Kia        03 апреля 2019        51         Комментарии к записи Немного порядка в лампочках приборной панели — logbook KIA Rio LongRoad on DRIVE2 отключены

Немного порядка в лампочках приборной панели — logbook KIA Rio LongRoad on DRIVE2


KIA RIO панель приборов


Иконка «стекло с водой» — сигнализатор низкого уровня омывающей жидкости, загорается при включении зажигания, гаснет с запуском двигателя.

KIA Rio LongRoad › Logbook › Немного порядка в лампочках приборной панели.  Сняв панель, видим…

Внимательно изучив материал на драйве по разбору приборной панели и особенностях замены лампочек, решил заняться этим вопросом. Сигнализация дальним светом может производиться в любом положении поворотной рукоятки переключателя управления функционированием наружных осветительных приборов см.

Тормоза будут работать, но без этой системы. Включается при экономном расходовании бензина, что позволяет повысить топливную экономичность автомобиля. Блок климат-контроля крепится на два самореза, выкручиваем .

Мигание контрольной лампы свидетельствует о нарушении правильности монтажа или неисправности транспондера детского сиденья, — в случае необходимости обратитесь за помощью к специалистам фирменной станции техобслуживания компании-изготовителя автомобиля. Измерители и указатели Тахометр Тахометр представляет собой измеритель частоты оборотов двигателя.

Циферблат тахометра вмонтирован слева в центральную часть приборного щитка см. Максимальные допустимые значения приведены в Спецификациях к Главе Текущее обслуживание. Спидометр Спидометр показывает текущую скорость движения транспортного средства.

Циферблат спидометра вмонтирован справа в центральную часть приборного щитка см. Одометр Одометр служит для регистрации общего пробега транспортного средства. Показания одометра выводятся в нижнее поле цифрового дисплея, вмонтированного в нижнюю часть циферблата спидометра см.

При выключенном зажигании индикация общего пробега включается путем кратковременного выжимания установочной кнопки и остается активной в течение около 15 секунд. Счетчик текущего пробега Счетчик предназначен для регистрации текущего пробега автомобиля с момента обнуления собственных показаний. Показания счетчика выводятся в верхнее поле цифрового дисплея, вмонтированного в нижнюю часть циферблата спидометра см.

Обнуление счетчика производится посредством 2-секундного выжимания установочной кнопки при активированной индикации текущего пробега модели с многофункциональным цифровым дисплеем, — см.

Кия рио 2001

Вмонтированный в циферблат спидометра многофункциональный цифровой дисплей На некоторых моделях в циферблат спидометра монтируется многофункциональный цифровой дисплей, позволяющий выводить в его верхнее поле помимо показаний счетчика регистрации текущего пробега дополнительно время суток и индикацию интервалов сервисного обслуживания.

Переключение между режимами индикации производится кратковременными нажатиями установочной кнопки см. Яркость индикации дисплея регулируется тем же регулятором, что и интенсивность подсветки приборов см. Регулировка показаний хронометра производится при помощи той же установочной кнопки, 2-секундное выжимание которой в режиме индикации времени приводит к переходу в режим корректировки сначала часовых показаний корректируется кратковременными нажатиями кнопки , затем — после очередного 2-секундного удерживания кнопки — минутных.

Выход из режима корректировки производится также путем 2-секундного удерживания установочной кнопки нажатой. Периоды простоя транспортного средства с отключенной аккумуляторной батареи регистратором интервалов текущего обслуживания не учитываются. Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя вмонтирован в левую часть приборного щитка и служит для контроля за температурными характеристиками силового агрегата.

Контрольные приборы Киа Рио

Контроль температуры охлаждающей жидкости по конструктивным причинам может производиться только при ее уровне в системе. Выход двигателя в нормальный рабочий температурный режим подтверждается переходом стрелки указателя в среднее положение между отметками 80 и Смещение стрелки в выделенный красным цветом диапазон шкалы свидетельствует о перегреве, — следует немедленно прекратить движение, заглушить двигатель и проверить уровень охлаждающей жидкости в случае необходимости произведите соответствующую корректировку, — см.

Еще одной причиной перегрева может явиться отказ срабатывания вентилятора системы охлаждения, — проверьте исправность функционирования соответствующего датчика-выключателя.

Указатель запаса топлива Указатель запаса топлива помещается в правой части приборного щитка. После полной заправки топливного бака стрелка указателя выходит из положения, соответствующее максимальному заполнению лишь после определенного пробега транспортного средства. Ввиду того, что в баке всегда остается определенное количество остатков топлива, фактический объем полной заправки может несколько отличаться от номинального значения в меньшую сторону. В положении 0 поворотной рукоятки переключателя все наружные осветительные приборы и подсветка приборной панели остаются выключенными.

Раза в 4 ярче чем остальные три лампочки Подумал что не комильфо будет так ездить. Взял одну за образец и пошел в ближайший автомагазин за еще тремя лампочками Zoom Старая лампочка То ли естественный нагар на лампочке, то ли что, но видимо из за него они и светят в разы слабее чем новая.

Купил 5 штук по 30 за штуку, выкрутил старые, вынул лампочки из цоколей, поставил новые, и о чудо! Приборка светит так, как не светила при мне никогда раньше! Сняв панель, видим два вроде два, уже не помню самореза, которые крепят панель, которая идет на приборку.

Выкрутив саморезы, так же аккуратно сшатываем ее с клипс, и убираем чтоб не мешалась. Предстает вот такой вид: Полный размер Вид после снятия панели Приборка крепится на 4 самореза, выкручиваем их, и ничего не дергая и не отсоединяя, нащупываем цоколи основных ламп подсветки.

Контрольные лампы Киа Рио

С системой электронного ключа читать в примечании ниже. Контрольная лампа низкого уровня топлива Указывает на практически пустой топливный бак.

Датчик неисправности двигателя MIL, Check engine Если лампа горит при движении — обнаружена неисправность в системе двигателя. Индикатор электронной системы контроля курсовой устойчивости ESC при наличии Загорается и начинает работать при проскальзывании шин или уменьшении их сцепления с дорогой.

Индикатор отключения системы ESC при наличии Загорается при ручном отключении системы. Панель приборов Supervision 1 — тахометр; 2 — спидометр; 3 — датчик температуры охлаждающей жидкости; 4 — указатель уровня топлива; 5 — ЖК-дисплей; 6 — контрольные и индикаторные лампы Отличия Supervision от обычной К основным отличительным особенностям панели Supervision можно отнести видоизменённый русифицированный цифровой дисплей, стильную отделку и окантовку элементов, усовершенствованную подсветку и набор дополнительных настроек, например, регулировку яркости подсвечивания дисплеев.

Если система работает правильно, по истечении с лампа погаснет Контрольная лампа ремня безопасности, если ремень безопасности водителя не пристегнут, то при повороте ключа в положение ON включится контрольная лампа ремня безопасности и в течение нескольких секунд будет раздаваться звуковой сигнал.

Если эта система не работает должным образом, обратитесь за помощью к уполномоченному дилеру компании Киа Моторс. Если система не работает или контрольная лампа загорится во время движения, безотлагательно обратитесь к дилеру Киа Моторс или другую компетентную авторемонтную мастерскую для получения необходимой помощи. Лампа загорается, если в топливном баке осталось 9 л бензина.

  Метки: , ,
17016