Ceed        20 июля 2020        73         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки — KIA Ceed клуб отключены

Чистка дроссельной заслонки — KIA Ceed клуб


Приготовьте подходящие по размеру пробки, которыми заглушите шланги сразу после их отсоединения. Потеря охлаждающей жидкости при таком способе будет незначительной.

Мой Kia Rio

Снимите декоративный кожух двигателя 4. Отсоодините от дроссольного узла тpoc его привода 5. Ослабьте затяжку хомута крепления. Отожмите пластмассовый фиксатор.

дроссельная заслонка kia ceed чистка

В случае сильного загрязнения и желания почистить внешнюю поверхность дроссельного узла, лучше запастись двумя банками. Также я прикупил малярную кисть. Покупать лучше ту у которой не лезет ворс, перед покупкой подергать за него и посмотреть, остаются ли в руках ворсинки.

Дроссельная заслонка kia ceed чистка я подрезал ножницами, дабы уменьшить длину ворса и увеличить его жесткость.

дроссельная заслонка kia ceed чистка

Работать желательно в резиновых перчатках, очищающая жидкость достаточно агрессивна к коже и сильно ее сушит. Я покупал в аптеке обычные силиконовые перчатки, в них удобно работать. Распыляем средство на заслонку и внутреннюю поверхность дроссельного узла. Чуть ждем, потом снова распыляем и начинаем работать кистью.

Периодически смывая грязь средством из баллона. Заслонку необходимо в ручную открыть, промыть ее торцы и места на внутренней части самого узла под торцами заслонки. Не жалейте жидкости. Далее я вымыл и внешнюю сторону дроссельного узла. Тут желательно не лить жидкость из баллона на пластиковый кожух и под. У жидкости высокая дроссельная заслонка kia ceed чистка и она может проникнуть внутрь, приведя к дроссельная заслонка kia ceed чистка.

И снова внутреннюю часть. И пока жидкость еще не высохла, вытираем все чистой тряпкой. Внутренняя поверхность дроссельного узла и заслонка, должны быть идеально чистыми, без каких-либо налетов.

дроссельная заслонка kia ceed чистка

Проверяем на свет. Теперь заворачиваем ее в чистую ткань и откладываем в сторону.

Чистка дроссельной заслонки на KIA ceed JD

Во время чистки лучше одеть очки. Жидкость из баллона подается под давлением и есть риск попадания ее в глаза! Процесс чистки Готовый результат Ну а теперь, нужно подготовить посадочное место. Вынимаем старую прокладку, и начисто протираем посадочное место на впускном коллекторе. Пыль, грязь, песок, ничего этого не дроссельная заслонка kia ceed чистка быть! Тряпкой смоченной очищающей жидкостью протираем вход во впускной коллектор, снимаем весь черный налет.

После того как все очищено, вставляем новую прокладку.

дроссельная заслонка kia ceed чистка

Прокладку необходимо поставить новую. Старая к повторной установке не пригодна! При желании, пока есть доступ к местам, которые обычно не доступны, можно навести марафет и протереть многие узлы и детали. Далее собираем все в обратной последовательности.

Устанавливаем дроссельный узел, надеваем на дроссельная заслонка kia ceed чистка все патрубки и фишки, устанавливаем коробку воздушного фильтра, рукав… Параллельно сборке я все это чистил и протирал. Уж очень скрупулезно я отношусь к чистоте под капотом. Во время сборки системы дроссельная заслонка kia ceed чистка воздуха, ее нужно протирать от пыли и песка.

Попадание подобного содержимого в камеры сгорания не желательно. Общий вид после сборки Теперь, когда все процедуры проделаны и все собрано, убираем весь инструмент из подкапотного пространства и проверяем всю сборку, ничего ли мы не забыли поставить на место, нет ли течей, точно ли все так как должно быть!

Если все хорошо, то прежде чем завести двигатель, сначала включаем зажигание и даем пару секунд системам все проверить.

дроссельная заслонка kia ceed чистка

После чего заводим мотор и идем на осмотр подкапотного пространства. Далее убираем контакт от датчика холостого хода. Следующий этап, деинсталляция самого регулятора холостого хода. Для его снятия понадобится ключ на десять. Вывинчиваем два болта крепления данного регулятора.

Так же болты можно выкрутить с помощью крестообразной отвертки, так как на шляпки болтов имеется разъем для фигурной отвертки. Придется покупать либо новую, либо использовать плотный картон, в моем случае использовался именно картон.

Далее нужно снять саму дроссельную заслонку. На дросселе откручиваем 4 болта и дроссельная заслонка kia ceed чистка дроссель в сторону, затем отсоединяем сапун. Шланги обогрева дросселя лучше не отсоединять, так как есть вероятность нарушить герметичность системы охлаждения автомобиля. Далее начинаем очистку регулятора холостого хода. Заливаем регулятор очистителем, и подождав несколько минут дроссельная заслонка kia ceed чистка счищать налет кистью.

11525