Kia        20 ноября 2018        54         Комментарии к записи Ошибка P – неправильное положение распредвала: причины, диагностика, как устранить отключены

Ошибка P – неправильное положение распредвала: причины, диагностика, как устранить


P0010, P0011 Vehicle Stall Repair


Необходимо замерить сопротивление, что позволит убедиться в целостности обмотки. Проблема в следующем, мес.

Поехал на диагностику, показал ошибку p , ошибка газораспределительного  Toyota Corolla , двигатель бензиновый л.,…

Отключаем фишку клапана IVT , и действительно чудо свершается. P обнаруживается, при движении автомобиля в городских условиях когда существует периодическое ускорение с замедлением в течение примерно 20 мин после прогрева.

Сотрудники сервиса предложили также, контрактные коробку и двиг. P обнаруживается, при движении автомобиля в городских условиях когда существует периодическое ускорение с замедлением в течение примерно 20 мин ошибка p0011 toyota прогрева.

Необходимо убедиться, что на его контактах отсутствуют следы окислов, а провода подводят питание; Визуальная проверка датчика фаз. Нужно снять датчик и осмотреть его на наличие сколов, трещин и загрязнение нагаром следствием чего в большинстве случаев является нерегулярная замена масла в двигателе ; Проверка клапана VVT системы газораспределения: Мультиметром, настроенным в режиме омметра. Необходимо замерить сопротивление, что позволит убедиться в целостности обмотки.

Если сопротивление находится на уровне около 6,,5 Ом точные значения нужно смотреть в книге по технической эксплуатации конкретной модели автомобиля , то обмотка не повреждена; Подачей 12 Вольт напрямую на клапан при снятом датчике.

Это позволит убедиться в передвижении штока. Также возможна диагностика при включенном двигателе.

Р0915 ошибка. Проблемы

Нужно снять фишку и на два контакта подать напряжение от автомобильного аккумулятора. P обнаруживается, при движении автомобиля в городских условиях когда существует периодическое ускорение с замедлением в течение примерно 20 мин после прогрева.

Причины установки ошибки P Таким образом, если в результате компьютерной диагностики или самодиагностики определено значение р, то существуют такие возможные причины возникновения, которые схожи с теми, что вызывают выскакивание ошибки P В тех случаях когда фильтр гидравлического клапана фаз устанавливается отдельно, а не встроен в сам датчик, стоит убедится в степени его засоренности; Возникла проблема с зубчатым колесом распредвала шестерня вала ; Неисправность самой системы CVVT очень редкий случай.

Как предотвратить ошибку Составив список наиболее частых и основных причин возникновения ошибки P, перейдем к возможным путям решения как устранить. Прежде всего, проверить целостность датчика, его проводов и отсутствие окислов на контактах разъема.

Еду на диагностику, сканер выдал ошибку P расшифровывается как нарушение синхронизации распределительных валов. Пробовал менять клапан результата нет.

Но если снять фишку с него обороты возвращаются в норму. Но динамика конечно же падает.

Сейчас езжу со снятой фишкой и ломаю голову. Есть ли какие-нибудь соображения куда начать рыть. Доверия мне это не внушило по форумам еще не мониторил , решил проехать на другой сервис специализирующийся по акпп поехал в Краснодар.

Между замером компрессии и поездкой прошел еще месяц с небольшим, в процессе езды стали наблюдаться более выраженные подергивания автомобиля, плюс появился ощутимый толчок при переключении коробки с 4 на 3 в некоторых случаях, что совсем меня огорчило. На сервисе сделали диагностику и двигателя и коробки. P и P На этом сервисе предложили вскрыть коробку, проверить другие проблемы, т. По вскрытию озвучили необходимые запчасти — рем.

  Метки: ,
6959