Kia        22 января 2019        43         Комментарии к записи Мощность двигателя Kia Ceed. Сколько лошадиных сил отключены

Мощность двигателя Kia Ceed. Сколько лошадиных сил


КИА Сид 1 6 от Паулюса Прошивка


Кроме достоинств моторы Киа GDI имеют и недостатки, которыми можно объяснить замедленное распространение их в мире.

Двигатель Киа! Доставка по России от 2-х дней! Смотрите на сайте!

Однако, более низкая стоимость авто с таким мотором, а так же экономия топлива могут стать сильными преимуществами в его пользу. Но зато у этого мотора самый низкий расход топлива в линейке — 6,2 литра в смешанном цикле и 8,1 в городе. А кто-нибудь задумывается о том, насколько точны эти показатели?

Затяжные обгоны и перестроения на высоких скоростях уже не страшны, как и движение в потоке.

Гидрокомпенсаторов мотор не имеет. Довольно надежный цепной привод. Изначально на Сид ставили мотор с фазофращателем только на впускном валу. Но на новом поколении появилась версия движка Gamma II, где система изменения фаз уже на обоих распредвалах.

Это позволило увеличить мощность до л.

Увеличиваем мощность двигателя на Киа Рио

Одновременно на рынок вывели еще одну модификацию все того же мотора, но с прямым впрыском топлива GDI, который развивает уже л. Мотор чрезвычайно легкий именно, из-за широкого использования алюминия. Для более точного сравнения решено было указывать, помимо объема и мощности, еще и крутящий момент.

Зачем указывают крутящий момент?

Общеизвестно, что максимально возможную мощность автомобиль может показать лишь на самых высоких оборотах двигателя обычно 5,,5 тысяч оборотов. В реальности средние показания тахометра составляют 2, тысячи оборотов.

Соответственно мощность двигателя будет составлять примерно половину от максимальной. Допустим, мы пошли на обгон. При этом необходимо максимально ускориться и здесь дополнительные лошадки пришлись бы очень кстати.

Но, чтобы они добавились, необходимо время на раскрутку двигателя до его максимальных оборотов. Корейцы постарались сделать мотор достаточно долговечным, по современным меркам, и максимально беспроблемным в течение гарантийного срока.

Этому способствуют цепной привод ГРМ, невысокая степень сжатия и рамная конструкция коленвала. По всем признакам мотор должен отходить практически беспроблемно тысяч километров заявленного заводом ресурса.

Технические характеристики Kia pro Ceed

А может быть и больше, это будет неудивительно. Вернуться к оглавлению Выбираем двигатель Какой двигатель выбрать на Киа Сид вопрос хоть и серьезный, но ответить на него достаточно легко.

Для этого можно взглянуть на основные сильные стороны агрегатов и их недостатки. Главным аутсайдером в плане динамики, возможностей и уверенности за рулем можно считать модификацию 1.

Его мощности явно недостаточно для уверенного поведения, на трассе и даже в некоторых условиях в городе. Однако, более низкая стоимость авто с таким мотором, а так же экономия топлива могут стать сильными преимуществами в его пользу.

Если расход топлива не главный козырь при выборе двигателя — нужно обратить внимание на модификации 1. Здесь уже нормальная динамика и приличное поведение на дороге.

KIA Rio 2015 — капиталка двигателя 1.6 на пробеге 24 тыс.км

Затяжные обгоны и перестроения на высоких скоростях уже не страшны, как и движение в потоке. Если хочется меньше времени уделять состоянию движка, поиску качественных расходников, хорошего СТО и нормального топлива, то нужно выбирать 1. Установил RaceChip Pro2 без проблем, спасибо менеджерам за фото двигателя моей машины.

Надеюсь, что при спокойной езде будет заявленная экономия топлива. Чип-тюнинг автомобилей марки Kia: Чип тюнинг Kia Ceed 1. Технические характеристики до и после чип тюнинг Киа Сид 1,6 турбодизель Kia Ceed 1. Чип тюнинг своими руками. Еще записи по теме.

  Метки: , ,
28874