Kia        14 марта 2018        53         Комментарии к записи Руководство по ремонту Hyundai Sonata NF c года » mallsspb.ru – автомобильный интернет-журнал отключены

Руководство по ремонту Hyundai Sonata NF c года » mallsspb.ru – автомобильный интернет-журнал


Руководство по ремонту HYUNDAI SONATA


Шестое поколение флагмана Hyundai разительно отличается от предшественника. Отличительной чертой двигателя Lambda является впускная система с изменяемой геометрией.

Руководства по ремонту и обслуживанию Hyundai Sonata.

Кроме того, с Hyundai предлагают версии Sonata NF с дизельным двигателем объемом 2,0 л мощностью л.

Sonata NF создана практически с чистого листа. Классические пропорции гармонично объединяют переднюю и заднюю части кузова. Если вам нужна роскошь в сочетании с максимальной динамикой и безупречной управляемостью, то вы уже нашли то, к чему стремились.

Органы управления находятся именно там, где водитель ожидает их найти, а приборы удобны и легкочитаемы.

Передняя панель отделана мягким пластиком. А светлая кожа и коврики выглядят приятно и визуально увеличивают салон.

Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, а боковые зеркала заднего вида имеют электропривод и обогрев. К дополнительным удобствам можно отнести розетки 12 В в передней панели и багажнике, электропривод открывания крышки бензобака, подсветка моторного отсека, багажника, косметических зеркал и замка зажигания.

Удобное размещение вещей в салоне обеспечивается вместительным перчаточным ящиком и удобными карманами в дверях. А объем и без того немалого багажника л может быть увеличен за счет складывания заднего сиденья. Боковые стекла увеличенной толщины обеспечивают автомобилю рекордно низкие показатели по уровню шума в салоне, как на холостом ходу, так и в движении.

Линейку силовых агрегатов Hyundai Sonata NF возглавляет бензиновый 3,3-литровый двигатель серии Lambda мощностью л.

Отличительной чертой двигателя Lambda является впускная система с изменяемой геометрией.

Также на автомобиль устанавливаются бензиновые двигатели с системой изменения фаз газораспределения CVVT объемом 2,4 л и 2,0 л, мощностью соответственно л. Оба двигателя комплектуются пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а двухлитровая версия может иметь также пятиступенчатую механику.

Автомобили Hyundai

Кроме того, с Hyundai предлагают версии Sonata NF с дизельным двигателем объемом 2,0 л мощностью л. В тандеме с дизелем европейским покупателям предлагается шестиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

С неплохими динамическими характеристиками прекрасно сочетаются довольно мощные тормоза.

Замедляется NF быстро, а дозировать усилие на педали можно без труда. Передняя подвеска сохранила схему от Sonata с разнесенными по высоте двойными поперечными рычагами, но существенно изменена, а сборные нижние рычаги получили более легкие алюминиевые концевые части. Двухрычажная задняя подвеска уступила место многорычажной с эффектом подруливания.

В повороте электроприводы меняют схождение задних колес — от отрицательного на малых скоростях до значительного положительного на высоких. В первом случае для сокращения радиуса поворота, во втором — для уменьшения увода и лучшей устойчивости. Предыдущее поколение Sonata зарекомендовало себя в качестве одного из самых безопасных автомобилей среднего класса.

Hyundai NF не стал исключением. При заносе противобуксовочная система TCS работает совместно с системой электронного контроля двигателя и антиблокировочной системой ABS, что позволяет добиться необходимого сцепления с дорогой и плавного хода.

Интеллектуальная система безопасности контролирует работу всех элементов.

Руководство по ремонту Hyundai Sonata NF / Sonica c 2006 года

Новый Hyundai Sonata выглядит на все сто. И вы почувствуете себя в нем настолько, насколько он выглядит.

Клубный сервис Kia и Hyundai

Благодаря тонко очерченным плавным линиям габаритных огней Hyundai Sonata привлекательно выглядит в любом ракурсе. Боковые молдинги придают элегантности и увеличивают защиту. Сдвоенные передние фары имеют форму пересекающихся овалов.

А контуры решетки радиатора подчеркнуты хромированной окантовкой. Усовершенствованный 2,0-литровый 4-цилиндровый рядный двигатель нового Hyundai Sonata является настоящим произведением технического искусства.

Он экономичен и легок, поскольку целиком сделан из алюминиевого сплава. А уменьшение массы автомобиля за счет использования новых материалов позволило увеличить ресурс двигателя и снизить расхода топлива.

Если вы увлекаетесь спортивной ездой, но не забываете об экономии топлива, то 5-скоростная механическая коробка передач — это вариант для вас. Для тех же кто предпочитает плавное и успокаивающее движение по дороге, мы предлагаем 4-скоростную автоматическую коробку H-Matic, которая также позволит переключать передачи вручную, без участия механизмов сцепления.

26477