Kia        15 августа 2018        72         Комментарии к записи Подключение передних противотуманок | Клуб КИА СПЕКТРА | VK отключены

Подключение передних противотуманок | Клуб КИА СПЕКТРА | VK


Kia Spectra, ПТФ ксенон mallsspb.ru4


ПТФ 2шт Стяжка пластиковая 5шт P. Подкапотная проводка для подключения; Кнопка для установки на панель приборов; Четырехконтактное реле; Монтаж фар Предостережение! После необходимо выполнить разводку проводов и подключить два провода к каждой из двух противотуманных фар, закрепленных в отверстиях переднего бампера.

Интересные варианты для модернизации и обновления модели Kia Spectra своими руками. Информация и советы автовладельцам.

Алгоритм работы будет следующим:

Чип-тюнинг двигателя позволит избавиться от «турбоямы» при разгоне и обгоне, внести изменения в карту УОЗ и провести коррекцию системы топливоподачи. На Вас смотрит разъем JB6 6. Сняв клеммы с аккумулятора, сняв воздушный фильтр, я добрался до блока предохранителей.

Но прежде чем начать, следует подобрать ряд нужных инструментов и учебных пособий. Заводская инструкция, позволяющая разобраться в схеме подключения устанавливаемых противотуманок на фото внизу ; Набор отверток; Гофрированные шланг — два отрезка по 1м; Изолента; Чистые перчатки для установки ламп в фары.

Подкапотная проводка для подключения; Кнопка для установки на панель приборов; Четырехконтактное реле; Монтаж фар Предостережение!

Оставить комментарий

Вне зависимости от того, устанавливаете ли вы противотуманные фары на Киа Серато, Спортейдж или Спектру, первым делом необходимо автомобиль обесточить. Для этого нужно снять плюсовую и минусовую клемму с аккумуляторной батареи.

В переднем бампере автомобиля изначально есть технологические отверстия под противотуманные фары. Они расположены согласно действующим правилам и нормативам, поэтому, искать другие точки для установки ПТФ не нужно. Извлекаете пластиковые заглушки из мест установки фар в бампере, поддев их острой отверткой; Со стороны открытого капота прикладываете корпус фары, стараясь совместить отверстия с точками крепления бампера; Прикрутите саморезами фару, следя за тем, чтобы она точно встала на свое место.

Подложите ткань под автомобиль, чтобы не искать упавшие детали Подключение фар Самое время заняться подключением ПТФ к бортовой сети автомобиля. Алгоритм работы будет следующим: Прикручиваем реле из комплекта с фарами в районе аккумуляторной батареи; Отмеряем длину проводов от реле к левой и правой фаре, а также отмеряем провод в салон автомобиля для подключения к кнопке; На фото — установка реле на крыле под капотом с проводами, уложенными в гофру Помещаем всю проводку в гофру и закрепляем вдоль кузова; На панели приборов извлекаем пустую заглушку и устанавливаем кнопку управления работой ПТФ; Размещаем кнопку на панели приборов Подключаем реле через разъем к плюсовой клемме АКБ.

Если все сделано верно — фары будут светить. Если нет — проверяйте, наверняка где-то осталась неподключенная клемма.

Во время установки ламп работайте в перчатках, чтобы на поверхности не оставались жирные пятна от рук. Перед началом установки отсоедините клемму «минус» от аккумуляторной батареи.

ЛЕГКО С КИА СПЕКТРА — Подсветка бардачка

Далее необходимо вынуть пластиковые заглушки, если таковые имеются, и вставить противотуманки, фиксируя фары со стороны моторного отсека. Устанавливаем реле фары и подключаем контактами к аккумулятору автомобиля.

После необходимо выполнить разводку проводов и подключить два провода к каждой из двух противотуманных фар, закрепленных в отверстиях переднего бампера. Вариаций на эту тему достаточно много, можно приобрести тюнингованную решетку радиатора оригинальной формы или спортивную решетку радиатора в виде «сетки».

Для установки стандартная решетка радиатора демонтируется. В данной процедуре нет ничего сложного.

Далее с помощью стандартной отвертки необходимо поддеть боковину панели у ног водителя или пассажира, затем отвинтить клипсу, сняв обшивку панели. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля.

Сейчас без автосканера просто никуда! Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Далее необходимо выполнить подключение провода питания габаритов к проводу приклеенных диодных квадратов, не забывая поставить клеммы в местах подключения.

Смотреть видео ЛЕГКО С КИА СПЕКТРА — Установка птф по «штату» на ruslar.ru бесплатно

После этого «прячем» провода обратно под обшивку салона и закрепляем все в обратном порядке. Для установки подсветки у ног пассажира необходимо открыть бардачок и закрепить провода и квадраты леской или проволокой.

Как видите, ничего сложного в данной процедуре нет, зато салон приобретет новый вид, особенно в ночное время суток.

В целом, двигатель данного автомобиля имеет неплохие характеристики, хорошую оборотистость, «умную» систему зажигания и т.

29614