Kia        29 августа 2018        46         Комментарии к записи Установка ксенона в ПТФ своими руками — kia ceed клуб, форум отключены

Установка ксенона в ПТФ своими руками — kia ceed клуб, форум


Помутнел отражатель в ПТФ. Виновник КСЕНОН.


На приборке горит лампочка неисправности освещения, и на дисплее вот такая картина. Другое дело, если вы приобрели автомобиль с рук и хотите быть уверенными в качестве работ их соответствии техническому регламенту автопроизводителя. Отгибаем эту защиту и фиксируем, чтобы не мешалась она достаточно гибкая-сломать оч трудно.

Качественный ксенон по выгодной цене! Установка!

HB4 , Световая температура: Сразу подсказал мне, что нужно брать, что бы работало без проблем. Полный размер И дальше началась бесполезная работа почему объясню позже:

Раньше при включении туманок особой прибавки не ощущал. Для тех кто не в курсе- проводка не просто развязка силового реле для подключения ксенона, а с обманкой, которая не выдаёт ошибку и при заведёной машине работает как положено. К числу полезных опций относятся сигнализация, противотуманные фары на КИА Спектра, автомагнитола и обогрев боковых зеркал.

Именно эту защиту и обходили на старых сидах с помощью реле. После розжига ток падает до 3А, что приемлемо для штатной проводки.

Как только пришёл к последнему выводу я полетел в гараж, проверять: На следующий день купил 4-е конденсатора Мкф 35 В по 70 рублей.

И поехал исправлять ошибки. Конденсаторы прикрепил к корпусу блоков розжига стяжками.

И подключил параллельно питанию блока розжига соблюдая полярность. В такой же ситуации вполне могут оказаться и другие владельцы автомобилей КИА, которые могут: Установка противотуманок Итак, решение принято — ПТФ куплены и ждут своего часа в квартире или гараже.

И каждый автовладелец решает, как ему поступить: Установить фары самостоятельно; Обратиться в фирменный автосервис, где ему окажут квалифицированную помощь; Попросить знакомого дядю Васю — местного слесаря гаражного кооператива.

Дядя Вася — друг или вредитель?

светодиоды в птф

А покрутив в руках противотуманные фары на КИА Церато, авторитетно заявит, что они не подходят для наших дорог. Поэтому, ни качество, ни функциональность ПТФ вы не получите. Фирменное СТО Если Вы выбираете данный вариант, то будьте готовы к тому, что они откажут вам в установке самостоятельно приобретенных фар.

Например, потому, что противотуманные фары KIA Ceed куплены не у них. Я смотал все изолентой и дополнительно скрепил стяжкой.

Фото7,8 Теперь фиксируем сам блок розжига и еще один маленький блок-не знаю как называется и для чего он Все крепил пластиковыми стяжками, без единого болта и самореза. Далее оставшиеся висящие провода крепим чтобы не болтались в удобные для этого места.

Фото9 Слева на фото галоген, справа-ксенон! Фото10,11 Вышеописанные операции проделываем и с пассажирской стороной. Бачок я не снимал, он не мешал.

Фото12 Если все хорошо и правильно сделано, то получаем готовый результат.

  Метки: , , , ,
22395