Kia        26 марта 2019        49         Комментарии к записи Салонный Фильтр Kia Ceed отключены

Салонный Фильтр Kia Ceed


Замена фильтра салона Кия Сид 2015 года.


Это нормально, со временем запах полностью улетучиться. Направление установки не указано, решил, что правильно ставить так, чтобы надпись читалась.

Наверх. KIA Pro_Ceed урарум › Бортжурнал › Салонный фильтр KIA CEED JD.  KIA Pro_Ceed ,…

Масляный фильтр соответственно ставился разный. Наверное вы уже догадались, что в этой статье мы рассмотрим фильтра: Старый и новый фильтры Рекомендуется менять фильтрующий элемент на Киа Сид раз в год или через тысяч километров пробега.

Это является профилактикой болезней дыхательных путей.

Когда я выпустил всю жидкость, до меня дошло, что ее можно было упереть в пол кнопкой упираете в коврик, низом балончика упираете в область бардачка, чтобы была нажата кнопка и балончик держался.

замена салонного фильтра на киа сид

У меня ушло где-то минут 15 на то, чтобы жидкость вышла полностью. После того, как она выйдет, вытаскиваем шланг, вставляем назад датчик, надеваем фишку. Ждем еще 15 минут, пока вся гадость выйдет через дренажный шланг. После этого заводим машину, включаем режим рециркуляции чтобы воздух гонялся внутри салона , включаем вентиляцию с кондером на полную лучше на стекла не направлять, может вылететь пена от очистительной жидкости, но я пены не заметил , вылезаем из машины, закрыв двери и окна.

Ждем еще 15 минут, пока провентилируется. Далее нужно поменять фильтр. Вытаскиваем весь бардак из бардачка простите за каламбур , видим справа и слева внутри заглушки.

Выкручиваем их и достаем. Убираем баночку для слива грязной воды.

41 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Остается лишь поменять фильтр салона и все, дезинфекция пройдена. Теперь о смене фильтра. Стоимость его рублей.

Внутри, справа и слева есть круглые фиксаторы. Выкручиваем их против часовой стрелки и вынимаем. С правой стороны бардачок держит амортизатор, его тоже аккуратно снимаем.

Бардачок должен упасть вниз. Под ней салонный фильтр. Вытаскиваем старый, кстати он не очень плотно сидит.

Сидит намного плотнее, как будто там и должен был быть всегда. Ставим в обратном порядке бардачок.

Как часто нужно производить замену?

Ну вот и всё, потратил минут 30 на всё. Концепцию замены по регламенту — раз в 15 тысяч километров — на качественные дубликаты, сменил на идею замены дважды в год.

Дубли при этом решил подбирать из доступных. Во-вторых, загрязненность фильтра после восьми-десяти тысяч пробега по нашим дорогам такова, что эффективность климатической установки машины падает радикальным образом. Особенно этот эффект заметен, если на долю фильтра выпал пробег в период высыхания весенней грязи.

Ну и собственно вот, пошел я в магазин, а там такая картина: Шкоды и оригиналом — смешные рублей. При этом стоимость обоих фильтров высоковата.

Кроме того, дорогие модели покрыты специальными средствами, отталкивающие микрофлору и препятствующие ее развитию. Процесс замены Менять фильтр необходимо по мере его загрязнения. Определить необходимость замены можно при его визуальном осмотре и по следующим признакам: На фото можно сравнить степень загрязнения фильтров и сделать вывод, чем приходиться дышать, если не менять вовремя фильтрующий элемент.

Старый и новый фильтры Рекомендуется менять фильтрующий элемент на Киа Сид раз в год или через тысяч километров пробега. Таким образом, если делалась замена в году, то следующую необходимо делать в Периодичность замены зависит от загазованности и запыленности окружающего воздуха, например, в мегаполисе менять фильтр салона приходится чаще. В этом видео рассказывается о салонном фильтре:

  Метки: , , ,
7114