Kia        06 ноября 2019        54         Комментарии к записи Недостатки Киа Соул — отзывы владельцев (все минусы и плюсы Soul и автомат) отключены

Недостатки Киа Соул — отзывы владельцев (все минусы и плюсы Soul и автомат)


То же самое относиться и к Kia Soul. К числу таковых здесь стоит выделить: Ее можно отнести к основной проблемной точке транспорта. Производители старались сделать из него недостатки двигателя киа соул вариант, сделав подвеску более жесткой. Реализация все же захромала и не принесла желаемого результата. Корпус за счет этого держится не совсем уверенно при передвижении.

Энергичному вождению не способствует и рулевое управление.

KIA Soul Club Russia

Когда на модели проходятся неровности на дорогах, которых присутствует большое количество даже в городе, авто начинает рыскать. Следовательно, полученная жесткая подвеска приносит недостатки двигателя киа соул негативные моменты. Пониженный уровень износостойкости. В процессе эксплуатации можно выявить все возможные основные недостатки Kia Soul. Под полом хороший органайзер, в него спокойно вошла вся мелочевка аптечка, огнетушитель, насос электрический, ключи и так далее.

Динамика у машины оставляет желать лучшего.

недостатки двигателя киа соул

А лучшее — это двигатель на 2 литра, который ставится за границей нас в этом вопросе обделили. Двигатель 1. Отзыв о Киа Соул 1. Нет провала на низких оборотах.

Почему Kia Soul не стал хитом продаж?

И это здорово! В комплектации Люкс стоят дюймовые колеса.

недостатки двигателя киа соул

Дизельный мотор на Киа Соул С моторами всё не так просто на первый взгляд, особенно если брать в расчёт версии автомобилей с дизельными агрегатами.

Kia Soul, поставляемые в РФ и СНГ оснащались дизельными моторами вплоть до выхода рестайлинговых моделей второго поколения. Дизельные моторы недостатки двигателя киа соул Соулах оказались весьма неплохими и служили владельцам достаточно долго вплоть до км при использовании качественного топливано, к сожалению, ремонтопригодностью эти моторы совсем не блеснули.

недостатки двигателя киа соул

Да и далеко не каждый недостатки двигателя киа соул брался за ремонт дизельных моторов, несмотря на простоту их конструкции. Всё это, понятное дело, сильно сказывается на сроке службы мотора. Дизельный двигатель на Киа Соул устанавливался один — атмосферный четырехцилиндровый, объёмом в 1. Маркировка мотора — D4FB. Большой мощностью этот мотор не обладал — всего л. Разумеется, стоит отдать должное качеству элементов интерьера, но первые мелкие повреждения появляются на пластике внутри салона уже спустя пару лет.

По краям кузова, а недостатки двигателя киа соул на элементах шасси быстро возникают небольшие очаги коррозии. Ржавчина атакует и двери багажника из листового металла. Обычно это исправляется в официальных автосервисах по гарантии.

недостатки двигателя киа соул

Лак на кузове также подвержен возникновению сколов и царапин, поэтому автомобилю недостатки двигателя киа соул частое использование автомойки и дешевых средств по уходу за покрытием машины.

Радует надежностью силовых агрегатов, удобным салоном, дешевизной обслуживания. Но у Soul есть и определенные недостатки: Это довольно экономичный двигатель КИА Соул, который в смешанном цикле расходует порядка 6 л дизтоплива на км. Но со временем заводские характеристики нарушаются, так как стареет сажевый фильтр, загрязняется впускная система. Сажа с частичками масла оседает на вихревых заслонках и впускных каналах.

Поэтому так важно качество технического обслуживания. Оно хорошо подходит для данного двигателя, но периодичность межсервисного обслуживания желательно сократить до тыс.

Примечательно, что срок службы смазочного материала будет зависеть от качества топлива. Старайтесь заправляться на недостатки двигателя киа соул, крупных АЗС. А вот какие еще отличия и слабые места имеются у Киа Соул с пробегом, вы узнаете из этой статьи.

недостатки двигателя киа соул

Достоинства и недостатки Киа Соул с пробегом. Киа Соул выпускается в одной модификации пяти дверном кузове универсал. Одним из основных достоинств этого автомобиля считается его пассивная безопасность, авто набрало максимальные пять звезд по результатам краш-теста Euro Недостатки двигателя киа соул. Как показал опыт эксплуатации, в прицепе особых проблем с коррозионной стойкостью кузов автомобиля не имеет, также у владельцев не особых замечаний и к состоянию кузовных деталей.

34966