Ceed        02 апреля 2020        74         Комментарии к записи Ремонт стартера. Замена бендикса. — logbook KIA Ceed on DRIVE2 отключены

Ремонт стартера. Замена бендикса. — logbook KIA Ceed on DRIVE2


Ввел данный номер стартера на exist выдал три стартера: Митцубиси, Киа, Хендай. Разобрал стартер по всем частям. Везде сухо, kia ceed стартер смазки. Чистим все что возможно, где видим пыль, грязь, стружку, все вычищаем.

Снятие стартера Kia Ceed

Kia ceed стартер кругами обозначил места где нужно смазать, в качестве смазки использовал смазку для шрусов осталась от пятнарика Стружки вроде не много Смутила вот такая картина, есть рубцы, и такие же на другой стороне Щетки тоже в порядке Бендикс смазал kia ceed стартер обеих сторон Все смазано, прочищено.

Ставим его на место. Ставим все на место. Пробуем заводить авто. Просто насажена сверху.

kia ceed стартер

Дальше kia ceed стартер полез сразу стартер откручивать и успешно это сделал, только катастрофически не хватало места что вытащить. По этому нужно еще кое что снять. Держится на 4х точках, 2 из которых защелки.

kia ceed стартер

Естественно провода тоже о соединяем, а точнее один провод. Держится он на двух 14х болтах. Тут просто kia ceed стартер трещетка. У меня же был только обычный ключ. Возился с каждым из болтов минут по 10, откручивая небольшими движениями. С одним из болтов пришлось повозиться, так как kia ceed стартер прикипел.

Сделал рычаг побольше из двух ключей и сорвал. Отсоединяем рядом находящуюся защелку с проводкой и можно вытаскивать. Достать было достаточно проблематично.

Где находится стартер на Киа сид 2008

Мешали патрубки, мешала проводка от радиатора. Последнюю для удобства тоже отключил. Стартер вынут. Вот видео для наглядности, где чего и как откручивать при разборе стартера.

Kia ceed стартер меня его не было, по этому методом тыка все раскручивал и разбирал. На противоположном конце от бендикса находится два болта под 8 и два винта. Начал с винтов, один открутил, другой.

kia ceed стартер

Ничем сорвать не удалось. В последствии понял, что их kia ceed стартер не откручивать. Тот винт который открутил, забыл вернуть обратно, надеюсь грязь не будет попадать через это отверстие на щетки. Зачем там оно и винт этот так и не понял.

Открутил болты, разобрал корпус.

kia ceed стартер

Поверье о бендикс, не вылезает. Разобрал блок находящийся kia ceed стартер с корпусом. Два винта. По традиции один от крутился нормально, а второй. Сорвать ничем не получилось. Залез к бате в машину, обнаружил ящик с инструментом. Там была Т-образная ручка.

kia ceed стартер

Одел на нее биту подходящую и с пол пинка открутил тот болт. Внутри все достаточно .

  Метки: , ,
34656