Kia        23 августа 2018        52         Комментарии к записи Замена салонного фильтра. — logbook KIA Rio БелаяФурия on DRIVE2 отключены

Замена салонного фильтра. — logbook KIA Rio БелаяФурия on DRIVE2


Замена воздушного фильтра и фильтра салона КИА РИО 3


Обратите внимание на направление потока воздуха. Крышка фильтрующего элемента имеет только один фиксатор, с правой стороны. Замену можно считать завершённой.

KIA Rio БелаяФурия › Logbook › Замена салонного фильтра.  За км пробега на РИО оригинальный…

Если вы эксплуатируете Киа Рио в условиях повышенной запыленности особенно это касается теплого и сухого времени года, климата , то менять фильтр салона необходимо чаще.

Эта машина бюджетного сегмента. Периодичность замены Перед тем, как отправиться за новым фильтром, все же стоит знать, когда по регламенту производится замена салонного фильтра Киа Рио.

Благо, сделать это сможет любой начинающий автолюбитель, а займёт весь процесс не более получаса. Срок службы салонного фильтра Чаще всего можно услышать цифры от до 45 тысяч километров пробега, необходимых до плановой замены автозапчасти Киа Рио — салонного фильтра.

Когда нужно менять салонный фильтр Киа Рио?

В народе чаще всего о замене задумываются только в тот момент, когда при включении циркуляции воздуха в салоне возникает устойчивый неприятный запах. Делать это нужно регулярно.

Процесс замены салонного фильтра на Киа Рио Конечно, перед началом работ, предстоит купить новый фильтрующий элемент. Наиболее рекомендуемыми считаются угольные фильтры.

В наши дни их разнообразие очень велико. Для того, чтобы вытянуть фиксаторы их нужно сместить вниз от себя и поддев отверткой — извлечь.

Откидывая бардачок вниз, справа с внешней стороны нужно будет слегка нажать, чтобы расположенный на стенке еще один небольшой фиксатор вывести из передней панели.

После этого бардачок полностью опустится вниз, обеспечив доступ к крышке фильтрующего элемента. Сама крышка крепиться к корпусу при помощи фиксаторов, расположенных по ее бокам. Эти фиксаторы нужно сжать пальцами и снять крышку. Если фильтра нет, нужно будет вытянуть рамку с сеткой, в дальнейшем она не понадобиться.

Если же он имеется, то использованный элемент просто извлекается. Новый фильтр нужно правильно установить. Устанавливая фильтр с нанесенными стрелками, они должны указывать вниз. Если стрелок не имеется, а есть только надпись, то фильтр устанавливать нужно так, чтобы надпись не оказалось перевернутой.

После установки фильтрующего элемента, он закрывается крышкой, затем ставиться вещевой ящик на место и закрепляется фиксаторами.

Где находится салонный фильтр

Замена на авто годов производства У авто более поздних выпусков последовательность действий та же, но есть некоторые особенности. У этих машин фиксаторы бардачка извлекаются путем проворота их на 90 градусов, после чего они легко выходят с посадочных мест. Крышка фильтрующего элемента имеет только один фиксатор, с правой стороны.

Слева же у крышки имеется небольшой выступ, который устанавливается в паз корпуса. Это важно, потому что в этот промежуток времени фильтр постоянно отсыревает, замерзает, оттаивает, а это значительно ухудшает его пропускную способность. Летом же фильтрующий элемент меняется после того, как дорога высохла.

Замена салонного фильтра Киа Рио

Это делается с той же целью, что и замена фильтра салона перед зимой. Если Вы стали замечать, что стекла в машине стали очень часто запотевать, а кондиционер, печка или климат-контроль толком не работают, то фильтр лучше поменять сразу.

Инструкция по замене салонного фильтра на КИА РИО Для работы нам потребуется лишь новый салонный фильтр и минут свободного времени. Открываем бардачок и убираем из него все содержимое. Отворачиваем против часовой стрелки пластиковые заглушки, расположенные справа и слева внутри отсека бардачка.

Бардачок опустится вниз, открыв доступ внутрь к корпусу салонного фильтра. Теперь нам нужно прижать фиксаторы и потянуть заглушку салонного фильтра на себя.

После чего, вытаскиваем старый салонный фильтр.

29081