Kia        19 октября 2018        42         Комментарии к записи Ошибка Р что с этим делать? отключены

Ошибка Р что с этим делать?


Ford Focus 2 generations. P0420 removing the catalytic converter


А также убедитесь, что симптомы попадания ОЖ в двигатель, также, как и расход масла — отсутствуют.

Диагностика ошибки P (P) Форд Фокус – БЕСПЛАТНО!  Как убрать ошибку Форд Фокус 2 P?…

Сигнал от кислородного датчика По мере износа катализатора пропускной его способности показания заднего датчика приближаются к показаниям переднего датчика кислорода. Проверка показывает ошибку p, а это, как мы сумели выяснить, катализатор.

Например, пропуски зажигания могут привести к повышенной рабочей температуре катализатора. Продолжительная работа автомобиля с пропусками зажигания в цилиндрах.

P — ошибка датчика распредвала. Это говорит об очень слабой пропускной способности катализатора. Если автомобиль оборудован сразу двумя нейтрализаторами, то данная ошибка может также иметь код P Нетрудно догадаться, что проблема, скорей всего, будет свидетельствовать о завершении срока службы катализатора, хотя есть надежда, что это плохое топливо или вышла из строя вторая лямбда.

Пороговое значение разности между амплитудами переднего S1 берется за эталон и заднего S2 кислородных датчиков составляет более в 0,7 раза за одну минуту.

Сигнал от кислородного датчика По мере износа катализатора пропускной его способности показания заднего датчика приближаются к показаниям переднего датчика кислорода.

При нормальном функционировании каталитического нейтрализатора сигнал подогреваемого кислородного датчика, находящегося на выходе, переключается медленно между значениями обогащенного и обедненного состояниями. Частое переключение лямбда-зонда между данными состояниями и указывает на снижение эффективности нейтрализатора.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

В результате чего его способность аккумулировать кислород снижается. Задача катализатора заключается в окислении угарного газа и нейтрализации выбросов углеводородов СО2, дабы уменьшить концентрацию вредных веществ. За этим процессом, начиная со стандарта Евро-3, следят два кислородных датчика. Происходит постоянное сравнение сигналов первой и второй лямбды с целью регистрации сближения их показаний.

Поэтому код ошибки P, в свое время, побеспокоит всех владельцев автомобилей, в том числе таких как: Код неисправности Р появляется тогда, когда в выхлопных газах обнаруживается кислород и остатки несгоревшего топлива. Как ведет себя автомобиль признаки ошибки р В зависимости от того, какой из двух вариантов неисправности катализатора наступает забился или началось разрушение , то и машина будет проявлять их свойственными признаками.

Кроме того, что на панели приборов загорится чек энджин , а в некоторых авто и лампочка перегрева катализатора, выхлопные газы уже не будут соответствовать нормам ЕВРО В целом, признаками , при которых выскочит ошибка P P , могут быть: Расположение катализатора и датчиков кислорода повышенный расход топлива; изменения запаха выхлопных газов стал очень неприятным ; дребезг со стороны каталитического нейтрализатора если рассыпается ; иногда нестабильный холостой ход; могут появиться трудности с запуском двигателя.

Так что, если Вы одновременно наблюдаете более двух из этих признаков, скорее всего, у автомобиля проблемы с катализатором, и без диагностики, чтобы точно узнать код неисправности, не обойтись!

Основные причины возникновения кода P При правильной эксплуатации ресурс работы катализатора составляет не менее тыс.

Ford Focus 3 generations. P0420 removing the catalytic converter

Также, вследствие плохого горючего или неисправной работы зажигания и газораспределения, нарушается компрессия, и появляются пропуски зажигания , что напрямую способствует как уменьшению срока службы каталитического нейтрализатора, так и, собственно, появлению ошибки с кодом Р или Р Как показывает практика, проблема в большинстве случаев заключается именно в катализаторе, который со временем разрушается и больше не способен выполнять свои функции. На Форд Фокус 3 эта неисправность имеет такой же код ошибки, а поэтому при ее возникновении, необходимо выполнить проверку выхлопной системы и обнаружить поломку.

Конечно же, максимально точную информацию можно получить на станции технического обслуживания, где специалисты смогут оценить ситуацию и определить необходимость ремонта или замены катализатора.

Ford Focus Sedan 2008, 125 л. с. — другое

Что делать в таком случае? Стоит ли покупать и устанавливать новую деталь?

Все может показаться просто, но давайте разберемся в определенных нюансах, связанных с катализатором. Процедура замены насоса ГУР Форда Фокус 2 Решение проблемы и устранение ошибки Довольно часто ошибка p появляется после посещения очередной заправки.

Большая вероятность возникновения проблемы и в том случае, если заправлять Ford Focus на непроверенных станциях, где качество топлива находится под вопросом. Далее наблюдается следующая ситуация: Проверка показывает ошибку p, а это, как мы сумели выяснить, катализатор. Система обнуляется и чек пропадает. Нужно ли менять катализатор?

Здесь есть несколько нюансов: Проверка работы катализатора Чтобы проверить правильность и эффективность работы катализатора, сравнивают графики напряжения между двумя кислородными датчиками. На компьютере будет отчетливо видно уменьшение выходного напряжения при обеднении смеси и увеличение при обогащении. Если напряжение кислородного датчика в районе милливольт, то это говорит об обогащении смеси, милливольт говорит об обеднении смеси.

Устранение неисправности Многие автовладельцы по незнанию причины появления ошибки пытаются устранить ее заменой датчиков или чистки заслонки. Но это не помогает, ведь причина кроется в другом. Во-первых, необходимо попробовать поменять лямбда-зонды местами. Они одинаковые и по своему типу и могут друг друга заменять.

Если второй кислородный датчик был неисправен, то мы получим другую ошибку как вариант, Р Такая диагностика проста и эффективна только в том случае, если вышел из строя второй датчик. Если проблема не в датчиках вообще, то ошибка не исчезнет. Во-вторых это уже было сказано , нужно попробовать заправиться более качественным бензином. Если причина была в топливе, то через дня ошибка пропадет.

Третий шаг на пути решения проблемы если ничего не помогло — проверка катализатора. Нам необходимо проверить его пропускную способность.

Его разрушение могло произойти из-за неправильной работы других систем двигателя. И если этот элемент был перегрет, то вполне могла возникнуть подобная ошибка. Решение проблемы низкой эффективности катализатора Часто проблема катализатора со слабой эффективностью решается путем перепрошивки ЕСМ.

Система все равно сравнивает значение по двум датчикам, но теперь разница в параметрах будет соответствовать токсичности EURO2. Что этим можно добиться?

Как минимум, ошибка на приборной панели пропадет, но не более того. Замена катализатора Самый дорогой вариант — заменить старый катализатор на новый и оригинальный. Однако это дорогостоящая процедура из-за высокой стоимости самого прибора. Цена может достигать 40 тысяч рублей. Более дешевый вариант — использовать универсальный катализатор, который имеет более низкую эффективность работы по сравнению с оригинальным все дело в материале: Также его ресурс составляет всего тысячи километров, и не все автомобили хорошо его принимают.

Но зато не нужно никаких программных изменений в системе.

Решение проблемы и устранение ошибки

Неизвестно будет, какой его пробег и как скоро он выйдет из строя. Установка пламягасителя Если нормы токсичности вас вообще не волнуют, то дешевый и лаконичный вариант — установить пламягаситель. Для этого банку катализатора вырезают и устанавливают обманку второй лямбды.

Это называется аппаратная обманка, но есть и программная. Речь идет о перепрошивке системы и переводе ее на пониженную норму токсичности.

Стоит отметить, что такое решение проблемы хоть и предполагает более сильное загрязнение воздуха на улице, но намного увеличивает мощность двигателя. Ведь все эти нормы токсичности и соответствия стандартам экологии урезают возможности двигателя. Удаление катализатора из системы Как вариант, катализатор можно вообще удалить из выхлопной системы и установить двухканальный эмулятор, с помощью которого можно настраивать скорость сигнала, время отклика.

21409