Kia        20 марта 2019        37         Комментарии к записи Отзывы владельцев КИА Рио отключены

Отзывы владельцев КИА Рио


Кия рио 2001


Правда когда она встала, то следов никаких не осталось, но стоит задуматься о крепости такого металла в случае аварии! Почитал на форуме — многие пишут о данной проблеме, но никто её отзывы kia rio 2001 и не. Даже в базовой комплектации и года автомобиль оснащен центральным замком с ДУ, кондиционером, подушками безопасности, стереосистему и передние стеклоподъемники.

Kia Rio — отзыв владельца: При покупке вибирал между десяткой и ней.  Kia Rio г….

Краска — это слабое место корейских автомобилей. Тратился я на неё очень мало. Кузов- достаточно тонкий метал, когда девушка весом около 50 кг слегка присела своим мягким местом на капот, то он прогнулся под ней.

А вот подушки отзывы kia rio 2001 и не стрельнули, хотя предыдущий владелец бил себя пяткой в грудь, что они в порядке так как недавно делали диагностику. Машинка типично городская для не больших пробегов дом-работа-магазин. В каждом последующем поколении разработчики принимают во внимание предыдущие недоработки, и у последней модели Киа Рио 3 в отзывах водители отмечают улучшенное качество покрытия.

Мне он очень нравится. Мне все в ней нравится, нет чего-то такого, чего бы не хватало. При попытке поискать новую машинку сталкиваюсь с тем, что все то, что уже имею в своей, смогу купить только за гораздо большие деньги! Когда думал о покупке машины — возникали вопросы, такие как: А стоит ли её брать, а как она будет себя на дороге вести и т. Но решил всё-таки купить её и не пожалел!

Автомобиль прекрасно подходит как для мужчин, так и для женщин. Тратился я на неё очень мало. Ездиет только на 92, и это очень и очень удобно.

Не знаю,как у других, но у меня с этой машиной проблем не было никогда. За это время с машиной не случилось ничего непредвиденного до этого был ВАЗ , так у него проблемы начались при выезде с автосалона мелкие, но достали! Капот за это время открывал только чтобы залить воду в омыватель даже не знаю, где в нем что , хотя неплохо разбирался в моделях ВАЗа. Конечно эта машинка не дотягивает до европейских а уменя они тоже были , но за эти деньги настолько неприхотливый и надежный а V томобиль не купить, да и стоимость обслуживания и запчастей приемлимая.

Вобщем, я получил а V томобиль, который нужно только заправлять и периодически ездить на ТО. Если нет возможности купить серьезную иномарку, рекомендую! Опыт эксплуатации Добрый день, уважаемые автомобилисты. Хочу добавить свою порцию информации для желающих купить KIA Rio в первом кузове. С получением прав моей мамой появилась проблема с выбором машины для неё. Нужна была машина обязательно на автомате, не большая-для удобства маневрирования неопытному водителю, относительно безопасная подушки безопасности желательны , не дорогая в обслуживании.

Ну и цена в р-не килорублей. Пошерстив рынок в мае г мой боевой настрой немного поиссяк. Выбор за эту сумму — либо откровенный старый хлам, либо страшный поджопники метр на метр размером.

В итоге очередной раз перелистывая объявления о продаже наткнулся на Рио в кузове универсал. В золотом цвете эта машинка выглядела очень интересно — сразу понравилась маме. А универсал у Рио — это что то среднее между хэтчбэком и универсалом. Я стал судорожно искать Рио в наличии и в нормально состоянии в Питере.

В итоге нашёл одну машину в золотистом цвете, кузов универсал. Но тачка была уже изрядно изъезжена, рыжа на арках и невнятно работающий двигло заставили отказаться от такого автомобиля. С универсалами Rio на рынке как и вообще с Рио в первом кузове было мягко говоря не очень. Посидели, собрали семейный совет, и решили не останавливаться на этом кузове.

В итоге нашли Рио г в кузове седан, 1.

Ну и стёкла-зеркала без электрики-подогрева. Автомобиль из Америки, в России пару лет,состояние очень хорошее. Самое умиляющее — пробег в 77тыс.

Интересно, сколько на самом деле? Сразу было понятно, что машинка билась в задницу — характерный скол на одной задней фаре и шагрень на крашеном бампере. Билась вроде не сильно хотя владелец об этом промолчал.

Вообще продавец мало что знал о машине — на ней ездила его сестра, которая куда то уехала и просила продать тачку. Из косяков самое неприятное — это подтекание масла с заднего сальника коленвала и лысая до корда резина. Ну а так придраться было не к чему. Короче ударили по рукам за рублей. Первым делом сразу купили новую резину, заменили масло в двигателе и все фильтра. И пошли первые будни эксплуатации.

Так уж случилось, что мне пришлось в основном ездить на этой машине и достаточно много. На данный момент пробег тыс миль. Что могу сказать по прошествии 1. Салон-пластик простецкий, жёсткий, поскрипывает на кочках в мороз. Не очень удобные сидения Хотя присутствует регулировка по высоте — после км за рулём у меня болит поясница.

Комментарии

Шумоизоляция отсутствует вообще, любые камешки, бьющиеся об арки хорошо слышны в салоне и достаточно сильно слышно шум двигателя. Перчаточный ящик на самом деле годится только для перчаток, да и вообще мало отделений под мелочёвку, постоянно возникает проблема куда распихать телефоны, кошельки и т. Сзади места достаточно много для такого маленького внешне кузова — но только для двоих. Огромный минус — это не складывающееся заднее сидение чтоб снять спинку нужно вооружиться гаечным ключём.

В моей комплектации простецкая приборка, без тахометра. Но сильно ли нужен он на автомате, это вопрос.

Kia Rio 1.5

Ещё очень хотелось бы иметь бортовой компьютер. Но это уже можно докупить и поставить самому.

Двигатель- 98 осликов достаточно бодро тягают эту лёгкую машинку. За всё время мне пришлось в нём поменять лишь прокладку клапанной крышки. Тякущий сальник двигателя сопливит до сих пор чтоб поменять его нужно скидывать коробку, а на это вечно нет денег и времени Единственное, что стоит отметить — это непонятный расход топлива от 6 до 10 литров!

Судя по количеству проданных автомобилей, владельцы по достоинству оценили все преимущества первых Киа Рио. Плюсы, отмеченные владельцами Киа Рио Сравнительно не высокая стоимость. Исходя из отзывов владельцев, следует отметить, что зачастую именно цена привлекает в Киа Рио.

Даже в базовой комплектации и года автомобиль оснащен центральным замком с ДУ, кондиционером, подушками безопасности, стереосистему и передние стеклоподъемники.

Возможны два варианта двигателя — 1,3 или 1,5 л в комплекте с пятиступенчатой механикой или четырехступенчатым автоматом. Вполне приличный набор для бюджетного авто. Адаптация к особенностям климатических условий, а именно запуск мотора при низких температурах, вплоть до градусов, подогрев области остановки дворников и адаптация двигателя к работе на 92 бензине.

Большинство владельцев отмечают в отзывах, что двигатель Kia Rio , действительно запускается при достаточно низких температурах. Экономный расход топлива — по трассе 5л, по городу с кондиционером Стильный и удобный салон.

Много положительных отзывов про удобство водительского места. Владельцы отмечают регулировку сидения по длине, наклону и высоте, удобное расположение элементов приборной панели и управления и правый подлокотник. Пожалуй, самый вместительный багажник среди седанов В-класса именно у Киа Рио. Отлично подходит для семейных поездок с детьми, колясками и сумками.

Современный спортивный дизайн кузова. Внешним видом Киа Рио , в азиатском варианте в том числе и для рынка России и Украины занимались японские разработчики. Благодаря им компактный автомобиль В-класса обрел более дорогую и презентабельную внешность. А после рестайлинга, произведенного в году, Киа Рио приобрела увеличенные фары, усовершенствованную радиаторную решетку и бампер.

KIA RIO 2012 с пробегом отзыв

Немаловажным для водителя является и цена деталей. В случае с Kia Rio, выпущенных в и году детали вполне доступны и по приемлемым ценам. Базовая комплектация оснащена подушками безопасности, а в конструкции кузова предусмотрены усиленные зоны деформации.

Минусы и недочеты Киа Рио Тонкий слой лакокрасочного покрытия кузова. Краска — это слабое место корейских автомобилей.

  Метки: , ,