Kia        20 декабря 2018        44         Комментарии к записи Что лучше: Киа Рио или Хендай Солярис в году? отключены

Что лучше: Киа Рио или Хендай Солярис в году?


Hyundai Solaris или Kia Rio ЧТО ЛУЧШЕ? Сравниваем две бюджетки!


Речь идет о машинах в бюджетном классе, ожидать от них идеальной работы во всех аспектах не стоит. Авто смотрится мягким, не бросаются в глаза какие-то резкие акценты. Хёндай Солярис и Киа Рио — достойные транспортные средства для езды по городу, их обладатели зачастую подчёркивают презентабельность авто.

Купить авто от дилера. Подбор авто по параметрам и цене! Новые и с пробегом!

К каким только хитростям не прибегали поклонники и противники моделей Киа Kia и Хендай Hyundai , дабы доказать превосходство хоть какой-то. Серьезное заявление, но ставим vs и катимся дальше. Практически одинаковый клиновидный профиль, две подштамповки по дверям, небольшие стекла задних дверей, противотуманные фары схожей формы.

Разве что добавлен кондиционер, да еще куча мелочей, без которых можно обойтись. Но отличается русская версия не только названием.

Таким образом, можно сделать вывод, если пункт безопасности является важным для покупателя, то стоит обратить свое внимания на другие модели из данной ценовой категории. Киа Рио, который используют российские потребители тест не проходил, проходили лишь авто, изготовляемые для европейцев.

Но вся геометрия корпуса, материалы и оснащения практически идентичны сопернику. Комплектация безопасности также схожи. Ценовое сравнение Киа Рио и Хендай Солярис, как и многие сравнительные характеристики также лежат рядом друг с другом. В активе модели тот самый 1.

Назвать хоть одну функцию Киа Рио, которой бы не было у конкурента невозможно. Комплектации базовых версий идентичные. Потому вы платите 21 тысячу просто за то, что покупаете Киа, а не Хендай.

Подводим итоги Платить деньги просто за имя — не слишком интересное занятие в условиях нынешней конкуренции на рынке автомобилей. Именно поэтому покупки Киа Рио может оказаться не столь выгодной, как приобретение ближайшего конкурента и соотечественника — Хендай Солярис.

Сравнить Kia Rio и Hyundai Solaris с другими моделями

При выборе между двумя этими предложениями большинство отдает предпочтение именно последнему варианту. Кроме того, после км.

А значит и дополнительные незапланированные денежные траты, что не всегда по карману. Несколько слов о Hyundai Solaris Внешняя элегантность дизайна; Надежный силовой агрегат и трансмиссия, способны предоставить всю мощь автомобиля для водителя; Отличная динамика разгона; Хорошая комплектация, как для базовой версии в бюджетной стоимости: Солярис обладает более плавными линиями.

И Рио, и Солярис оснащаются двумя видами силовых агрегатов, работающих на бензине.

Что купить за 400 тыс.руб? Киа Рио или Хендэ Солярис?

Расход топлива из-за идентичности моторов у Рио и Солярис примерно одинаков — 6,5 литров на сотню километров. Специально созданные для российского рынка автомобили обрели увеличенный клиренс 16 см. Технические характеристики силовых агрегатов Чтобы узнать, что лучше Хёндай Солярис или Киа Рио, проведём сравнительный анализ кузовов.

Внешний вид и салон

Солярис, как показала практика, обладает несколько большим сроком эксплуатации, нежели Киа, что напрямую зависит от наличия на устройстве оцинковки. Корейские седаны и хэтчбеки покупаются в основном потребителями молодого и среднего возрастов, что свидетельствует о том, что эти автомобили могут прекрасно себя рекомендовать при длительных поездках , влекущих активный отдых владельца.

Разработчики Хендай Солярис сделали ставку на спокойный синий оттенок в оформлении салона, тогда как интерьер Киа Рио характеризуется ярким красным цветом. Панель приборов у Хендай стандартная. У Рио же она чуть более интересная: Подушки безопасности, регулируемые кресла, электронные стеклоподъемники и масса прочих необходимых и приятных мелочей vs отсутствие аудиосистемы.

То ли просто о ней забыли, то ли посчитали это не самым необходимым комплектующим для комфорта.

Выложить лишние 20 придется и за кондиционер. Еще доплату потребуют за оснащение коробкой-автомат.

Еще на фото или в теплом автосалоне трудно самому догадаться, что зеркала тоже без подогрева. Это так, на заметку.

Разве что добавлен кондиционер, да еще куча мелочей, без которых можно обойтись.

  Метки: , , ,
7838