Kia        25 марта 2019        58         Комментарии к записи ремонт подогрева сидений на KIA RIO. Отопление отключены

ремонт подогрева сидений на KIA RIO. Отопление


Ремонт подогрева Kia Rio


И еще пару литров ATF для промывки системы. Поставил машину с наклоном .

Не работает подогрев сидений! Зарегистрируйтесь или войдите: Имя. Пароль.  Новый Киа Рио — все подробности…

Дальше сам процесс, для тех кому интересно сделать самому будет многабукв.

Ремонт и обслуживание С момента покупки не работал подогрев водительского сиденья. Поставил машину с наклоном .

Кстати, знаете почему мне отказали в гарантийной замене?! Звонил я сразу на «Горячую линию».

Потому что я не проходил ТО у них, хотя и по году, и по пробегу, я мог претендовать на гарантию, ну это ясно… Улыбнуло меня другое, на мой вопрос «Как связана замена масла и жидкостей в ДВС с испортившемся подогревом? Благо в моём случае новый нагревательный элемент довольно плотный и сумел скрыть небольшие косяки демонтажа.

Так же надо не побояться и сделать пару прорезей в новом полотне, чтобы можно было продеть кольца на проволоке, соединяющие чехол сиденья с его поролоновой основой. Соединили новый попагрей с родной фишкой питания, температурный датчик оставили родной, подключи, проверили… Радость, работает!

На заводских кнопках и проводке!

Решили заметить и в спинке сиденья, чтоб самым горячим в машине, по мимо водителя , было его сиденье! Опять не работает, опять кнопки подогрева моментально выключаются. Хорошо, что при снятии подогрева со спинки, мы его не испортили!

Приклеили обратно, собрали, проверили, перекрестились, и даже, решили не мешать работать исправному пассажирскому сиденью. Предварительно я вывесил перед машины, дабы снизить нагрузку.

Потом снял бачок и промыл сетку очистителем карбюратора. Потом залил ATF и гонял руль от упора до упора. Повторил эту процедуру пару раз.

Ремонт Подогрева Сидений Своими Руками от Автоэлектрика Сергея Зайцева

Потом залил оригинальную жижу. С момента замены прошло пару месяцев. Изменений в работе ГУРа не замечено.

Заглянул как то в расширительный бачок, а там какая то мутная жижа. Снова полез курить форумы.

Чтобы выяснить кто, что заливает. Для себя решил G12 в случае крайней необходимости его можно купить на любой заправке.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Для этого нужно было промыть систему, дабы полностью избавиться от мутной жижи. Для промывки использовал дистиллированную воду. Поставил машину с наклоном вперед.

До крантика на радиаторе добрался из под капота без снятия чего либо Пару раз заливал воду, доводил машину до включения вентилятора, сливал и повторял процедуру. Потом залил антифриз, погонял на холостых, слил.

Повторил процедуру еще несколько раз, потому что не все сливается через радиатор.

Причины неисправности подогрева сидений в Киа Рио

Из расширительного бачка откачивал жидкость шприцем, на который одел силиконовый шланг. Проделал данную процедуру месяц назад. Купил оригинальный топливный фильтр.