Kia        27 декабря 2019        39         Комментарии к записи Сравнение Шевроле Круз и Киа Рио отключены

Сравнение Шевроле Круз и Киа Рио


Киа Рио или Шевроле Круз? Внешний вид и интерьер автомобилей Оценка внешнего вида очень субъективна, каждый выбирает на свой вкус. Для кого-то лучше маленькая, маневренная машина, кому-то массивный кузов.

Что лучше — Chevrolet Cruze или KIA Rio? Сравнение в деталях

Киа Рио — это бюджетный автомобиль с внешностью бизнес-класса. Шевроле Круз — один из наиболее успешных проектов американского гиганта Генерал Моторс. Модель должна была заменить на мировом рынке Шевроле Лачетти, и, забегая наперёд, отметим, что ей это вполне удалось. Круз построен на основе передовой модульной платформы Дельта 2, которая также применялась в Опель Астра последнего поколения. Стоит отметить, что для отечественного рынка автомобиль производится на предприятиях в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Итак, дебют модели состоялся шевроле круз против киа рио году в Нью-Йорке.

шевроле круз против киа рио

Интересно, что Круз сразу же выбился в лидеры по продажам в США у себя в классе, и до сих пор входит в тройку лучших. В и году Круз пережил два рестайлинга. В году также было объявлено то, что на тот момент уже продано свыше 3 экземпляров автомобиля. В году в Пекине состоялась премьера Круз второго поколения, который стал еще более успешным, чем его шевроле круз против киа рио.

Внешний вид Если говорить о внешности автомобилей, то стоит сразу сказать, что в плане экстерьера, это абсолютно разные автомобили.

шевроле круз против киа рио

В комплектации Круза присутствует семь модификаций двигателей с объемами от 1. Разработчики наделили авто 3 дизелями и 4 агрегатами, работающими на бензине. Более подробная информация отражена в таблице: В сравнении двигателей спектр Киа победнее.

В его активе всего лишь 3 силовых бензиновых агрегата объемами 1.

шевроле круз против киа рио

Но моторы у Рио экологичнее и за счет меньшей мощности потребление горючего ниже. Представляет их параметры подробнее: Взаимодействуют силовые агрегаты и с механической КПП, и с автоматом. Однако, некоторые тестеры обращают особое внимание на более высокое качество сборки у Рио.

По комфорту вождения: Присутствует также и монитор на 7 дюймов, и климат-контроль. Что можно сказать о ходовой обеих сравниваемых машин?

шевроле круз против киа рио

Конечно же, они предназначены для сугубо городской езды, хотя и обладают довольно прочными узлами. Даже по легкому бездорожью будет путешествовать довольно затруднительно.

шевроле круз против киа рио

Рио, зато — явно более динамичная машина: Круз же в некоторых ситуациях чувствует себя несколько заторможено. Безопасность езды: Как уже было сказано, Круз получил 5 по безопасности. Кроме того, он укомплектован боковыми аэрбегами, креплениями детских кресел, центральным подголовником сзади.

Маневренный Киа Рио или презентабельный Шевроле Круз?

Машина вышла на рынок всего несколько лет. Однако при этом именно она стала самой продаваемой из Шевроле моделью. Чисто городской Машина удачно вписалась в нишу городских автомобилей.

шевроле круз против киа рио

Шевроле Круз знаменит своим комфортным салономпростотой в управлении и надёжностью в эксплуатации. Салон автомобиля Шевроле Круз славится своим комфортом и надёжностью Для этого автомобиля выполнены две модификации двигателя.

шевроле круз против киа рио

  Метки: , , ,
34993