Kia        24 октября 2018        36         Комментарии к записи Киа Рио клуб — отзывы владельцев нового Киа Рио , фото, форум отключены

Киа Рио клуб — отзывы владельцев нового Киа Рио , фото, форум


Слабые места Kia Rio 3


Электроприводы зеркал и стёкол, печка и кондиционер работали без нареканий, а оптика и аудиосистема были родные, с завода. Марат, срок владения машиной — 1. Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее стильные вытянутые фары головного освещения с возможностью установки линзованной оптики за дополнительную плату.

KIA Rio — это III рестайлинг поколение автомобиля, поэтому оно продается на вторичном рынке. Автомобиль…

После Круза, конечно, это не иномарка, но лучше, чем Лада. Периодически обновлял лампочки, резинки дворников, ремень ГУРа, генератора.

Но за 12 лет наших зим с солью, морозами-оттепелями, пора уже им проявиться. Периодически обновлял лампочки, резинки дворников, ремень ГУРа, генератора.

Во время осмотра очень понравился салон — удобный, без вычурности, и ничего лишнего, довольно вместительный, как и багажник. В него, кстати, легко помещаются четыре колеса на дисках, и ещё место остаётся.

Проехал я на этой машине около 35 км. И, засекая расход топлива, обнаружил, что на трассе тратилось 4. По городу — 7—8. Зимой загород особо не выезжал, а в городе расход получался примерно 8—11 литров.

За все время владения машиной поломок не было, если не считать мелких неисправностей: Восстановление подклинивавшего переднего тормозного суппорта, закис из-за попавшей грязи. Периодически обновлял лампочки, резинки дворников, ремень ГУРа, генератора. Потекла рейка, решил ставить новую: Замена рейки в сборе с наконечниками обошлась в 20 р.

Марат, срок владения машиной — 1. Брал машину по деньгам и, почитав несколько отзывов о Kia Rio, продал Круз и получил ипотеку, поэтому в финансах был стеснён. Автовладелец — старый товарищ и отдал с хорошей скидкой, с пробегом км. После Круза, конечно, это не иномарка, но лучше, чем Лада.

Весь комфорт заключается в кондёре, стеклоподъемниках, гидроусилителе, АБС и зеркалах с электроприводом и обогревом.

Все поколения KIA Rio

По ощущениям, движок совсем слабый, не хватает мне динамики. Когда покупал, состояние было хорошее. За то время, пока проехал 8 тысяч километров, лопнул патрубок радиатора, заменил его, и несколько раз — лампочки, на тысячах на всякий случай обновил ремни ГРМ и генератора.

Kia Rio 1.6 Полный обзор. Тест-драйв. Плюсы и минусы.

Расходники дешёвые, но если поломается стартер или подобное, то ремонт в копеечку влетит. Не нравится посадка, чуть с асфальта съедешь — днищем шкрябаешь.

На трассе, с большой скоростью машина начинает болтаться по сторонам, и шум сильный, изоляция совсем плохая. Быстро утомляет, в дальние поездки пропадает желание ехать. На яме смотрел подвеску, показалась хлипкой. За тот пробег, что друг проехал, он её всю вокруг поменял. Начала вылезать ржавчина, рыжики пока небольшие. Но за 12 лет наших зим с солью, морозами-оттепелями, пора уже им проявиться.

Брал авто за рублей, по-дружески со скидкой. Чтобы перебиться и колёса были, с минимальным комфортом — авто нормальное. Надёжней, чем наш автопром, и в ремонте недорогая, да и надёжная, в принципе. Владимир, срок владения — 4 года кузов — седан, год выпуска — й Поинтересовавшись про Киа Рио отзывами владельцев, тоже решил оставить свой. Купил Киа Рио, потому что это иностранная сборка, и кататься на ней понравилось.

И цена была хорошая. Проехался на заднем сиденье с двумя друзьями средней комплекции — тесновато. Металл кузова мне тоже показался тонковатым, под несильным надавливанием прогибается, легко оставить вмятину. Салонная отделка не шикарная, но и автомобиль не бизнес-класса. Сидеть удобно, проезжал за раз около восьмисот километров, устал, но не будто сутки разгружал кирпичи.

Причём я не совсем уж берег её, объезжая каждую ямочку. Но есть у детали и минус: Из положительного могу отметить низкий расход бензина, надёжность, комфортность, и сама модель не очень дорогая. Из минусов отмечу тесноту сзади и шумность в салоне на высокой скорости.

Что советуют владельцы Kia Rio?

В общем и целом, автомобиль преобразился в лучшую сторону и расширил свой функционал, но в то же время не утратил знакомый и полюбившийся облик. В первом варианте исполнения габаритные размеры автомобиля составят: Хэтчбек, в свою очередь, на миллиметров короче. Дорожный просвет в обоих случаях составляет миллиметров, что достаточно неплохо, для городской легковушки, с таким клиренсом можно штурмовать большинство бордюров без риска повредить бампер или порог.

Размер багажника KIA Rio зависит от типа кузова, хэтчбек может предложить вам всего лишь литров свободного пространства. Нельзя сказать, что багажник вместительный, но назвать его маленьким- язык не повернется.

Пятидверка отлично справиться с повседневными задачами городского жителя, но на дальние поездки с кучей багажа и четырьмя пассажирами она не рассчитана. Другое дело- седан, трехобъемный кузов предоставляет вам до литров свободного пространства.

С таким багажным отсеком можно смело отправляться на дачу или в дальнюю поездку. Двигатель и трансмиссия KIA Rio KIA Rio оборудуется двумя силовыми агрегатами, механической или автоматической коробками переменных передач и исключительно передним приводом. Благодаря широкому диапазону агрегатов, автомобиль отвечает большинству запросов потенциальных покупателей.

Он понравится как любителям размеренной и экономичной езды, так и фанатам более динамичного вождения. Базовым двигателем KIA Rio является атмосферная бензиновая рядная четверка объемом кубических сантиметров.

С таким двигателем и механической коробкой переменных передач, автомобиль разгоняется до скорости в сто километров в час за 11,5 секунды, а максимальная скорость составит километров в час. Хоть силовой агрегат и не отличается хорошими динамическими характеристиками, он является довольно экономичным. Расход топлива KIA Rio с механикой составит 7,8 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 5 литров во время размеренной поездки по загородной трассе и 6 литров в смешанном цикле движения.

  Метки: , , ,
21692