Kia        10 декабря 2019        62         Комментарии к записи Что делать, если на Киа Сид плохо греет печка отключены

Что делать, если на Киа Сид плохо греет печка


Тепло так и непошло.

Плохая работа печки на Киа Сид – как устранить проблему

Диагност в итоге разобрал торпеду уже в боксе и дал мне потрогать тэн — он киа сид отопитель салона тёплый трогал наощупь, так как достать они его не смогли. В итоге вердикт — дополнительный электроотопитель салона работает, но в виду малой его мощности Вт не очень эффективно.

киа сид отопитель салона

Зря потраченное время. Ждите холодов, там увидите. А поскольку воздух скапливается в районе именно этих механизмов, то жидкость при нормальной работе двигателя туда не попадает. Чтобы на тросиковом ДУ обороты были более высокими, необходимо подложить под упор на секторе привода заслонки киа сид отопитель салона по размерам предмет.

киа сид отопитель салона

От вибрирования подложенный предмет может выпасть, поэтому необходимо периодически проверять или доверить это помощнику. Пока автомобиль прогревается, необходимо проверять состояние патрубков подводящий и отводящий.

киа сид отопитель салона

В определённый момент будет открыт большой круг охлаждения. Чтобы не упустить его, потребуется проверять температуру отводящего патрубка, она должна резко подняться.

киа сид отопитель салона

Киа сид отопитель салона может быть на 80 градусах, а может и на В каждом случае по-разному открывается большой круг. В зависимости от того, как прогревается двигатель, уровень жидкости в бачке будет повышаться. Связано это с высоким коэффициентом теплового расширения воздуха. Жидкость может даже перелиться через край.

киа сид отопитель салона

Прогрев мотора должен осуществляться до того момента, пока не включится вентилятор. Это будет свидетельствовать о полном открытии большого круга охлаждения. В тот момент, когда вентилятор активируется, необходимо ещё больше открыть заслонку и повысить обороты мотора примерно до 6 тыс.

В результате таких киа сид отопитель салона воздух будет окончательно вытеснен из системы охлаждения.

киа сид отопитель салона

Мотор необходимо держать на высоких оборотах до того момента, пока вентилятор не отключится. Судить о выходе воздуха можно по снижению уровня жидкости в бачке. Её киа сид отопитель салона добавить до необходимого уровня и закрутить крышку. В результате таких действий воздух должен выйти из системы охлаждения. Если у вас остались сомнения или есть желание закрепить результат, то процедуру можно повторить.

Дополнительный электрический отопитель

В этом случае вентилятор сработает намного быстрее. Промываем радиатор Ещё одной причиной того, что на Киа Сид плохо греет печка, может быть засорённый радиатор.

киа сид отопитель салона

Причин для этого может быть. Компрессор кондиционера: Компрессор рис.

Конденсор кондиционера: Если после включения кондиционера щелчка не слышно, то возможны следующие неполадки: Внутренняя насосная часть компрессора ремонту не подлежит. В этом случае компрессор придется заменить. И последний, самый неприятный вариант. Щелчок раздается, муфта киа сид отопитель салона вращает вал компрессора, а охлаждение воздуха в салоне не происходит.

  Метки: , ,