Kia        19 февраля 2019        55         Комментарии к записи Расшифровка VIN-кода — бортжурнал KIA Ceed SW Family Shark года на DRIVE2 отключены

Расшифровка VIN-кода — бортжурнал KIA Ceed SW Family Shark года на DRIVE2


Где искать VIN код или номер кузова автомобиля от РДМ-Импорт


Как упоминалось, первая буква отражает производителя, вторая — марку, а третья — категорию авто. Это актуально при покупке транспортного средства на вторичном рынке.

Проверка по VIN коду KIA, расшифровка VIN кода KIA, поиск информации по вин коду KIA. …

Он представляет собой важное средство идентификации, содержащее много полезных сведений о транспортном средстве. Начинается все с производителя, для обозначения которого применяется три знака.

Пользуйтесь и получайте все необходимое без лишних хлопот! Требований к месторасположению этого шифра нет, поэтому придется его поискать.

Обычно номера запасных частей зависят от опций, которые установлены на конкретную модель определенного года и даже месяца выпуска.

Какие именно опции установлены на вашей машине, можно определить по VIN — коду.

Но не все так просто. Аналогично дела обстоят и с Киа Спортаж Kia Sportage.

Первые две буквы в обозначении этой марки авто всегда остаются одинаковыми. Далее идет символ, характеризующий категорию авто, на нем и остановимся подробнее.

Расшифровка VIN-кода Kia Сочетание цифр и букв, расположенных на 4 и 5 позициях, показывает модель авто. Расшифровка комплектации и другой информации Далее идут два цифирных обозначения, прочитав которые узнаете тип кузова и количество дверей.

Цифры начиная с 4 и заканчивая 8, должны рассказать о типе автомобильного двигателя, его серии и модели, а также иметь данные о типе кузова.

Стоит знать, что последние 4 знака в обязательном порядке должны присутствовать.

Это та часть расшифровки, в которой можно узнать год выпуска транспортного средства, данные о сборочном заводе, модельном годе.

Все три части являются нужными при расшифровке идентификационного номера кузова, и дают понять будущему владельцу о происхождении и дальнейшей истории автомобиля.

Самостоятельная проверка ВИН кода Чтобы проверить ВИН код необязательно обращаться в соответствующие инстанции и отправлять в них запрос. Он отвечает за транспортное средство и направляет его в розничную продажу к дилерам.

Так, если машина собирается по методу крупноузловой сборки, то код прописывает тот производитель, который заканчивает работу последним. Структура ВИН-кода — 17 символов, в состав которых входят буквы и цифры.

Как правильно проверить VIN код автомобиля перед покупкой. Максим Шелков

Во избежание путаницы в этом вопросе производителями принято решение не использовать нули, единицы и буквы 0, I и Q. По информации, которая приведена в коде, несложно определить место производства, страну-изготовителя, дату сборки, главные технологические характеристики и так далее.

В чем же польза ВИН-кода? Здесь стоит выделить следующие нюансы: Это актуально при покупке транспортного средства на вторичном рынке. Третья литера в международном коде производителя указывает на категорию автомобиля.

KN1 Kia Motors Corp. C 4 по 5 позицию номера — модель автомобиля: Расшифровав его, вы получите полную информацию о машине, особенно полезную при ее покупке.

  Метки: , , , ,
17888