Kia        18 января 2019        46         Комментарии к записи Тормозные колодки для Kia Rio. Отзывы. Выбор отключены

Тормозные колодки для Kia Rio. Отзывы. Выбор


замена передних колодок киа рио ремонт своими руками


Остальные 10 процентов — это качество изготовления самого фрикционного материала. Далее срываем колесные болты и ставим машину на домкрат.

Это позволяет производить мелкие технические работы своими руками. Одна из таких операций — замена задних…

Ресурс таких колодок не выше 20 тысяч либо они жутко скрипят в первые же километры дороги.

Но зато я теперь привлекают внимание.

При резком торможении нет той цепкости как у оригиналов. На небольшой скорости все норм.

А экстренного торможения нет! Умеренный Решил заменить теперь и задние колодки. Не скрипят, тормозят на том же уровне, что и оригинальные. На данный момент проездил на них около 22 тыс, ни чего плохого не могу сказать, очень хорошие колодки, тормозят хорошо, опыла не много, оттирается от дисков хорошо, не скрипят, не пищат, диск вроде не едет.

До этого стояли они же, хватило на 30ткм, самое главное диски не жрут, не скрипят и тормозят не хуже штатных. Они намного мягче, чем Sangsin. Умеренный Я поставил Sangsin SP задние, а передние Sangsin SP , уже три недели катаю, ни скрипов, торможение хорошее, понравились не хуже оригинала и стоят недорого.

Мои знакомые только такие этой марки и ставят на другие модели уже несколько лет. Все довольны продукты у этой конторы качественные. Спокойный Я поставил Sangsin SP задние, а передние Sangsin SP , уже три недели катаю, ни скрипов, торможение хорошее, понравились не хуже оригинала и стоят недорого.

Агрессивный На кончились задние колодки, а передние Sangsin SP прочертили полосу на диске. Долго искал керамику, но известные бренды на рио не делают.

Взял Hankook Frixa, серии S1. Проехал около тысячи уже, пока все нравится! Сейчас конечно не жарко, но у меня при оттормаживании зимой на сангшине и на оригинальных колодках периодически тормоза ватными становились, а на фриксе специально со до 80 два раза подряд тормозил и все ок!

Умеренный На днях заменил колодки, поставил ханкок фриксу S1H27 пер. КПП механика , диски конечно родные колодочки «кушали» с аппетитом, ну в целом примерно как-то так. Нет Ставил Sangsin SP, дешево и сердито, все устраивает, не переплачиваешь за бренд.

Сам с заменой возиться не стал, в сервисе поменяли за руб. Действовать нужно исходя из необходимости. По истечении определенного срока металлический датчик начинает соприкасаться с диском и издавать характерный звук. На более старых моделях износ приходится определять самостоятельно. При визуальном осмотре толщина накладок не должна быть менее полутора миллиметров.

Каких-либо косвенных признаков мягкая педаль тормоза, увеличенный ее ход не проявляется. Если уж колодка стерта совсем до металла, будет явный скрип. Но при очередном торможении металл колодки может попросту прилипнуть к диску, и колесо заблокируется не спасет даже АБС.

замена задних колодок на KIA RIO 3

Это чревато аварийными последствиями. Что влияет на ресурс?

В 90 процентах случаев это стиль езды водителя. Чем реже вы пользуетесь колодками, тем выше их ресурс. Понятное дело, полностью торможения исключить не удастся. При агрессивной манере езды данная цифра может сократиться в ,5 раза. Остальные 10 процентов — это качество изготовления самого фрикционного материала.

Ни в коем случае не приобретайте колодки с асбестовым составом. Его можно определить по характерным белым рискам на поверхности. Такие колодки плохо работают, а ресурс — вдвое ниже, чем у стандартных. Далее срываем колесные болты и ставим машину на домкрат. Достаем диск с покрышкой наружу и приступаем к самому суппорту.

Видео-инструкция «Замена передних тормозных колодок Киа Рио-3»

Нам необходимы два рожковых ключа — на 14 и на Первым откручиваем нижний болт суппорта. Вторым удерживаем сам направляющий палец.

Дальше откручиваем верхний болт суппорта теми же ключами. Вынимаем два болта на тыльной поверхности тормозного механизма. Теперь можно смело извлекать старые колодки. Устанавливая новые, важно не перепутать стороны.

Накладка с пискуном должна стоять с внутренней стороны тормозного диска. На следующем этапе нужно выдавить поршень суппорта до упора. Но если это не помогает, нужно после неоднократного нажатия педали тормоза, открутить спускной клапан рядом с поршнем на суппорте и дать вытечь тормозной жидкости. После чего закрутить спускной клапан.

Повторять до тех пор, пока не уйдет воздух из тормозной системы. При езде, первые км нужно притереть накладки. Поэтому избегайте резкого и длительного торможения.

Замена задних тормозных колодок Замена задних тормозных накладок аналогична. Особенно в том случае, если у вашего Kia Rio дисковые тормоза.

Для выбора колодок необходимо запомнить следующие параметры из руководства Kia: Что касается более ранних моделей Kia Rio, то на некоторых были установлены барабанные тормоза. В таком случае, после снятие одного из задних колес вы увидите барабан, он же и будет ступицей.

Снимите колпачок и расконтрогайте гайку ступицы. После того, как она будет откручена, необходимо очень аккуратно снять барабан целиком, на давай рассыпаться подшипнику. Так же нельзя дать всем пружинкам выскочить из щитка.

Отзывы о тормозных колодках Kia Rio

Перед сборкой нужно почистить все элементы, после чего вернуть их на свое место. Это будет достаточно трудно из-за большого количества пружинок. Кстати, желательно смазать все места соприкосновения и пружинки густой смазкой, главное, чтобы она не стекала на тормозной барабан. Так же уделите внимание ступичному подшипнику. Он должен быть чист и обильно смазан подходящей смазкой. Для этого вам понадобиться динамометрический ключ.

После чего останется только поставить на место колесо и настроить ручной тормоз. Подводя итог Произвести замену передних и задних тормозных колодок владельцу Kia Rio можно вполне самостоятельно. Для данного автомобиля имеется большое количество запчастей на рынке.

  Метки: , , ,
27328