Kia        20 мая 2019        52         Комментарии к записи Все технические характеристики Opel Astra (F) 5 дв. универсал – / Опель Астра отключены

Все технические характеристики Opel Astra (F) 5 дв. универсал – / Опель Астра


Перетяжка потолка карпетом opel astra f


Не распространены опель астра ф универсал у нас, а моновпрыск тоже не очень популярен. Выявленные недоработки удалось устранить лишь спустя 3 года после запуска автомобиля в производство, поэтому желательно не приобретать автомобили ранних годов выпуска. Двигатель и его системы Opel Astra оснащались широкой гаммой 4-цилиндровых двигателей:

Хэтчбек KIA cee’d с выгодой до 93 р. Запишись на тест-драйв сейчас!

В нашем городе правда приходится сначала искать проблему самой, а потом уже ехать к автомеханику.

Реечное рулевое управление обладает хорошей информативностью. Задние фонари стали тонировать. Фейслифтиг год С сентября года начался выпуск переработанной модели Opel Asta F.

Astra F производилась в Польше под именем Astra Classic с по года для Центрально- и Восточноевропейских рынков, а также для Турции. С сентября года начался выпуск модернизированной версии Astra F с лучшей защитой от коррозии. Также, по желанию покупателей, стала возможна установка четырёхскоростной автоматической коробки передач от японской фирмы Aisin AW.

Общие сведения Изначально, с июля года Astra F выпускалась в 3- и 5-дверном кузове хетчбек. В октябре года выходит модель с кузовом универсал Caravan.

Модификации Opel Astra F

Вслед за этим, был представлен автомобиль в кузове фургон Lieferwagen или Lfw В мае на рынок выходит Astra F в кузове 4-дверный седан. В августе был представлен автомобиль в кузове кабриолет. Первоначально автомобиль поставлялся только с бензиновыми моторами объемом от 1,4 до 2,0 литров. Все двигатели имели электронную систему подачи топлива, но на некоторые рынки, в первый год производства, поставлялся карбюраторный двигатель 14NV 1,4 л.

Оснащение дизельным мотором началось спустя 3 месяца после выхода модели. Первоначально был представлен единственный вариан дизельного двигателя — 17YD 1,7 л.

Помимо трех и пятидверного хетчбека, Opel Astra может быть в виде седана и универсала, малыми партиями выпускался трехдверный универсал — у такого Опель задняя часть кузова не имела остекления. Еще более редкой является модификация Астра в кузове типа — кабриолет. Кабриолет выпускался с года на предприятии Bertone.

В году был проведен рестайлинг, обновленную Астру можно узнать по новым поворотникам и решетке радиатора: Салон и Оснащение Opel Astra F созданные после года, даже в минимальной комплектации оснащены гидравлическим усилителем руля. Кроме этого, в году, в базовое оснащение Астра вошли передние электростеклоподъемники.

Стандартная аудиосистема Астры включает четыре динамика. Уже в те годы, Астра оснащалась натяжителями ремней с пиропатронами, что вместе с передними подушками безопасности, которые стали доступны в базе в году, значительно повышает безопасность в автомобиле.

Система вентиляции с рециркуляцией воздуха перекрывающая путь внешнему воздуху в салон, также довольно экзотична для машин класса — C, выпущенных в первой половине ых.

В году Астра получила новую переднюю панель, обратите внимание на фото. По отзывам владельцев, спинка заднего диванчика довольно коротковата.

Багажник седана вмещает литров, объем багажного отсека трех и пятидверного хетчбека — литров. Двигатель и его системы Opel Astra оснащались широкой гаммой 4-цилиндровых двигателей: В целом все силовые агрегаты отличаются умеренным аппетитом кроме моторов спортивных версий мощностью , и л.

При правильной эксплуатации в среднем моторесурс двигателей составляет около — тыс. Газораспределительный механизм всех агрегатов приводится в действие зубчатым ремнем, который рекомендуется менять через каждые 60 тыс.

Во время этой процедуры необходимо проверить состояние водяного насоса, срок службы которого невелик около тыс. Кстати, обратите внимание, что неисправность ремня характерна для Astra, выпущенных до года.

Перетяжка потолка карпетом opel astra f

У всех без исключения моторов частенько течет масло из-под негерметичного уплотнительного кольца распределителя зажигания. Желающим приобрести дизельную модификацию хочется порекомендовать остановить свой выбор на турбодизеле Isuzy 1,7 л 82 л.

Технические характеристики Opel Astra F

Привод сцепления в механических КПП осуществляется с помощью троса. В среднем диск, корзина сцепления и выжимной подшипник выхаживают тыс. Опель Астра это машина не для тех кто присматривает новый Mercedes S-class, а для тех кому нужно недорогое при покупке и в эксплуатации транспортное средство.

Подвеска и другие агрегаты В меру мягкая и комфортабельная ходовая часть Opel Astra не доставляет водителю и его пассажирам неприятностей при езде по нашим дорогам, а благодаря установке стабилизатора поперечной устойчивости впереди и сзади автомобили хорошо держат дорогу. Передняя подвеска независимая — типа McPherson, а задняя полунезависимая с отдельно установленными пружиной и амортизатором.

Слабые места — стойки стабилизатора, которые при попадании в большую яму могут оторваться и вертикальный сайлентблок переднего рычага — в среднем выхаживает 60 тыс.

314