Kia        28 января 2019        53         Комментарии к записи Kia Sportage III. РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА отключены

Kia Sportage III. РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА


Срезало шлицы sportage 3


Неисправность муфты включения ПП Муфта полного привода, Спортейдж; 1 — пакет фрикционов, 2 — насос Проявляется следующим образом:

Ремонт и продажа раздаточных коробок, серводвигателей и запчастей Mercedes.

Кардан не крутится ни при каких условиях, на ТО я к официалам не езжу, случай негарантийный, сказали, что ничем помочь не могут и я уехал. Решением должны быть либо замена всего разъема датчика давления наддува, либо замена пина контакта с поврежденным проводом. У меня бензиновый AWD.

Датчики бывают двух типов:

Происходит это из-за попадания воды через сальник а точнее пыльник. Далее коррозия делает свое дело, шлицы ослабевают и совсем срезаются.

При срезанных полностью шлицах промвала автомобиль сможет доехать до сервиса только при включенном полном приводе, ведь в следствии работы дифференциала, весь крутящий момент передней оси пойдет на правую сторону. Коррозия шлицов промвала и привода правого, Спортаж 3 Цена ремонта: Как и в случае с соединением раздатка — коробка, необходимо делать профилактику промвала с заменой сальника и нанесением смазки, это продлит жизнь шлицам.

Но здесь речь идет именно о самых частых неисправностях, тех, что рано или поздно случаются на всех Sportage. Причин таких симптомов, как правило, бывает две: У водителя возникает ощущение что турбина просто не работает. Это, конечно, не так.

В большинстве случаев решается проблема заменой сенсора давления наддува. Конечно, необходимо провести полную диагностику двигателя, прежде чем покупать датчик. При заказе сенсора важно обратить внимание на надписи на нем.

Датчики бывают двух типов: Она означает что в составе печатной платы есть золото. Это модернизированный сенсор, который не выходит из строя повторно. Цена оригинального около рублей. Ошибки при этом такие: Решением должны быть либо замена всего разъема датчика давления наддува, либо замена пина контакта с поврежденным проводом.

Видео смотреть

Разъем можно попробовать найти на разборках. Либо заказать у официального дилера Kia или Hyundai. Вот его каталожный номер AS. Цена не превышает рублей.

Не работает парктроник Далее речь пойдет в основном о поломках, не связанных с силовыми агрегатами и ходовой частью. Кузовная электроника, системы помощи при парковке и камера заднего вида — это ещё несколько причин периодических приездов в сервис. Все владельцы sportage не раз сталкивались с неработающими датчиками системы помощи при парковке. Придется заменить неисправный датчик.

Таким образом выдается номер неисправного датчика, считается слева на право по ходу движения. В этом случае проблема может быть, как с самим сенсором, так и с его проводкой, например, окисление разъема. Датчики выходят из строя из-за попадания воды внутрь, и, к сожалению, замененные часто ломаются повторно.

Не работает камера заднего вида Также довольно распространенная проблема — это попадание влаги и окисление камеры заднего вида. При этом, на ранних стадиях изображение камеры мутнеет либо периодически пропадает, позже пропадает совсем. Чаще всего камера не поддается ремонту, так как контакты платы сгнивают полностью.

Хорошо если это произошло в гарантийный период эксплуатации автомобиля. Ведь цена новой оригинальной около долларов США. Вот её номер w Многие владельцы в целях экономии покупают обычную китайскую камеру и устанавливают ее вместо штатной. Не работает панель приборов В дождливую погоду, либо во время резких перепадов температур с морозов до плюсовой, в спортейджах изредка проявляется неисправность панели приборов.

Она просто не включается.

Не работают все приборы, не горит дисплей бортового компьютера. Также не включается обогрев заднего стекла. Все эти симптомы вызваны попаданием влаги на печатную плату приборки, под главный процессор. Причина, скорее всего, в некачественной обработке платы специальным лаком. Влага появляется вследствие конденсации, при резких изменениях температур. Если авто на гарантии, спешите на сервис, вам заменят панель приборов на новую.

Kia Sportage 3. Профилактика раздатки и промежуточного вала.

Если гарантия закончилась, ремонт влетит вам в копеечку. Но не торопитесь покупать её. И вот что мы обнаружили слева на фото раздатка, справа АКПП: Шлицы на соединении раздатка-коробка шлицы слизаны и на валу раздатки, и на зубчатой втулке в коробке. Плюс внутри куча грязи и все ржавое.

KIA Sportage 2013, 184 л. с. — поломка

Игорь механик предположил, что грязь внутри может появиться только по причине сальника между раздаткой и приводом правого колеса. В связи с вышеизложенным вопросов несколько. По какой причине в раздатке а может как следствие и в коробке столько грязи и почему все ржавое? Разве там не должно быть никакой смазки?

Раздатка продается в сборе, либо набором шестерней раздатки, который всего на тысячу рублей дешевле раздатки в сборе. А вот можно ли узнать возможно ли прикупить отдельно ту самую ответную втулку со шлицами, в которую входит вал раздатки?

Если да, то как отыскать ее номер? Может кто-то посоветует какую-то разборку, где всю эту песню можно найти в нормальном состоянии?

Но главное, что мне хотелось бы понять, это все же причина? Понятно что шлицы слизало по причине грязи и ржавчины внутри. Буду рад любым советам и идеям.

Заранее всем спасибо за ответы.

9796