Kia        13 ноября 2019        50         Комментарии к записи Киа Рио или Рено Логан — что лучше отключены

Киа Рио или Рено Логан — что лучше


Новый "Рено-Логан" или "Киа-Рио" лучше приспособлены к дорогам общего пользования не всегда самого высшего качества.

сравнение киа рио и рено логан видео

На ходу Kia не ощущается как бюджетный автомобиль, порой взрослое поведение подвески даже удивляет. На трассе автомобиль не чувствителен к волнам или резким перепадам, траекторию держит отменно.

сравнение киа рио и рено логан видео

В городе поражает резвая реакция на руль и точное выполнение любого маневра. Однако в некоторых моментах все портит короткоходность подвески, выражается в жестком проходе определенного вида дорожных выбоин. Из-за этого недостатка настройки шасси нельзя назвать эталонными. Logan порадует плавным ходом и мягкостью прохождения всех недочетов асфальтового и грунтового покрытия.

сравнение киа рио и рено логан видео

Большие хода амортизаторов позволяют с особой мягкостью преодолевать все неровности на трассе и в городском потоке. Обратной стороной медали является нечеткая реакция на руль и некая расхлябанность при движении на больших скоростях.

сравнение киа рио и рено логан видео

Для таких настроек шасси следует выбирать спокойную и размеренную езду — за мягкость его выбирают многие водители. Что лучше — "Киа-Рио" или "Рено-Логан" в поведении на дороге, сказать сложно. Каждый автомобиль настроен под определенный стиль вождения.

Kia в этом плане более молодежный, со спортивными нотками, а Renault направлен на спокойное передвижение без резких изменений сравнение киа рио и рено логан видео. По ремонтопригодности и стоимости ремонта особой разницы владелец не почувствует, надежность шасси в этих моделях на хорошем уровне. Силовые агрегаты Если рассматривать самый распространенный бензиновый движок объемом 1,6 литра, то особой разницы и особенностей в их эксплуатации не. Единственное, следует обратить внимание на тип используемого топлива: Силовой агрегат корейца способен выдать лошадки в то время, как француз располагает мощностью на 10 лошадей меньше — Разгон до сотни занимает 10,3 и 10,5 секунд в пользу Kia Rio, соответственно.

Расход топлива корейского автомобиля в городе доходит до отметки в 8 литров, по трассе понижается до фантастических 5,2 л. Аппетит французского авто составит 9,4 в городском потоке и 5,8 на трассе. Владельцы не могут однозначно ответить, что лучше: Однако в сравнение киа рио и рено логан видео трассы на больших скоростях разница в 10 лошадиных сил все-таки дает преимущество корейцу.

Внутреннее оснащение Сравнение "Рено-Логана" и "Киа-Рио" по характеристикам салонного пространства и наличия интересных опций поможет большинству определиться с выбором. Для многих форма центральной панели, наличие красивой подсветки и многофункциональной мультимедиа уже является определяющим фактором при покупке автомобиля.

Kia Сравнение киа рио и рено логан видео На первом месте в техническом оснащении стоит "Киа-Рио". Салон выполнен в современном стиле. Водителя встречает руль с кожаной оплеткой, серебристой вставкой и мультимедийными клавишами.

Салон При сравнении интерьеров явным фаворитом противостояния является Логан. Дело в том, что корейские разработчики сделали ставку на традиционализм и прагматичность сразу же можно вспомнить особенности экстерьера атомобиля и в этом прогадали. Нельзя сказать, что французы сделали что-то невероятное.

Они просто сделали всё на привычном для себя высоком уровне, и этого оказалось достаточно, чтобы уверенно обойти своих оппонентов.

сравнение киа рио и рено логан видео

Передняя панель автомобилей скомпонована очень просто, и у каждого из них она развёрнута относительно водительского кресла. У Логан центральным её элементом является сенсорный сравнение киа рио и рено логан видео, вокруг которого сосредоточено всё остальное.

Что касается рычага переключения скоростей, то он удобнее у Рио. В прочем вы ми сами сможете в этом убедится после тест-драйва.

Рулевое колесо также технологичнее у корейской модели, а заслуга этого в аккуратных кнопочных мини-панелях. Передний ряд сидений выполнен лучше у Логан. Во-первых, он эргономичнее. Во-вторых, здесь больше пространства. Задним пассажирам одинаково тесно, в каком бы из автомобилей они не находились.

И с этим ничего не поделаешь — такая специфика сегмента. Качество отделочных материалов заметно выше у французского автомобиля.

сравнение киа рио и рено логан видео

Технические характеристики Для максимально объективного сравнения мы выбрали модификации в кузовах седан года выпуска. Каждая из них оснащается 1. Это приводит к тому, что агрегат Рио продуцирует больший крутящий момент, что, несомненно, влияет на динамичность. Марка Kia Rio имеет уникальную внешность, которая рассчитана на молодое поколение.

сравнение киа рио и рено логан видео

Французская же машина смотрится консервативнее, и точно выпущена для зрелого поколения. По габаритам Renault Logan немного больше корейского автомобиля.

Что лучше Киа Рио или Рено Логан

В Киа Рио сравнение киа рио и рено логан видео рассмотреть экстравагантность всех частей кузова с мускулистыми выштамповками. Кожаные вставки в нем скользкие, имеются две кнопки управления системой круиз-контроль. Для управления громкостью и принятия телефонных звонков, имеется удобный ПУ на колонке руля.

Изделия на панели спереди более-менее хорошие, на консоли по центру размещена мультимедиа система, чуть ниже — климатическая система и еще ниже размещаются клавиши задних эл. В корейце же рулевое управление более усовершенстваваннее, можно управлять мультимедиа системой и разговаривать по телефону. Пластиковые части смотрятся приятно, в отделке применены хромированные и лакированные вставки.

На консоли по центру шт.

Похожие, но совсем разные: сравнение KIA Rio и Renault Logan

В отделке дверей в Renault Logan использован пластик, в Kia Rio они обшиты тканью. Сиденья в корейце более комфортные, но не имеется поддержки сбоку.

Кресла сзади удобнее складываются у Рено Логан, благодаря стопорам по краям — в корейце же они расположены в центре. И внутри у Рено Логан больше простора.