Kia        17 апреля 2018        46         Комментарии к записи Регламент ТО Kia Rio JB — DRIVE2 отключены

Регламент ТО Kia Rio JB — DRIVE2


Техобслуживание автомобиля. Виды техобслуживания и регламентные работы. Рекомендации эксперта


При диагностике используется профессиональное оборудование, которое рекомендовано заводом-изготовителем. Специалисты же рекомендуют проводить замену масла каждые 90 тыс. Руководство по эксплуатации Киа Сиид рекомендует регулярно проходить проверки kia регламент то официальном автосервисе, также использовать только оригинальные запчасти, но для экономии вашего бюджета можно со всеми техническими работами справиться самому.

Стоимость ТО Kia Cee’d в году.  Четвёртый и все последующие технические осмотры включают в основном…

Второй плановый осмотр включает: Преждевременный износ деталей ГРМ двигателя возможен у всех автомобилей, даже у Лексусов и Инфинити производятся такие работы. Повторить все процедуры ТО 4 — поменять масло, масляный и салонный фильтр, а также тормозную жидкость, свечи зажигания и фильтр топлива.

Перечень работ при ТО 6 пробег 90 км. При диагностике используется профессиональное оборудование, которое рекомендовано заводом-изготовителем. Замена масла в АКПП.

Все работы, которые проводились в ТО 1: Перечень работ при ТО 6 пробег 90 км 72 мес. Произвести все работы, что входят в ТО 1, также сделать: Замену охлаждающей жидкости каталожный номер RACK — цена рубля. Произвести замену рабочей жидкости в автоматической коробке передач при эксплуатации в тяжелых условиях.

Техобслуживание автомобиля. Виды техобслуживания и регламентные работы. Рекомендации эксперта

Необходимый объем — 7,3 литра. Перечень работ при ТО 7 пробег тыс. Произвести весь перечень работ в ТО 1: Перечень работ при ТО 8 пробег тыс.

Все работы, которые указаны в ТО 1, а также заменить свечи зажигания, тормозную жидкость. Заменить масло в МКПП, артикул — цена за 1 л рублей.

регламент замены ремня ГРМ

Заправочный объём 1,7 литра масла. Перечень работ при ТО 9 пробег тыс.

Провести все ремонтные работы, которые в ТО 1 и ТО 6: Замена по сроку эксплуатации Первую замену охлаждающей жидкости нужно провести тогда, когда пробег авто будет достигать 90 тыс. Во время эксплуатации необходимо следить за уровнем охлаждающей жидкости и в случае необходимости доливать ее. Данные жидкости являются концентратами, поэтому сначала их нужно разбавить дистиллированной водой в пропорции, как указано на этикетке, а потом получившийся антифриз доливать в расширительный бачок машины.

Заправочный объём 5,9 литров. Конструкция коробки передач не предусматривает замену масла в течение всего срока службы автомобиля.

Однако иногда необходимость замены масла может возникнуть, например, при переходе на масло другой вязкости, при ремонте коробки передач или если автомобиль используется в любом из перечисленных ниже тяжелых режимов: Коричневый цвет и горелый запах рабочей жидкости свидетельствует о необходимости ремонта коробки передач.

Всего объём системы вмещает в себя 6,8 литров.

Перечень работ при ТО 7 пробег км. Повторить регламент ТО 1 — замена масла, масляного фильтра и фильтра салона. Перечень работ при ТО 8 пробег км.

Повторить все процедуры ТО 4 — поменять масло, масляный и салонный фильтр, а также тормозную жидкость, свечи зажигания и фильтр топлива. Замены по сроку эксплуатации Замена масла в механической коробке передач автомобиля Kia Rio III, регламентом не предусмотрена.

Масло залито на весь срок службы авто и меняется только в случае ремонта КПП. Однако предусмотрена проверка уровня масла каждые 15 тыс.

Специалисты же рекомендуют проводить замену масла каждые 90 тыс. Заправочный объём масла в МКПП составляет 1,9 литра.

Прохождение ТО в техцентрах официального дилера – KIA FAVORIT MOTORS

Замена приводного ремня навесных агрегатов чётко не регламентирована. Проводятся проверки его состояния на каждом ТО то есть с интервалом в 15 тыс.

При наличии признаков износа — его меняют. Ресурс цепи рассчитан на весь срок службы, но опытные мотористы сходятся во мнении, что в районе тыс.

  Метки: , ,
15100