Kia        27 ноября 2018        92         Комментарии к записи Снятие и установка генератора Киа Шума/Спектра/Сефия (Kia Shuma / Spectra / Sephia) отключены

Снятие и установка генератора Киа Шума/Спектра/Сефия (Kia Shuma / Spectra / Sephia)


Замена бендикса Киа Спектра


Демонтируйте ремень привода генератора и водяного насоса см. Ослабьте центральный болт крепления генератора и монтажный болт.

Снятие и установка генератора Kia Spectra Вам потребуется торцовая головка «на 14». 1. Отсоедините провод…

Кроме того, замена может потребоваться при возникновении постороннего свиста, особенно при максимальной нагрузке электрической сети. Демонтируйте ремень привода вспомогательных агрегатов см. Запрессуйте оправкой подходящего диаметра новый подшипник в крышку, прикладывая усилие к наружному кольцу.

Особенности натяжки ремня В течение эксплуатации ремень может растянуться. Схема для натяжения Для регулировки нужно ослабить болт крепления генератора к кронштейну.

Демонтируйте ремень привода генератора и водяного насоса см.

Открутите болт фиксации генератора к натяжной планке. Открутите болт фиксации генератора к кронштейну мотора и демонтируйте генератор. Поставьте генератор в порядке, обратном снятию.

Установка генератора и замена приводного ремня KIA CEED

Откорректируйте натяг ремня привода генератора и водяного насоса см. Выверните гайку крепления провода к клемме В генератора. Снимите провод с клеммы В генератора.

Отсоедините разъемы L и S генератора. Ослабьте центральный болт крепления генератора и монтажный болт. Снимите ремень привода со шкива генератора.

Выверните болт крепления натяжной накладки. Выверните центральный болт крепления генератора.

Ослабьте болт крепления регулировочной пластины и поверните пластину. Для этого спрессуйте подшипник съемником с вала ротора и установите новый, прикладывая усилие к внутреннему кольцу. Проверьте тестером сопротивление обмотки ротора, подсоединив его к контактным кольцам.

Сопротивление должно составлять примерно 3 Ом. Если тестер покажет бесконечность, значит, в обмотках обрыв и нужно заменить ротор.

Проверьте замыкание обмотки ротора на «массу».

Для этого подсоедините щупы тестера к полюсу ротора и поочередно к контактным кольцам. Измеренное сопротивление должно быть бесконечно большим, в противном случае замените ротор.

Проверьте обмотки статора на обрыв, поочередно измеряя тестером сопротивление между всеми выводами обмоток. Если измеренное сопротивление будет стремиться к бесконечности, необходимо заменить статор.

Комментарии и отзывы

Далее необходимо ослабить болт крепления генераторного узла к натяжной планке. Затем ослабляется болт крепления конструкции к мотору.

С помощью регулировочного болта нужно ослабить натяжение, и можно снимать ремень. На следующем этапе устанавливаем новое изделие. Далее следует отрегулировать натяжение и затянуть все болты крепления. После замены нужно запустить двигатель и проверить работу генератора.

5634