Kia        24 августа 2018        35         Комментарии к записи Kia Spectra: о недостатках и достоинствах — журнал За рулем отключены

Kia Spectra: о недостатках и достоинствах — журнал За рулем


Киа Спектра отзыв


Восстановленная АКПП оценивается продавцами вместе с заменой в тыс. Спектра поставлялась в 5 комплектациях. Плавность работы АКПП соответствует технологическому возрасту ее разработки.

стоит ли покупать спектру? Быстрый Переход. Список Участников.  Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП г., КРАСНЫЙ…

Нужно ли брать авто? Как переключаются передачи, как работает печка, как работает двигатель.

В принципе, Спектра является надёжной машиной, потому стоит задуматься о её приобретении в серьёз. При покупке автомобиля обязательно необходимо выяснить, когда была замена.

Недостаточный уровень может стать причиной перегрева и шума в коробке и, как следствие, приводит к разрушению механизмов фрикционов и подшипников. Перегрев можно определить по характерному черному цвету масла с запахом гари.

Ложкой меда может служить то, что дилеры и мастерские уже набили руку на ремонте эти коробок. Восстановленная АКПП оценивается продавцами вместе с заменой в тыс. Плавность работы АКПП соответствует технологическому возрасту ее разработки. Механическая коробка 5 ступеней лишена этих недостатков, но у владельцев есть претензии к четкости включения передач и к длинным ходам рычага КПП.

Каких-то особых нареканий она не вызывает. Шаровые опоры держатся до тыс.

По рекомендации производителя шаровая меняется в сборе с рычагом, однако желающие сэкономить могут заказать в магазине только саму опору. Подвеска мягкая и комфортная, некоторые автовладельцы предпочитают пожестче и ставят неоригинальные пружины и амортизаторы.

Если же автомобиль начинает плавать на прямолинейном курсе, смотрите втулки стабилизатора. Меняются они в сборе со ступицей. При наличии гаража и свободного времени умельцы выбивают старые подшипники и забивают новые. Передние тормоза дисковые, задние чаще барабанные, хотя на версиях с ABS сзади также стоят дисковые. К работе тормозной системы претензий нет, она обеспечивает адекватное и прогнозируемое замедление. К недостаткам подвески можно отнести предельно низкий клиренс — см, а с установленной защитой двигателя и полной загрузкой и того меньше.

Обратите внимание на длинный передний свес. Длинный капот седана вместе с небольшим дорожным просветом резко снижает геометрическую проходимость автомобиля. Железо кузова не обладает избыточной толщиной, поэтому не любит, когда к нему прилагают сколько-нибудь значимые усилия.

Объявления на НН.РУ — Авто

Нежнее, еще нежнее… Больше всего нареканий у автовладельцев вызывает шумоизоляция салона, особенно досаждает двигатель на высоких оборотах, когда общаться становится некомфортно. Спектра поставлялась в 5 комплектациях. Объем багажника л вполне неплох для компактного седана, и его можно увеличить за счет складной спинки заднего дивана.

Известны случаи, когда доступ к полезным литрам может быть невозможен из-за заедающего замка багажника или ослабевшего тросика дистанционного открытия из салона.

Это скорее конфуз, чем неисправность, и после регулировки проблема исчезает. По салону никаких нареканий нет.

Kia Spectra 2007 «Авто за 200к» VLGavto

Компоновка кресел позволяет с комфортом расположиться достаточно крупному пассажиру в любом ряду. Если говорить о Спектре, то необходимо уточнить, что автомат считается тугим.

02 Spektra zr-07-09

Многие придерживаются того мнения, что при приобретении Спектры лучше отдать предпочтение механике, поскольку автомат является ненадёжным. Но стоит обратить внимание, что не у всех машин данной модели барахлит автомат. Здесь решать, конечно же покупателю, но об этом знать стоит. Если же все-таки решили с АКПП, то обязательно необходимо прокатиться и посмотреть как происходит переключение передач.

Примерно каждые 45 тысяч он даёт о себе знать, требуя замены. И этот элемент требует особого внимания.

При покупке автомобиля обязательно необходимо выяснить, когда была замена. Если замены не было, а пробег авто составляет от 40 до 60 тыс км.

Как ни парадоксально, но у Кия спектры слабым местом является и крепления переднего бампера. При хорошей кочке задев бампером этого неприятного момента вряд ли можно избежать. Менее приятным является и слабенький радиатор отопителя салона.

Может потечь в любой момент. При покупке Спектры также, как и при покупке любого авто необходимо провести тщательный осмотр всего авто на отсутствие повреждений ЛКП кузова. Почувствовать и послушать, как работают остальные узлы и агрегаты авто.

Как переключаются передачи, как работает печка, как работает двигатель. Выяснить в каком состоянии стойки стучат или нет при езде. Из всего вышесказанного стоит сделать вывод.

Если при покупке Кия Спектры нет возможности проверить ее в автосервисе или решили сэкономить на этом, то как можно тщательней проверяйте ее сами и сбивайте цену. Ведь эти деньги пойдут потом на устранение выплывших неисправностей в будущем. Нужно ли брать авто?

В принципе, Спектра является надёжной машиной, потому стоит задуматься о её приобретении в серьёз.

  Метки: , , ,