Kia        22 ноября 2019        56         Комментарии к записи Киа Рио отзывы владельцев — поломки и проблемы отключены

Киа Рио отзывы владельцев — поломки и проблемы


Работая с этими машинами ежедневно, я практически никогда не видел ржавых рио. Часто kia rio проблемы сети можно встретить мнение, что лакокрасочное покрытие корейцев очень тонкое и ненадёжное, что часто случаются сколы и трещины от попадания небольших камней. Не могу с этим согласиться, тем более причислить это к существенным недостаткам этой машины.

kia rio проблемы

Сколы случаются на абсолютно всех машинах любых брендов. Панель приборов Kia Rio Что касается внутренней отделки, надо признать, качество пластика не самое высокое.

kia rio проблемы

Элементы панели приборов и центральная консоль сделаны из жёстких материалов. Вообще, шумоизоляция у рио довольно посредственная.

kia rio проблемы

В салоне хорошо слышен шум от контакта колес с дорожным покрытием, работу двигателя и подвески. Это возможно устранить, сделав дополнительную шумоизоляцию автомобиля.

Что часто ломается: Подогревы сидений, перегорают нагревательные элементы.

Блоки кнопок стеклоподъемников. Поддаются несложному ремонту. Блоки кнопок управления магнитолой на руле. Их приходится просто менять. Ремонт кнопок стеклоподъемника — до 1 тыс. Цены ориентировочные, если делать на дилерском сто.

Пять главных проблем Kia Rio 3

Проблемы с двигателем На киа рио третьего поколения устанавливаются всего два мотора: Оба — цепные двигатели, то есть ремень ГРМ каждые 60 тысяч менять не придется, что можно считать kia rio проблемы. Цепь ходит довольно долго, замена по регламенту на тысячах пробега только в случае возникновения посторонних шумов от цепи, вызванных ее растяжением.

Случается это крайне редко. Двигатель Gamma, Киа Рио 3 Моторы киа рио имеют ресурс тысяч км. Это значит, что к такому пробегу у большинства двигателей может проявиться существенный износ цилиндро-поршневой группы, что подразумевает замену блока цилиндров short block в сборе на новый.

Моторы алюминиевые и не имеют ремонтных размеров под kia rio проблемы.

Киа Рио 2013 отзывы владельцев — поломки

То есть нельзя заказать поршни ремонтного размера, их попросту не производят. Конечно, менять блок цилиндров очень дорого, поэтому на нашем рынке появилась услуга по гильзовке блока.

К пробегу в 60 — 90 тысяч на Рио часто выходит из строя каталитический нейтрализатор выхлопных газов катализатор. Главными признаками выхода радиатора из нормального состояния являются: Во время ремонта радиатора после его демонтажа необходимо определить повреждённые места. Для этого kia rio проблемы помещают в воду и kia rio проблемы за пузырьками воздуха, поднимающимися из мест протекания.

Если радиатор имеет щели или дырки, то его надо заменять новым.

kia rio проблемы

Однако, если существуют определённые навыки, повреждённый радиатор можно попытаться починить своими руками. Для этого можно попробовать запаять kia rio проблемы места, применить специальную пасту холодная сваркаили залить в радиатор стоп-реагенты. В лучшем случае на починенном радиаторе можно ездить несколько лет, но большей частью он начинает протекать снова очень быстро и в неудобное время.

Поэтому самым лучшим способом починки радиатора является его замена новым. Топливная система Главным признаком неисправности топливной системы является kia rio проблемы бензина из топливного бака. Основными причинами появления лужицы бензина является повреждение бензобака или наливной трубы.

Проблемы Kia Rio, отзывы владельцев и характеристики

На машине с такими неисправностями ездить. Повреждённый топливный бак или наливная труба подлежат немедленно замене. Электропроводка kia rio проблемы электрооборудование Как в большинстве автомобилей рабочее напряжение минусового заземления системы электрооборудования автомобиля КИА РИО составляет 12 вольт.

kia rio проблемы

Жесткая подвеска Rio избежал проблем с задней подвеской, которые были у первых версий Solaris и на высокой скорости превращали автомобиль в неуправляемый снаряд, но все равно нужно признать, что подвеска корейцам не удалась. К надежности и ходимости запчастей особых претензий нет, но вот характеристики не для России. Rio хорош на kia rio проблемы асфальте, отлично держит дорогу и не отрабатывает микропрофиль, но как появляются ямы или заканчивается асфальт, то начинаются проблемы.

Подвеска грубо отрабатывает неровности, часто срабатывает на отбой, а пассажиров внутри нещадно трясет. Особенно задних пассажиров, передним ехать чуть комфортнее. На фото — задняя подвеска Kia Rio 3 В какой-нибудь Европе это за недостаток никто бы не посчитал, но мы живем в России, где энергоемкость kia rio проблемы главной добродетелью подвески любого авто.

В крупных городах, где дороги более-менее ремонтируют, Rio жесткостью дискомфорта не вызывает, но вот в мелких населенных пунктах, деревнях и просто местах с плохими дорогами ему приходится тяжко. Причина банальная — мало места для ног kia rio проблемы водитель сам за собой упирается коленками в сиденьеда низкая крыша, которая вынуждает пригибаться.

Удивительно, что с таким размером салона Rio стал популярен в такси, однако таксисты всегда хитрят — они максимально сдвигают переднее сиденье вперед, тогда сзади для одного человека уже достаточно места, но вот если нужно перевести компанию, ее участникам придется прочувствовать смысл фразеологизма плечом к плечу. Задний ряд сидений 2. Тонкое лакокрасочное покрытие Сегодня многие производители экономят на окраске, но, кажется, что корейцы kia rio проблемы в этом вопросе слишком.

kia rio проблемы

Нет, автомобиль не гниет, его коррозионную стойкость можно назвать приемлемой, но толщину металла часто любят сравнивать kia rio проблемы фольгой, а краску легко повредить ногтем. Сколы — это явление на Rio очень частое, если их не подкрашивать кузов может начать цвести со всеми вытекающими из этого проблемами. Скол на капоте 1. Слабая приспособленность к дальним выездам Целый ряд особенностей машины вроде бы и не тянут kia rio проблемы полноразмерные недостатки, но складываются в систему, которая позволяет говорить о неудобстве эксплуатации автомобиля для дальних поездок.

kia rio проблемы

Что мы имеем kia rio проблемы виду? Во-первых, плохой свет фар. Даже со скидкой на простенькую конструкцию нужно признать, что головная оптика у Rio откровенно слабая. После рестайлинга появились фары с линзой, которые светят получше.

kia rio проблемы

  Метки: , ,