Kia        14 ноября 2018        41         Комментарии к записи Расшифровка VIN номера BMW Общая информация по автомобилям БМВ и их техническому обслуживанию. отключены

Расшифровка VIN номера BMW Общая информация по автомобилям БМВ и их техническому обслуживанию.


Подбор запчастей BMW по VIN коду автомобиля


Расшифровка комплектации по vin bmw При покупке столь дорогостоящего автомобиля, как BMW, например, все автолюбители ставят перед собой две первоочередных задачи: К примеру, рассмотрим модели такого производителя, как Fiat.

Как узнать заводскую комплектацию BMW по VIN?  Расшифровка VIN кода. VIN код определяется международным стандартом…

В то время как комплектация по VIN BMW с помощью онлайн-ресурсов уточняет сведения о нужных деталях и показывает не только период выпуска, но и точную дату. Девятый символ необходимо рассматривать отдельно, потому как он в большинстве случаев выполняет специфическую функцию:

Значение производственного номера автомобиля. После того как проверка была проведена, узнать комплектацию автомобиля можно по появляющейся на экране таблице.

Особенно обидно будет приобрести такой транспорт, если стоимость машины очень высока. В таких случаях знание VIN номера придется как нельзя кстати. Автомобили марки BMW пользуются спросом.

О них мечтают миллионы людей. Компания делает все, чтобы максимально уберечь свои автомобили и их хозяев от махинаций злоумышленников.

Поэтому узнать комплектацию по vin bmw беспроблемно сможет каждый желающий. Чтобы узнать заводскую комплектацию автомобиля, можно обратиться к любому официальному дилеру.

Комплектация по vin bmw — это один из самых главных пунктов, который можно узнать, зная VIN код. Не менее важны и такие возможности, как: Но бывают случаи, когда всю интересующую информацию необходимо получить крайне быстро.

Отзывы пользователей

Нет возможности искать официального продавца, делать запросы, ждать неопределенное количество времени пока будет результат и тому подобное. Расшифровка комплектации по vin bmw При покупке столь дорогостоящего автомобиля, как BMW, например, все автолюбители ставят перед собой две первоочередных задачи: Все данные манипуляции обязательно необходимо осуществить до того, как приобрести ту или иную машину, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Узнав VIN номер транспортного средства, которое, например, хочется приобрести, теперь не составит никакого труда проверить его самостоятельно и сделать это довольно быстро. Не нужно бегать по различным инстанциям, пытаясь разыскать какую-либо информацию об автомобиле.

Можно сделать это у себя дома.

Таблица N 2 Это и есть математический алгоритм. Попарно перемножаем цифры первая цифра верхней строки, а вторая цифра нижней строки: Его делим на число Так вот фокус весь в том, что число делится на 11 только с остатком.

Расшифровка VIN — кода

Если после подсчётов без ошибок есть различия — держитесь подальше от этой машины. Алгоритм не сложный, таблички можно всегда иметь при себе.

Вин коды автомобилей BMW

Пять минут труда — Вы в полной уверенности в себе. Идентификационный номер автомобилей BMW на своем веку пережил, пожалуй, больше всего видоизменений. Что, в общем-то, осложняет жизнь не только экспертам-криминалистам, но и угонщикам.

Идентификационный номер автомобиля почти как хромосомный набор. Расшифровав его, вы получите полную информацию о машине, особенно полезную при ее покупке.

Автомобили BMW маркируются по крайней мере в пяти местах. В частности, номер ставится в моторном отделении на разделительной железной перегородке, которая проходит параллельно крылу, на внешней стороне колесной ниши правой или левой — зависит от модели , на обратной стороне крышки бортового компьютера прозванного в народе «мотроником» , на изоляционном щите под задним сиденьем.

Расшифровка ВИН кода БМВ

Так продолжалось вплоть до декабря года, но уже с 1 января года фирма, сочтя такую «наколку» не слишком информативной, перешла на значный буквенно-цифровой индекс. По принятым нормам VIN делится на три составляющие: Затем с 4-й позиции идет VDS, он же код модели с ее атрибутами, по которому также можно судить о годе выпуска автомобиля.

О более точной дате выпуска у машин «родной» сборки можно судить только по заключительной части, то есть VIS. С «американками» немного по-другому.

У них год выпуска указывается при помощи литеры, стоящей на й позиции у европейцев такая мода продержалась всего три года, вплоть до сентября Литера «А» стала отправной для нового летоисчисления.

25882