Kia        28 марта 2018        55         Комментарии к записи Устанавливаем/подсоединяем противотуманные фары на Kia Rio (Киа Рио) в комплектации Comfort отключены

Устанавливаем/подсоединяем противотуманные фары на Kia Rio (Киа Рио) в комплектации Comfort


Демонтаж/монтаж ПТФ Киа Рио 3.


Прислал он мне их с помощью Даймекса, за что я еще выложил рублей. Внешние предохаранитель на 15А — 20 руб. Принцип работы схемы следующий:

Интернет-магазин автозапчастей для корейских автомобилей. В наличии и на заказ!

Она под длине не более см.

Потом ослабляем гайки полностью, откручиваем колесо, это колесо ложим под машину. Мне все равно интересно.

Применяемая мною кнопка фиксирующего положения не имеет. Изначально хотел использовать эту кнопку для другого электронного устройства для СГУ — режим horn или как его называют в народе «крякалка» , но потом решил ее использовать в качестве включения ПТФ.

От использования нештатных кнопок категорически отказался, так как не хотелось колхозить салон. Принцип работы схемы следующий: Значение контактов на силовом реле: Значение контактов на реле Постоянный плюс подключается через предохранитель, либо можно подключить напрямую к 87 контакту 2.

Подключается к 85 контакту в случае использования светового индикатора работы ПТФ выводится либо непосредственно на лампочку кнопки вкл. ПТФ, либо напрямую на соответствующий индикатор в панели приборов. Так как с деньгами на тот момент был напряг, от установки отказался.

Но со временем захотелось все-таки поставить, с ними машина выглядит как-то подороже, посолиднее. Заказал я их через один тематический сайт, где мужик один продавал их всего за рублей с подрулевым переключателем.

Прислал он мне их с помощью Даймекса, за что я еще выложил рублей.

Все дешевле, чем в салоне. Проводов подключения и реле не было в комплекте.

Сразу хочу предупредить тех людей, кто не имеет отношения к электрике лучше не лезть в эл. Последствия могут быть очень негативными. Прежде всего нужно поставить эти фары.

Самостоятельная установка ПТФ

Да, можно поставить фары двумя способами: Сразу скажу, способ установки с помощью снятия бампера меня сразу не прельстил. Был опыт снятия бамперов у других машин, и мне это очень не понравилось.

Кто-то пишет, что это гораздо удобнее и проще, но вот я пошел по другому пути. Пусть он будет труднее и геморойнее. Мне все равно интересно.

Так вот, что мы делаем. Сначала нужно снять колеса.

Материалы по теме

Ставим их прямо, втыкаем первую скорость, ручной тормоз дергаем на себя. Ослабляем гайки крепления колеса, но полностью не откручиваем.

Поддомкрачиваем машину, обратите внимание, домкрат ставим не под порог, а под ланжерон ребро жесткости, примерно на 40 см от порога , иначе помнете порог.

По крайней мере, мне озвучили именно такую цену. Я отказался и как в дальнейшем оказалось — не зря. Теперь появляется вполне логичный вопрос, где приобрести все необходимое для установки противотуманных фар и как их непосредственно поставить.

Можете, конечно, обратиться к дилеру, кстати, если Ваш автомобиль на гарантии, то мы настоятельно не рекомендуем ставить фары самому, так как в данном случае Вас могут снять с гарантии. Если же, это не важно — давайте продолжим.

Предохранитель Кнопка включения подогрева лобового стекла используется в полных комплектациях Реле, используемое для включения задних ПТФ Проводка и гофра под проводку Очень удобно приобретать установочный комплект, в который входит все необходимое. Стоимость комплекта составляет 4 р. К его достоинствам можно отнести наличие всего необходимого для установки.

Подрулевой переключатель. Ремонт переключателя ПТФ(почему не горят противотуманки)

Даже хомуты и саморезы и те присутствуют.

  Метки: , , ,
27942