКПП: Здесь хорошо видно приёмное отверстие масляного насоса: На этом разборка окончена, о чём свидетельствуют зигзаг-планка с ю болтами поддона и 8 болтов насоса: Теперь, используя специальную смывку, например, для тормозных дисков или мотора, очищаем фильтр-сетку: В результате она из совершенно чёрной становится светлой и прозрачной на свет: Теперь, не счищая старый герметик, ставим поддон на место.

Ответы (2)

В дальнейшем, перед последней установкой, конечно, старый герметик с поддона удаляется, но об этом позже. Доливаем жидкость, если это необходимо.

ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП KIA CEED 2012 ГОДА

Алгоритм полной замены При частичной замене сливается не весь объём трансмиссионной жидкости, часть его остаётся в коробке, поэтому в ряде случаев этот способ не будет вызывать того эффекта, который достигается при полном замещении ATF. Полное обновление смазочного материала проводится специалистами в автосервисе с использованием спецоборудования.

Смену жидкости проводят только аппаратным способом , для процедуры необходимо будет потратить в два раза больше масла, чем вмещает коробка. Через радиатор охлаждения коробки к ней подключают трубки специальной установки, затем при заведённом двигателе сливают отработанную жидкость, замещая её новой ATF.

Функции масла ATF в АКПП Киа Пиканто:

АКПП после полной замены заметно лучше работает, но в ряде случаев такая процедура может навредить и вызвать поломку устройства, поэтому на автомобилях с большим пробегом данный способ лучше не практиковать. Если нет крайней необходимости проводить стопроцентное замещение масла, лучше воспользоваться первым способом. Чтобы максимально обновить масло путём частичной замены, потребуется провести 2 — 3 процедуры.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто. Замена расходников и ремонт Киа Picanto Как заменить масло в коробке АКПП Kia Picanto Замена масла в коробке передач Киа Пиканто чаще всего свзана с ремонтом самой АКПП, либо оно заменяется на новое в ходе работ по устранению протечек масла, так как его необходимо слить для проведения работ.

Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто.

Замену масла в АКПП Kia Picanto рекомендуется доверить профессионалам, но в ряде случаев с данной операцией можно справиться своими силами. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

В результате фрикционные накладки в АКПП Киа Picanto сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло.

  Метки: , , ,