Kia        04 апреля 2018        40         Комментарии к записи Подключение сигнализации на Киа Рио г | Электрооборудование автомобилей отключены

Подключение сигнализации на Киа Рио г | Электрооборудование автомобилей


Установка сигнализации — теория доступным языком.


Силовые провода на замке зажигания:

Точки подключения сигнализации к автомобилю Kia Rio г. Май 22nd, | Автор: admin.  Более подробное…

Также проблемой является то, что в водительской двери отсутствует моторчик, поэтому некуда закрепить тягу привода. Система RFID применяется на большинстве современных автомобилей. Если запитать модуль таким способом, то двери будут открываться и закрываться только с помощью сигнализации.

Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита 6.

Оборудован интегрированным мультисистемным CAN-интерфейсом, канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до м, ударопрочным брелком управления.

Система RFID применяется на большинстве современных автомобилей. В штатный ключ зажигания автомобиля встроен транспондер, код которого опрашивается при пуске двигателя ключом Необходимое время для установки — 4 часа 1. Для снятия подторпедника Kia Rio сначала снимаем его левую часть на защелках.

Затем снимаем левую накладку торпедо. Далее отворачиваем 2 самореза крепления подторпедника и 1 саморез блока кнопок за снятой накладкой.

Далее отворачиваем саморез с правой стороны подторпедника и саморез крепления блока кнопок, снимаем блок кнопок, а затем сам подторпедник 2. Для доступа к жгуту кнопки Старт-Стоп Киа Рио демонтируем декоративную накладку магнитолы крепление на защелках 3.

Снимаем щиток приборов Kia Rio. Для этого демонтируем верхнюю накладку панели приборов, вытягивая её на себя на защелках.

Далее отворачиваем 4 самореза крепления щитка приборов 4. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле Kia Rio, светодиод на левой стойке.

Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте 5. Для начала нам нужно снять козырек приборной панели.

Всё об установке автосигнализаций

В первую очередь, соединяем провода блока сигнализации с контактами сигнализаторов нажатой педали сцепления и с модулем обхода IMMO. Далее соединяем провода, идущие от центрального блока сигнализации с контактами замка зажигания.

Lada Granta — Карта монтажа сигнализации StarLine A93 CAN

Это служит для того, чтобы при возможной попытке угона автомобиля, сигнализация начала пищать при его заводке. Белый провод идет к стартеру, синий и зеленый отходят к АСС, розовые и красные провода — это плюс, синий — зажигание.

Соединяем белый, черный и зеленый провод со штатным разъемом, который находится в левом пороге. Датчики сцепления не перепутайте друг с другом, так как в этом случае все будет работать наоборот.

Для того чтобы сделать имитацию нажатой педали сцепления, нам потребуется сделать параллельное соединение между реле и модулем IMMO. На форсунки подключаем провода ТАХО. Теперь переходим к самому трудному. Нам потребуется соединить провода с контактами Ц.

Установка сигнализации на Kia Rio своими руками

Центральный замок находится в водительской двери и запитывается он не с помощью прямого соединения, а разъемного. Также проблемой является то, что в водительской двери отсутствует моторчик, поэтому некуда закрепить тягу привода.

Устанавливаем привод центрального замка в дверях и запитываем их при помощи проводов, которые нужно протянуть сквозь разъемы, не повреждая их контакты. Есть, конечно, и другой способ, который будет намного проще по процессу работы, но при этом будет утеряна функция центрального замка. Отрезаются провода от механизма центрального и соединяем их с новым приводом. Если запитать модуль таким способом, то двери будут открываться и закрываться только с помощью сигнализации.

29690