Kia        19 июня 2018        46         Комментарии к записи Kia Rio против Hyundai Solaris и Skoda Rapid — тест-драйв — журнал За рулем отключены

Kia Rio против Hyundai Solaris и Skoda Rapid — тест-драйв — журнал За рулем


Hyundai Solaris TURBO VS Subaru Forester 2.5 TURBO


В сегодняшних реалиях именно корейские автомобили занимают в России первые две строчки продаж в данном классе.

Новый Kia Rio против Соляриса и Рапида — тест ЗР.  «Кладовка» Соляриса чуть меньше, чем…

Все пакеты из предыдущих версий перекочевали в Фэмили, и еще добавились система доступа в салон без ключа и кнопка пуска двигателя, блютус для подключения мобильника и управление телефоном на руле.

Двигатель объемом 1,4 л предназначен только для начального Рио, мотор 1,6 л не ставят в Комфорте даже за доплату. Многие будут приятно удивлены, когда начнут сравнивать свое приобретение с потенциальными ценовыми или классовыми конкурентами:

Технические характеристики силовых агрегатов

Что касается Kia , то ее комплектация предусматривает немного больше: При повышении планки и переходе к сильным двигателям, мы увидим, что Хендай и Киа предлагает нам следующие характеристики: Объем движка в 1.

Говоря об отдельных плюшках, ожидающих автовладельцев Kia Rio можно отметить отличную аудиосистему, а также руль с бортовым компьютером, которые будут доступны покупателям движка Киа в 1. В принципе, анализируя характеристики обеих моделей можно прийти к справедливому выводу о том, что Киа Рио предлагает больше функционала за дополнительную платы. Но это отнюдь не страшно Hyundai: Речь идет не о новом поколении, а о смене дизайна автомобиля, который вполне мог надоесть потенциальному покупателю.

Техническая часть — Хендай и Киа сходятся в ничьей Если внимательно изучить технические характеристики двух компактных бюджетных седанов из Кореи, можно найти, что оба автомобиля используют одну и ту самую технику. Базовое техническое наполнение является одинаковым.

Комментарии

В частности, в стартовой комплектации вам предложат двигатель на 1. В более дорогих версиях доступен силовой агрегат на лошадки и 1.

Также в технической комплектации обоих автомобилей присутствует выбор между коробкой механической и автоматом. Поэтому все различие нужно искать в комплектациях и дополнительном оснащении: В сегодняшних реалиях именно корейские автомобили занимают в России первые две строчки продаж в данном классе.

Автомобили предлагают очень качественную технику, вполне адекватные варианты оснащения и периферийных устройств.

Многие технологические детали повторяют самые успешные разработки со всего мира. Если белое и квадратное — это просто несравнимые вещи, стоящие не друг против друга, то сравнение Солярис Solaris и его брата Рио Rio теоретически возможно. Что ж, попробуем определить, что лучше, белое или квадратное. К каким только хитростям не прибегали поклонники и противники моделей Киа Kia и Хендай Hyundai , дабы доказать превосходство хоть какой-то.

Если сравнивать технические характеристики машинок, то различия между Хендай Hyundai и Киа Kia найти сложно. Не так много их и во внешности смотрите фото и видео.

Не отвлекаемся и обо всем по порядку, с чувством, с толком и с расстановкой. Внешность Даже близнецы отличаются между собой. Два близнеца — Solaris и Rio не исключение. Да простят производители авто за то, что мы обзываем близнецами, но поразительные сходства на лицо.

Но выбрать тот, который лучше, все же придется. Несмотря на то, что под капотом — базовый моторчик с 1,4 л рабочего объема.

У самого простого Соляриса нет кондиционера за него нужно доплатить 20 рублей. Оптима от рублей Отличия от предыдущей версии невелики: Остальные атрибуты комфортного автомобиля — опять же за доплату. За возможность слушать в дороге любимую музыку просят 10 рублей.

В пакет Расширенный за 16 рублей поместились передние противотуманки, дверные ручки и боковые зеркала в цвет кузова, центральный подлокотник и лампа для чтения. В общем, всё то, без чего можно и обойтись.

Приборная панель Соляриса читается лучше.

Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов

Комфорт от рублей Наш выбор — рублей Опций, ответственных за комфорт, добавилось аж две: Хромированные внутрисалонные ручки дверей, панель приборов Supervision, глянцевая отделка передней консоли — не те вещи, без которых нельзя прожить. Не придется доплачивать за музыку и пакет Расширенный.

Дополнительных вложений опять же потребует автомат. Безопасность облегчит кошелек на 29 рублей.

Краткие технические характеристики

Данный пакет наполнили дельными вещами, среди которых боковые эйрбеги водителя и переднего пассажира, шторки безопасности, две полезные системы — стабилизации и противобуксовочная, задний парктроник. За мотор помощнее просят 20 рублей.

Автомат у обоих корейцев только за доплату: Хёндай просит 35 рублей.

Фэмили от рублей Такой Солярис — как выставка достижений. Внутренняя отделка и интерьер Что касается внутренней отделки Киа Рио и Хёндай Солярис — здесь невозможно выделить кого-то, кто лучше своего корейского собрата, так как оба автомобиля в интерьере имеют одинаковый материал, который является качественным пластиком не самого дорогого ценового сегмента.

Стоит отметить тот факт, что все швы и стыки на панелях аккуратно подогнаны, среднее по стоимости оснащение находится на достойном уровне. Из существенных недостатков, которыми обладает внешне фешенебельный Киа Рио, следует отметить подсветку с красным оттенком, негармонично вписывающуюся в общий интерьер авто.

Организация-производитель не ограничивает своих потенциальных клиентов, приобретая бюджетную версию автомобиля, каждый желающий может дополнительно пополнить её следующими оригинальными аксессуарами: Обе рассматриваемые модели Киа Рио и Хёндай Солярис имеют во многих отношениях принципиальную схожесть.

Однако, за последние два года уровень продаж Хёндай Солярис намного выше Киа Рио. Как ни странно, Киа за время своего существования смог лишь на несколько шагов опередить российскую Lada Granta. Характерные особенности Киа Рио Киа Рио, который пока не может похвастаться такой популярностью как Хёндай Солярис, имеет немало привлекательных особенностей, главными из которых являются: Одним из минусов является невозможность принципиально изменить модель автомобиля.

18959